Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 5601 - 5620
Re[blondinka-Olga]:
Аналогично.
Моя тоже на 1.02 еще из первых партий.
Ну а на счет исчезновения чего то удачного, полагаю что не стоит особо беспокоится.
Спрос рождает предложение и на наш век еще хватит удачных моделей,ну по крайней мере хочется на это надеяться :D .
По поводу X1Pro это увы не мой ценовой диапазон для моего скромного увлечения.
Re[blondinka-Olga]:
от:blondinka-Olga
.....В перчатках я эргономику задеваю)) Со временем поняла, что в борьбе фотографа с эргономикой всегда побеждает последняя)) Я раньше недоумевала по поводу фраз: "Лежит, как влитой", "Эргономика на высоте", "Все под руками" и т.д. "Люди, это вы с жиру! Снимает камера, ну и хорошо! Вам шашечки или ехать?" - считала я. Но как-то постепенно прИшло осознание того, что возможность сделать снимок состоит из тысячи мелочей, а не только из матрицы и объектива. Крышечки, которые не держатся/не одеваются/не снимаются, такие же бленды, ремни, переплетающиеся на ветру с болтающимися крышечками, рычажки включения, живущие своей самостоятельной и независимой жизнью, - все это способно отравить жизнь настолько, что невольно думаешь: "Все! Хватит! Достало! Столько денег! Уж лучше на тряпки и косметику!" А потом появится более менее-нормальная камера и отходишь... Это я про Х10.
Подробнее

Эт и про сравнение S200EXR и X-S1, HS-ки..... 200-ка действительно лежит в руке и эргономика на высшем уровне.... Дальнейшие версии УЗ - множество кнопок, нажимаемых одна вместо другой - хочешь блокировку [AE/AF lock], а получаешь запись видео.... да и носом в кнопку ИСО тычешьси.....
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.
Аналогично.
Спрос рождает предложение и ...увлечения.


Это представление какой-то столетней давности. Спрос давно уже формируется...
Re[иванов1]:
Тоже приобрел фуджи , именно этот . Подкупил дизайн , ну и размер матрицы больше чем у предыдущего ультразума .
Не было никогда еще фуджи , а помню - хвалили . Присмотрелся к нему еще год назад , а потом появились эти сообщения про Орбы . Оставил тогда идею покупки . И тут осенью забежал по пути в новый недавно открывшейся магазин , открылся у нас, и вот он стоит на витрине скромно так . Рядом еще и покруче и вот , и вот ) Мамочки...
Как раз отпускные , взял не глядя , забыл про все .
Теперь еще не за все рассчитался, тяжело после отпуска сразу так .



Re[иванов1]:
И почем нынче х10?
Re[иванов1]:
14 тыс , ну и плюс карточка на 32 Гб
Чехол бы еще.
Re[иванов1]:
Доброго здоровья всем! Одолел всю тему! Очень понравилось! фуджик в руках недавно. Для пользователя (пк) цифрокомпакта, фуджик своенравная камера. Но интересно.
Re[wania.ru]:
от: wania.ru
Для пользователя (пк) цифрокомпакта, фуджик своенравная камера. Но интересно.

За свою не очень длинную фотографическую жизнь я уже умудрилась составить рейтинг своенравности фотооборудования, с которым имела и имею дело: самый "высокий рейтинг" в этом списке - тандем крышечка-бленда объектива Самьянг-85/1.4, а самый низкий - камера Сигма ДП-1. Где-то посередине - Fuji hs-20 exr. С удовлетворением могу сказать, что Х10 в этом черном списке не значится :!:
Re[blondinka-Olga]:
Согласен. Но зависит от прокладки между видоискателем и кнопкой спуска. 55 лет мне. ;)
Re[wania.ru]:
от: wania.ru
Согласен. Но зависит от прокладки между видоискателем и кнопкой спуска. 55 лет мне. ;)

Наше подсознание знает про нас гораздо больше, чем мы можем предположить. Если возникла мотивация на приобретение камеры, то рано или поздно обуздаете ее своенравие, не смотря на свои 55. Говорю, как врач, хоть и детский... :!:
Re[Eugene_ru]:
от: Eugene_ru
Вот он - первый снежок . И стремительно тает .

А у нас пока другие краски:



утром и вечером.
Re[иванов1]:
Уважаемые,кто каким режимом съемки чаще пользуется,кому нибудь предпочтителен полный ручник?,или все же чаще используются интеллектуальные режимы камеры.
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.
Уважаемые,кто каким режимом съемки чаще пользуется,кому нибудь предпочтителен полный ручник?,или все же чаще используются интеллектуальные режимы камеры.

Если по убеждениям, то "полный ручник". Если по статистике, то вынуждена признать, что чаще всего использую EXR. Видимо, я ему стала больше доверять. Бывают, конечно, исключения. Бывает, что делаю дубли в разных режимах для перестраховки. Бывют дубли в РАВе. Но в конечном итоге EXR набирает у меня наибольший рейтинг.
Re[иванов1]:
Обычно ручной .
Еще ,подсказала Ольга , режим - Приоритет диафрагмы (А) . Очень удобен , и когда быстрей уже надо .
В Advanced - сьемка при слабом освещении , бывает полезен .

Еще одну вещь заметил . В пасмурную погоду когда солнца и так мало не стоит включать DR выше 100% - может получится бледно . Белый уже не тот белый .
Re[иванов1]:
оу . Долго писал ..


Дорога красивая и солнце
Re[blondinka-Olga]:
А я вот признаться с RAW впервые сталкиваюсь, все мои соньки его принципиально "игнорировали" почему то :D
Так что будет чему поднатоскаться придется,ну да в принципе это и замечательно,научимся чему то новому.
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.
А я вот признаться с RAW впервые сталкиваюсь, все мои соньки его принципиально "игнорировали" почему то :D

В дозеркальной жизни к РАВу меня приучили панасоньки. В jpg они выдавали слов не нахожу, какой противный результат. А в РАВе я эти панасоньки сразу зауважала. Ну, а потом с зеркалками РАВ стал уже будничным.
Re[blondinka-Olga]:
от:blondinka-Olga
В дозеркальной жизни к РАВу меня приучили панасоньки. В jpg они выдавали слов не нахожу, какой противный результат. А в РАВе я эти панасоньки сразу зауважала. Ну, а потом с зеркалками РАВ стал уже будничным.
Подробнее


Мне с зеркалками не довелось, да и задачи такой не ставилось вообщем то.
Отец всю жизнь с дальномерками,потом я на них учился а после были только компакты и пара зумов.
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.
Уважаемые,кто каким режимом съемки чаще пользуется,кому нибудь предпочтителен полный ручник?,или все же чаще используются интеллектуальные режимы камеры.

Привожу пример, когда камера сработала до боли знакомым сигмовским почерком.. Снимала рябину на утреннем солнце.




Первый снимок - "правильная" экспозиция. Красный канал сильно ушел вправо: в тенях - недолет, в светах - страшный перелет с клиппингом. Крутить что-либо в jpg/sRGB/8 бит совсем не поворачиваются руки. Поэтому погоняла парный РАВ (второй снимок). Конвертила в Силкипикс. Как только цвет рябины приближается к нужному, небо начинает уходить в зелень. Бросила это дело и пересняла с недодержкой. Авто ББ оставила. (Третий снимок) И цвет стал более реалистичным. Посмотрела каналы - они тоже почти вписались. Небо - в норме. Так что бывает полезен и "полный ручник". Но только не тормоз!)))
PS. Посмотрела свой пост и вижу, что Web слегка исказил третий снимок. Но смысл сказанного остается прежним: еще на этапе съемки сделать все от тебя зависящее, не уповая на РАВы и EXRы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта