Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
Re[иванов1]:



Правильно! :D
И я о том же ;)
А то понимашЪ развели кЁтайцев
----------------------------------------
По теме обработки кстати, только что поставил выше упомянутый SILKYPIX Pro 5.
Покрутим маленько,посмотрим что за софтина такая хваленая.
Фото
Re[blondinka-Olga]:
от: blondinka-Olga
Шарп - не критично


снимая Х-10, почти забыл что это такое "шарп"

Re[Bakhmetiev.K.]:
от:Bakhmetiev.K.



Правильно! :D
И я о том же ;)
А то понимашЪ развели кЁтайцев
----------------------------------------
По теме обработки кстати, только что поставил выше упомянутый SILKYPIX Pro 5.
Покрутим маленько,посмотрим что за софтина такая хваленая.
Подробнее

И я точно о том же ;)


Кстати, это конвертация с помощью SILKYPIX Pro 5. Парный джипег почти такой же, только слегка выбиты стволы. В Силки, как мне показалось, восстановление светов происходит за счет банального сдвига выходных уровней (крутила именно этот движок, поскольку уменьшать экспозицию было нельзя - сразу все темнело, а последующий подъем кривой лишал картинку выразительности и объема). Попробовала различные цветовые профили - красиво, но не реалистично. Камерный джипег оказался выгоднее по соотношению выход/затраты. Так что не стоит оно того...
Re[Речной]:
от:Речной
снимая Х-10, почти забыл что это такое "шарп"


Подробнее

Отличнейшая фотография в плане объема и натуральности! Глядя на нее, посетила мысль: снимая на Х-10 забыла, что такое Сигма ДП :?
Re[blondinka-Olga]:




Re[blondinka-Olga]:
от: blondinka-Olga
Лично я использую EXR-auto, поскольку в нем конкретный EXR-вариант камера быстро выбирает сама (и довольно успешно) и (если повезет) дополнительно накладывает один из типичных сюжетных режимов.

Есть ещё один момент: в EXR-auto при принудительно включенной автофокусировке с face-detect, количество ошибок фокусировки гораздо меньшее, чем, скажем, а приоритете диафрагмы с отключенным face-detect. Возможно, это особенность моего экземпляра, возможно, что и нет. Во всяком случае, читая эту ветку, я несколько раз встречал жалобы достаточно опытных фотографов на недостаточную детализацию, на ошибки фокусировки, при которых "вообще непонятно на что навелась", которые появляются, но развития не имеют, возможно, потому, что достаточно многие убеждаются в том, что париться с RAF имеет смысл только в очень отдельных случаях, и переходят на автоматические режимы.
Мне вот интересно было бы сравнение других пользователей, может это всё- таки это особенность моего экземпляра и повод для рекламации? Просто не счесть уже сколько раз, в режиме приоритета диафрагмы, при заведомом нахождении объекта съемки в бесконечности, и достаточно контрастного, наводится на расстояние от 1.5 до 4 метров; три- четыре перефокусировки, и всё одно и то же. Плюю, и перехожу на мануальную. В EXR-auto ничего подобного нет. Куда навёл- там и резко.
Re[Vassiliy_S]:
Посмотрел ваши фотки из Китая на фликере - понравилось. А что за город не понял или там несколько городов ?
Re[Akadama]:
Спасибо большое.
По сетам надо раскидать, сейчас займусь.
Основная масса из Чжэнчжоу, последние дни начал потихоньку обрабатывать и выкладывать фотографии из поездки в город Кайфен.
Re[Bakhmetiev.K.]:
от:Bakhmetiev.K.



