Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 5761 - 5780
Re[Seawolf]:
Странная какая то ассоциация у вас - динамичекий тон и ХДР ......
Re[иванов1]:
приветствую, друзья! никто не знает, будут обновления прошивки на х10 еще? на х100 вышла новая, где есть очень полезная функция "фокус пикинга"
Re[иванов1]:
Навряд...
Re[иванов1]:
О
Re[иванов1]:
хотел спросить:
есть смысл перепрошиться с 1,3 на 2.0 ?

Х-10
---------


http://fotki.yandex.ru/users/sibur15/view/1002026/
Re[Речной]:
от: Речной
хотел спросить:
есть смысл перепрошиться с 1,3 на 2.0 ?


В 2.0 добавлены художественные фильтры и на кнопку RAW повешана функция Q (быстрое меню).

По мне так стоит, быстрое меню очень удобно.
Снимать фотоаппарат не стал не хуже не лучше.
...и ещё
Re[иванов1]:
Re[иванов1]:
Забористое фото - прям Кандинский или Филонов
Флеш карты
Кто нибудь использует sandisk extreme или extreme pro? Фотоаппарат может работать с подобными картами? Я имею в виду, запись идет на максимальной скорости?
Re[Vassiliy_S]:
от: Vassiliy_S
Кто нибудь использует sandisk extreme или extreme pro? Фотоаппарат может работать с подобными картами? Я имею в виду, запись идет на максимальной скорости?

extreme pro 32Gb работают нормально.
Re[Akadama]:
Малевич-)))
Re[HOOD]:
от: HOOD
extreme pro 32Gb работают нормально.

И как быстро пишется рав? Теоретически должно быть меньше секунды. У меня на ультре, секунд по 4-5 минимум. Очень долго. Невозможно два и более снимка подряд сделать с малым промежутком.
Fujifilm X10
На стыке двух эпох
Старая набережная Саратова

Re[Vassiliy_S]:
от: Vassiliy_S
Кто нибудь использует sandisk extreme или extreme pro? Фотоаппарат может работать с подобными картами? Я имею в виду, запись идет на максимальной скорости?

Я специально сравнивал сверх быструю дорогую карту (тошиба-ексерия) со стандартной (сандиск-класс 6) - разницы заметной не вооруженным глазом нет никакой !!!
Re[Vassiliy_S]:
от: Vassiliy_S
И как быстро пишется рав? Теоретически должно быть меньше секунды. У меня на ультре, секунд по 4-5 минимум. Очень долго. Невозможно два и более снимка подряд сделать с малым промежутком.


..буквально на днях тестировал класс 6 (7мб\с) и класс10 (15-17мб\с): разницы нет никакой, как писал 5 кадров\сек 12мпих в режиме серии на медиум, так и пишет; ..в супербыстром режиме 6-7 кдр\сек (все джипег)

..а вот серию из равок+джипег тоже пишет нормуль! стреляет по 3-4 штуки пока буфер не заполнится, а потом подвисает на секунд 10 для сохранения..НО серия получается!

..сдается мне, хоть что ставь, а быстрее х10 работать уже не будет
Карта
Жаль. А я карту новую выбирал. Думал взять sandisk ultra на 32Гб или extreme на 16 (цена практически одинакова). Я и до этого ультрой пользовался, но микросд через переходник. Очень медленно. Ну очень.
Снимаю только рав и только одиночные.
Re[Vassiliy_S]:
от:Vassiliy_S
Жаль. А я карту новую выбирал. Думал взять sandisk ultra на 32Гб или extreme на 16 (цена практически одинакова). Я и до этого ультрой пользовался, но микросд через переходник. Очень медленно. Ну очень.
Снимаю только рав и только одиночные.
Подробнее

SD карты сильно отличаются по скорости записи, даже если они класс10. В книге Mastring Fujifilm X Pro 1 есть четкие объясенения на этот счет. Если снимается видео или идет съемка серией, то нужна скорость записи порядка 40-60 мб/сек, чтобы задержки были приемлемыми. Автор использует карту со скоростью 95 мб. сек. Цена вопроса порядка 2500 деревянных
Re[иванов1]:
Я пользую четвертого класса разные малого объема. Если равы серией, то подавится любая камера. Можно заметно сэкономить пространство и деньги, нажимая реже, но вдумчиво.

На 10-ку равом пользовался пару раз в виде пробы: что там можно нарукоблудить большего или лучшего, нежели в жыпеге. Уяснил, что практически ничего.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Можно заметно сэкономить пространство и деньги, нажимая реже, но вдумчиво.

Так и делаю. Поэтому иногда подумываю о extreme pro на 8Гб. При той же цене. Но все же этот вопрос скорости. Так и не понял по ответам, будет ли разница между допустим sandisk ultra со скорость записи 10мб/сек и extreme со скоростью 80мб/сек (если не ошибаюсь), именно на нашей камере.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта