Счастливые владельцы А-580. Фотографии. Факты и мысли.

Всего 465 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[u-571]:
от: u-571
По моему мнению А-580 можно смело присваивать звание лучшая кроп камера. Я говорю только про сони, камер остальных производителей я в руках не держал даже.

я бы А77 назвал лучшей.
Re[u-571]:
Они очень разные.
Re[u-571]:
не тоже а580 из кроп камер от сони больше всех нравится, у а77 не могу смириться с полупрозрачным зеркалом и отчасти с ЭВИ.
Re[u-571]:
Представленные фото с А-77 в соседней ветке пока не позволяют это признать.
Re[u-571]:
Этот фотоаппарат нравится мне тем, что при некотором умении достаточно всего лишь нажать кнопочку "баланс белого" и шедевр готов.
Re[u-571]:
Минолта 35-70/4 - Малыш.







Камерный джипег.
Позже добавлю ещё.
Re[u-571]:
от: u-571
Представленные фото с А-77 в соседней ветке пока не позволяют это признать.

во всяком случае, то что представлено здесь с А580 тоже не позволяет признавать А580 лучшей))

Начинка А77 навороченней во всем.
Цветом - лучше, автофокусом - значительно ( 11 крестов!) лучше, электронный горизонт, Огромный видоискатель со 100% охватом, GPS, возможность прикрутить батарейную ручку, металлический корпус - этого мало?

Я уж не стал писать про большую мегапиксельность, второй экранчик, почти вдвое большую скорострельность, синхроконтакт, потому что мне этого самому нафиг не надо.
Это камеры разного класса, поэтому А580 не может никак быть лучше. Не будьте фанатиками.
Что она шумнее на высоких ИСО - так это понятно с такой площадью пикселя. Хорошо, что цвет не пострадал. По мне уж лучше шумнее, чем с говноцветом ковыряться при проявке. Все равно на ИСО 1600 у большинства 0.5 % всех кадров делается.
Re[u-571]:
У А580 электронный уровень горизонтали есть.
Спор о преимуществах этих камер не имеет смысла.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
У А580 электронный уровень горизонтали есть.
Спор о преимуществах этих камер не имеет смысла.

Конечно. Ибо они из разных ниш. И в кроп-сегменте - это лучшая камера на этот момент.
Re[u-571]:
А77 более уместно сравнивать с её предшественницей А55.
Re[u-571]:




Re[vinograddik]:
от:vinograddik
во всяком случае, то что представлено здесь с А580 тоже не позволяет признавать А580 лучшей))

Начинка А77 навороченней во всем.
Цветом - лучше, автофокусом - значительно ( 11 крестов!) лучше, электронный горизонт, Огромный видоискатель со 100% охватом, GPS, возможность прикрутить батарейную ручку, металлический корпус - этого мало?

Я уж не стал писать про большую мегапиксельность, второй экранчик, почти вдвое большую скорострельность, синхроконтакт, потому что мне этого самому нафиг не надо.
Это камеры разного класса, поэтому А580 не может никак быть лучше. Не будьте фанатиками.
Что она шумнее на высоких ИСО - так это понятно с такой площадью пикселя. Хорошо, что цвет не пострадал. По мне уж лучше шумнее, чем с говноцветом ковыряться при проявке. Все равно на ИСО 1600 у большинства 0.5 % всех кадров делается.
Подробнее

По сути разница только в шумах на высоких ИСО.
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/734|0/%28brand%29/Sony/%28appareil2%29/685|0/%28brand2%29/Sony
Re[u-571]:
Мысли такие, а не купить ли мне А580?
Re[u-571]:
Автопанорама


Re[vinograddik]:
Из того что я видел, картинка с 24мп матрицы лучше только на iso100-200. Я конечно понимаю что продвинутый автофокус стоит дорого, но функциональная тушка с неподхоящей для SLT матрицей это не вариант. А А65 вообще невнятная какай-то фотокамера.
Re[bas076]:
от:bas076
Из того что я видел, картинка с 24мп матрицы лучше только на iso100-200. Я конечно понимаю что продвинутый автофокус стоит дорого, но функциональная тушка с неподхоящей для SLT матрицей это не вариант. А А65 вообще невнятная какай-то фотокамера.
Подробнее

На самом деле взяв в руки А580 и А65, понял - что функционально и по удобству А65 лучше. Конкурентов А580 много - Тот-же Кенон А550, конкурент А65 только один - он-же более дорогой - А77.
Re[Ohne Avatar]:
По удобству нет ничего лучше некс-5н(разве что некс-7 или ещё какая беззеркалка выйдет). Мне камера нужна для макро и дальнобойных телевиков, ниже iso 400 вообще врядли будет использоватся. 550D? Может вы имели ввиду 600D.
Re[Ohne Avatar]:
от:Ohne Avatar
По сути разница только в шумах на высоких ИСО.
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors/Compare-cameras-side-by-side/%28appareil1%29/734|0/%28brand%29/Sony/%28appareil2%29/685|0/%28brand2%29/Sony
Подробнее

если Вы тру фотодрочер - то да. Для меня шумы имеют наименьшее значение. Больше - цвет, удобство ( эргономика ), надежность и предсказуемость результата ( автофокус и т д..).
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
возможность прикрутить батарейную ручку.


А что с батручкой под А580 стало? Её больше не выпускают?
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
если Вы тру фотодрочер - то да. Для меня шумы имеют наименьшее значение. Больше - цвет, удобство ( эргономика ), надежность и предсказуемость результата ( автофокус и т д..).

Тогда А77 отпадает, много электроники, вон А65 с некоторыми объективами сама в выключенном состоянии разряжается. Поснимали, через час смотрите - камера горячаая - аккумулятор пустой. Цвет там близок на выходе, да и разница может быть только в Джепег.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта