Тема закрыта

Fuji Х10 обсуждение камеры и снимков

Всего 7012 сообщ. | Показаны 41 - 60
Canon Powershot S100 vs Fujifilm FinePix X10
Битва "гигантов":):
http://www.ephotozine.com/article/canon-powershot-s100-vs-fujifilm-finepix-x10-comparison-review-17866
P.S. Странный обзор - кроме одинаковых сюжетов ничего не совпадает - ИСО, диафрагма, выдержка - всё разное
Re[GAN]:
обзор с явной направленностью выгораживания Powershot S100
Re[NIK19--L]:
от:NIK19--L
чтобы решился я купить мне надо знать можно улучшить снимки
а если нет то накой она мне такая

и в неназвании смысл а втом что фуджи разработка японии а самсунг нет
вот почему фуджи мне по душе доверия к ней более
Подробнее


Не очень понял, что конкретно Вам нужно?
Напишите на самсунге мейдинжапен-))))

Есть прекрасная возможность посмотреть в интернете снимки с практически любых камер на дпревю, фликре и т.п. Находите, стаскиваете себе и изучаете в редакторе на предмет улучшить/ухудшить и т.п. Или Вы хотите, чтобы Вас кто-нить поуговаривал, поубеждал?
Re[иванов1]:


Жыпег с камеры. Видно, что если объект занимает достаточно места в кадре, то и ДР400 отрабатывает нормально и блинов дурацких этих нету...



Re[иванов1]:
Вот еще 2 фотографии (ссылки в конце обзора Digital Journal) с Х10 по адресу http://www.digitaljournal.com/article/314984
Re[arkadlena]:
Еще один обзор Х10 http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_finepix_x10_review/
Доволен
Камера замечательная, приноровиться нужно, но это ко всем относится, в том числе и к моему марку 2. Очень нравится Чебурашка :)
Несколько вопросов о сравнениях
Привет, коллеги! В связи с постарением и заболеванием моего Кэнона G7 подыскиваю ему замену. Давно я решил для себя, что если Кэнон выпустит камеру с параметрами G12, но с сенсором побольше (начиная с 2/3), то я её и куплю. Но Кэнон до сих пор тупит, а вот Фуджи выдала, кажется, подходящий девайс. По крайней мере, по качеству изображения, тех.параметрам. габаритам и дизайну.
Хотелось бы только узнать, как обстоит дело с некоторыми важными вопросами, которые мне мешают в моём Кэноне...
1. Как обстоит дело с фокусировкой в сложных для контрастного автофокуса условиях - когда малоконтрастный и слабоосвещённый обьект находится на контрастном и ярком фоне? Кэнон в большинстве случаев даёт бэкфокус, даже в режиме фэйс детекшн.
2. Какая задержка при нажатии на спуск (общий лаг) - по сравнению с лучшими топ-компактами? (Мой Кэнон в тяжёлых условиях фокусировки подтормаживает...)
3. Как вам нравится эргономика х10 - удобен ли хват правой руки, возможно ли удерживать камеру одной правой? (На свой Кэнон мне пришлось приклеить хват:

4. Достаточен ли доступ к органам управления - не приходится ли часто лазить в меню? (Кэнон в этом смысле на высоте, имхо.)
5. Как я понял, экранчик х10 не очень яркий, есть ли опция повышения яркости? (У серии G есть кнопка, очень помогает.)
Пожалуйста, не сочтите за труд ответить на мои вопросы! Я пересмотрел в сети множество сравнений х10 с другими топ-компактами, но родному КФР доверяю больше всего!
Re[EMS]:
от: EMS
Камера замечательная,


То есть еще один обладатель?
Поздравляю!
Нас уже трое-))))
А из чего Вы заключили, что она замечательная?
Поделитесь-))))

от: EMS
в том числе и к моему марку 2.


О, у Вас есть марк2?
Поздравляю!
Может сделаете легкое сравнение обоих монстров?

от: EMS
Очень нравится Чебурашка :)


Это оффтоп!
Re[Mozes]:
от: Mozes
Привет, коллеги!


Попробуйте почитать с начала темы, там кое-что было на Ваши вопросы.

1. Как у всех. Фейсдетекшен не пользую. Понравился следящий фокус или как его, когда помечаешь объект и аф за ним бегает по полю кадра. Но в случаях нормальной освещенности и прочих благоприятствиях фокусируется оч быстро.

2. Здесь вопрос упирается в условия для фокусировки.

3. Нормально. Но одной рукой Вы его будете только держать. При съемке вторая рука понадобится обязательно: экспопоправка/режимы/зум - механические колеса и достаточно тугие - одним пальцем двигать затруднительно. Так что, если у Вас только одна рука - 10 не подойдет.

4. Вроде как все описано, здесь в т.ч. Смотря сколько съемочных параметров Вы изменяете при съемке кадра, если наружных кнопок не хватает - в меню-)

5. Есть настройка яркости экрана. Кнопки не нашел, но я и не пользуюсь экраном почти.

фото Х10
Любительский обзор с большим количеством фотографий JPG прямо из камеры
http://www.nikonjin.com/forum/showthread.php?tid=1327
Re[arkadlena]:
от: arkadlena
Любительский обзор с большим количеством фотографий JPG прямо из камеры
http://www.nikonjin.com/forum/showthread.php?tid=1327

примеры радуют:)
Re[иванов1]:
Я уже хочу её, эту камеру. Цена конечно немаленькая, но я искал компакт с несменным объективом. Долго смотрел на x100, уж больно сердцу мил дизайн - мой первый фотоаппарат был ФЭД без номера. И только потом были смены, Зенит и проч. В общем, если относиться к фотографированию так же, как относились во времена плёнки - мне лучшего и не надо!
Re[Слава Исаков]:
от: Слава Исаков
примеры радуют:)

Чем? Там же нет ни одного полноразмера.
Re[yuri_kov]:
от: yuri_kov
Чем? Там же нет ни одного полноразмера.

цветами,резкостью,тем что это чистый джепег,лучше пока примеров увы почти не было...
эх ну когда же моя то прилетит из ирландии:)
Re[yuri_kov]:
Вот еще один обзор. Полноразмеров тоже, к сожалению, нет, но есть графики характеристик в зависимости от параметров съемки. http://www.photoreview.com.au/Fujifilm/reviews/advanced/fujifilm-x10.aspx
Re[all]:
Старые фотографы помнят, что больше всего радовало.
Хороший кадр, удачная проявка и печать.
Попадание в резкость. Удачная экспозиция. А ведь ещё были такие факторы, как качество плёнки и бумаги, правильное глянцевание. А вы видели, какие футляры у Фуджи? Просто с ума сойти. Именно такая техника и такой подход к её изготовлению вызывают неистребимое желание фотографировать. А рекламщикам и Профи - Тооолько зеркалки и только хорошие объективы. Это ваааще про разное :)) Представленные выше снимки камерой Fuji Х10 радуют больше всего тем, что человеку очень хотелось, чтоб вышел кадр, и кадры выходили! :)) Речь не про боке или мыло. Речь о чистом искусстве. Когда тебя радует всё - погода, друзья, сухие ботинки, бутерброды в дорогу. Ну и тем паче фотоаппарат. Вот о чём этот сабж. Именно об этом.
Re[иванов1]:
Звонили от продавца.
Сказали, что на информацию о "блинах" Фуджифильм сделал очень круглые глаза: присылайте камеру, будем расследовать. Как и ожидалось, тактика "божья роса"...
Отболею - решу, может и впрямь отправлять и отжимать назад деньги принципиально. Чего дурака-то включать? Лажанулись? Ну и скажите: да, в погоне за баблом мы тут малость забрызгали консьюмеров... Но зато посмотрите - крышечка какая, какие крутилочки!-))))
Re[иванов1]:
от: иванов1
Ну и скажите: да, в погоне за баблом мы тут малость забрызгали консьюмеров... Но зато посмотрите - крышечка какая, какие крутилочки!-))))

Ну так судя по посту выше людей именно это привлекает в первую очередь - крышечки, крутилочки, металл корпуса. А в обзорах почему-то стыдливо прячут полноразмеры... к чему бы это?
Re[yuri_kov]:
от: yuri_kov
Ну так судя по посту выше людей именно это привлекает в первую очередь - крышечки, крутилочки, металл корпуса. А в обзорах почему-то стыдливо прячут полноразмеры... к чему бы это?


Насчет "прячут полноразмеры" не знаю. Я надергал полных кадров еще до старта продаж. А вот снимков на больную тему ни малых ни больших-))))