Подробнее

Извините, но фотошоповскую фотографию Вы забыли перегнать в sRGB, поэтому в он-лайне сравнение будет некорректным. Поэтому я скачала все три, привела к одинаковому пространству и затащила в редактор. Каналы вписались только в варианте от Силкипикс, хотя этот же вариант визуально смотрится самым проигрышным - он какой-то мутный, с вуалью. Фотошоповский вариант визуально смотрится лучше, правда, самый холодный из трех. Причем, в нем синий канал сильно завален в тенях. Камерный джипег визуально понравился больше всего, но он просто не лезет в 8 бит! Огромная просьба: если еще не стерли РАВ, то проявите его, пожалуйста, в самой камере (без компьютера) - интересно сравнить камерный джипег и камерную конвертацию. По идее, должно быть одинаково, но я слишком часто сталкивалась с "загадочностью" Фуджи.
Разговор об автоконвертации, о ползунках/настройках/профилях пока отложим...
Re[Shibayev]:
от:Shibayev
Есть ещё один момент: в EXR-auto при принудительно включенной автофокусировке с face-detect, количество ошибок фокусировки гораздо меньшее, чем, скажем, а приоритете диафрагмы с отключенным face-detect. Возможно, это особенность моего экземпляра, возможно, что и нет. Во всяком случае, читая эту ветку, я несколько раз встречал жалобы достаточно опытных фотографов на недостаточную детализацию, на ошибки фокусировки, при которых "вообще непонятно на что навелась"
Подробнее

Да, я забыла сказать про фейс-детект. У меня он тоже включен, несмотря на дополнительную тормознутость и энергорасход. Оказалось, что в этом случае, наиболее правильно передаются скинтоны. Но с ошибками фокусировки я пока не сталкивалась. На недостаточную детализацию поначалу обратила внимание, но это же мелкоматричник. Я начала вспоминать все свои прошлые мыльницы и успокоилась, - здесь все намного лучше. С фокусировкой бывали проблемы, когда нечаянно сбивалась "собачка" на передней панели. Но то, что Вы пишете, похоже на дефект экземпляра. Нужно, чтобы отозвались другие люди....
Re[blondinka-Olga]:
Да собственно я и не заморачиваюсь со всей этой обработкой RAW как таковой.
Просто пока для меня это в новинку и пока есть интерес к игранию ползунками.
Камерного JPEG всегда хватало за глаза,а такого как у X10 и подавно.
Вот как Вы просили камерная проявка в режиме Push-Pull c дефолтными установками,камерный полноразмер.

Fujifilm x10
Но то был чертополох..
А вот это - "Зверобой"(ИСУ-152) ;)

Re[Bakhmetiev.K.]:
от:Bakhmetiev.K.
Да собственно я и не заморачиваюсь со всей этой обработкой RAW как таковой.
Просто пока для меня это в новинку и пока есть интерес к игранию ползунками.
Камерного JPEG всегда хватало за глаза,а такого как у X10 и подавно.
Вот как Вы просили камерная проявка в режиме Push-Pull c дефолтными установками,камерный полноразмер.
Подробнее

Спасибо большое! Предположения подтвердились: все каналы один в один. Погоняла свои РАВы в конвертерах и в самой камере - результат тот же. Сделала (для себя :) вывод: в РАВе нет надобности без особой необходимости, поскольку камерный джипег - лучший вариант, к тому же не отличающийся от проявки Push-Pull. А свой лимит по кручению ползунков я уже исчерпала с Сигмой, где без этого невозможно в принципе. Наконец-то можно выбросить это из головы и прекратить метания между конвертерами в ожидании новой версии С1. Кстати, на соседней ветке про X-pro1 многие тоже отмечают лидерство за внутрикамерным джипегом.
PS. А зверобой, как в стереокино... 8)
Re[blondinka-Olga]:
от: blondinka-Olga

PS. А зверобой, как в стереокино... 8)



Fujifilm x10







Re[иванов1]:
Режим Adv. : HDR фильтр




B&W:



Fujifilm x10
Три Грации :D


Re[Seawolf]:
от: Seawolf
Режим Adv. : HDR фильтр

Извините, а у вас камера Х-10 или другая модель ??? Почему то в моей Х-10 нет режима HDR :(
Re[Akadama]:
от: Akadama
Извините, а у вас камера Х-10 или другая модель ??? Почему то в моей Х-10 нет режима HDR :(


С прошивкой v2.00 должен появится раздел "Динамический тон" режиме съемки "Adv.". Ну это я так его сократил в HDR.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта