Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 5801 - 5820
Re[иванов1]:
Не удержался, прикупил таки десяточку...
Времени не было еще выбраться поснимать, есть только парочка сельских карточек пока что... :)



http://fotki.yandex.ru/users/elephant1981/view/486649/



http://fotki.yandex.ru/users/elephant1981/view/486650/
Re[]:
ЗЫ

Камерка очень нравится
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.
Дойчланд однако;)

Да, наш город расположен в месте пересечения исторических эпох, поэтому в данном музее-аптеке много экспонатов польского, российского и немецкого происхождения.
А вот еще ИСО 1600:

Re[Shumnich]:
от: Shumnich
ЗЫ

Камерка очень нравится


поздравляю с покупкой. сейчас цена на 10-ку стала адекватной :), эхх такую бы цену да на старте продаж - очереди бы стояли ;)
Re[shofferr]:
Спасибо!
Да согласен полностью, я слил всю свою технику сейчас коей было ооочень много, в связи с нехваткой времени на свое увлечение и временные финансовые затруднения, и взял Х10.
Комплект подарочный - камера + кожаный футляр + бленда - за все 14500 руб.
Юность Москвы
Re[иванов1]:
Вот ISO 1600 в натуральную величину... А мне понравился чем то, пусть таким и остается -)


_S252399 by monyag, on Flickr

Есть любители покера?


_DSF2123 by monyag, on Flickr

Сидящий памятник


_DSF2040 by monyag, on Flickr[/img]
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
Не удержался, прикупил таки десяточку...

Поздравляю. Тоже на неё посматривал некоторое время, но немного смущал ОВИ (привык уже к электронному), а двадцатка пока слишком дорога.
В итоге взял ... Зенит :D , а потом ещё разорился на пару объективов и буржуйскую тушку.
Re[monyag]:
от:monyag
Вот ISO 1600 в натуральную величину... А мне понравился чем то, пусть таким и остается -)


_S252399 by monyag, on Flickr
Подробнее

Хороший кадр, главное, что структура шума нормальная, на плёночное зерно похоже сильно, и цветных шумов почти не видно.
Re[blondinka-Olga]:
от:blondinka-Olga
Да, наш город расположен в месте пересечения исторических эпох, поэтому в данном музее-аптеке много экспонатов польского, российского и немецкого происхождения.
А вот еще ИСО 1600:

Подробнее

Действующая аптека наряду с такой экспозицией
это конечно здорово
Колоритные склянко-ступки,так и напрашиваются ассоциации в духе Парацельса)
Исо тоже еще вполне

от: Alexander46
Поздравляю. Тоже на неё посматривал некоторое время, но немного смущал ОВИ (привык уже к электронному)
В итоге взял ... Зенит :D ,

Сильно :D
А как же электронный дисплей? ;)
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.
Сильно :D
А как же электронный дисплей? ;)

Наводиться по дисплею? Да ну, извращение это, актуально только при съёмке из неудобного положения, когда к глазу нельзя поднести. (если вы про это)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Наводиться по дисплею? Да ну, извращение это, актуально только при съёмке из неудобного положения, когда к глазу нельзя поднести. (если вы про это)

Да нет я не про это
Шутит он)
Я сам им не пользуюсь,тот который Вас смутил
Но он более уместен, раз уж если закос под ретро-дальномер затеяли
Re[Bakhmetiev.K.]:
от: Bakhmetiev.K.
Действующая аптека наряду с такой экспозицией
это конечно здорово
Колоритные склянко-ступки,так и напрашиваются ассоциации в духе Парацельса)

Действующая аптека современно-типовая и не представляющая интереса. А вот в музейном отсеке средневековый дух еще тот...



Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Поздравляю. Тоже на неё посматривал некоторое время, но немного смущал ОВИ (привык уже к электронному), а двадцатка пока слишком дорога.
В итоге взял ... Зенит :D , а потом ещё разорился на пару объективов и буржуйскую тушку.
Подробнее



Спасибо!
Насчет Х20 могу сказать,что картинка у Х10 лучше. Матрица X-trans в x20-ке для такого маленького размера сенсора не годится совсем. Некоторые ее минусы слишком сильно выделяются там...((((
По крайней мере мне так показалось. У X10 результат более ровный и предсказуемый, плюс цвет мне больше нравится.
Re[Shumnich]:
от:Shumnich

Насчет Х20 могу сказать,что картинка у Х10 лучше. Матрица X-trans в x20-ке для такого маленького размера сенсора не годится совсем. Некоторые ее минусы слишком сильно выделяются там...((((
У X10 результат более ровный и предсказуемый, плюс цвет мне больше нравится.
Подробнее

Не вы один об этом говорите, да и сам это заметил. Но надо отдать должное инженерам - понемногу мелкие косяки исправляют.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не вы один об этом говорите, да и сам это заметил. Но надо отдать должное инженерам - понемногу мелкие косяки исправляют.


Александр,все так и есть..

И все верно,..инженерам Фуджи вообще надо отдать должное..
вот,блин..,с душой у них камеры получаются..

Честно снимаю шляпу...реально запоминающиеся вещи создают, пусть и не без косячков и некоторых недостатков...хотя и тут параллель с душой можно провести,кто из нас без недостатков? А ведь мы живые..)) Так и у них выходит..

Эх...лирика, но ведь так близко к философии Фуджи..,а? ;) ;)
FUJI X 10 - проблемы с экспокоррекцией в ручном режиме
Добрый день! Коллеги, прошу помощи.

Заметил, что на Fuji X10 в режиме M индикация экспокоррекции на дисплее стала показывать значение -2. Колесо экспокоррекции при этом находится в положении 0. При наведении на объекты различной освещенности индикация изменяется, но как-то нерегулярно и произвольно, что приводит к тому, что, например, в условияз недостаточного освещения снимки получаются очень сильно затемнены. На регулирование колеса индикация на дисплее не реагирует. В других режимах (A, S) все как обычно: индикация на нуле, колесо на нуле; крутишь колесо - получаешь изменение индикации.

Подскажите, пожалуйста, что это за поведение камеры и как это исправить?

Заранее очень признателен за советы.
Re[Plough]:
от:Plough
Добрый день! Коллеги, прошу помощи.

Заметил, что на Fuji X10 в режиме M индикация экспокоррекции на дисплее стала показывать значение -2. Колесо экспокоррекции при этом находится в положении 0. При наведении на объекты различной освещенности индикация изменяется, но как-то нерегулярно и произвольно, что приводит к тому, что, например, в условияз недостаточного освещения снимки получаются очень сильно затемнены. На регулирование колеса индикация на дисплее не реагирует. В других режимах (A, S) все как обычно: индикация на нуле, колесо на нуле; крутишь колесо - получаешь изменение индикации.

Подскажите, пожалуйста, что это за поведение камеры и как это исправить?

Заранее очень признателен за советы.
Подробнее

Из Вашего сообщения не совсем понятно, идет ли речь (в том числе) о колесе управления или же только о колесе экспокоррекции. В исправной камере описанная ситуация возникнет. если пользователь колесом управления загнал выдержку и ее короткие значения приводят к недоэкспозиции. В режиме М еще раз попробуйте:
1. Повращайте колесо управления (на задней панели сверху без надписей) и проверьте, чем оно управляет. Если диафрагмой (числа 2.0, 2.2, 2.6 и т.д), то установите требуемую диафрагму (для начала можно около 3) и нажмите на это колесо, чтобы активировать управление выдержкой (должны зажечься треугольные маркеры на левом числе)\
2. Вращайте колесо управления в сторону удлинения выдержек (меньшие числа) до тех пор, пока индикатор не станет в ноль.
Если Вы достаточно опытный фотограф и этого просто не могло случится, то попробуйте сбросить все настройки в дефолт. Попробуйте погонять все органы управления на случай, если что-то залипло. Поменяйте прошивку, наконец. В сервис нести рано, пока неисправность не станет очевидной.
Re[blondinka-Olga]:
Спасибо за ответ. Колесом управления, конечно, настройки изменялись во время последней съемки (когда и была обнаружена вышеописанная ситуация).

от:blondinka-Olga
В режиме М еще раз попробуйте:
1. Повращайте колесо управления (на задней панели сверху без надписей) и проверьте, чем оно управляет. Если диафрагмой (числа 2.0, 2.2, 2.6 и т.д), то установите требуемую диафрагму (для начала можно около 3) и нажмите на это колесо, чтобы активировать управление выдержкой (должны зажечься треугольные маркеры на левом числе)\
2. Вращайте колесо управления в сторону удлинения выдержек (меньшие числа) до тех пор, пока индикатор не станет в ноль.
Подробнее


Сделал, индикатор встал в положение ноль, однако индикация продолжает изменяться в зависимости от того, на что навести объектив.

Кстати, в других режимах над индикатором показывается значок с черно-белыми плюсом и минусом; в режиме М его нет.
Re[Plough]:
от:Plough

Сделал, индикатор встал в положение ноль, однако индикация продолжает изменяться в зависимости от того, на что навести объектив.
Кстати, в других режимах над индикатором показывается значок с черно-белыми плюсом и минусом; в режиме М его нет.
Подробнее

В режиме М значок "плюс-минус" отсутствует - это нормально, хотя и непривычно, может быть. Ориентироваться нужно по маленькой шкале, на которой нанесен 0.
Индикатор может прыгать от того, что установлен точечный замер экспозиции. Проверьте еще раз в настройках. При точечном замере освещенность может изменяться сильно в пределах небольшого участка, отсюда и прыжки. Я сама всегда пользуюсь только точечным замером и на индикатор особо не смотрю. Ориентируюсь на собственный опыт (а меня изначально приучили к режиму М) и делаю пробные снимки, поглядывая на гистограмму и пересветы. Матричный замер лучше использовать в режиме А. Мануальный же для того и включают. чтобы был полный контроль над всем. Вот тогда и нужен точечный замер. Скорее всего он у Вас и выставлен, поэтому индикатор прыгает. А камера исправна.