Новая вспышка Oloong SP-690

Всего 71 сообщ. | Показаны 61 - 71
Re[Денис Заикин]:
А кто-нибудь пробовал ремонтировать ? Где сервисы по ремонту именно этой фирмы?
Я вспышкой пользовался от силы раз 10.
В новогоднюю съемку перестала пыхать. Дисплей и все органы управления работают. Знакомому ремонтнику отдал. Починить ее не смог.
Буду брать 700 родную. А эту починть бы и продать. Вообще новая (((
Re[Zister]:
от: Zister

ремонтнику отдал. Починить ее не смог.

ха-ха. Ремонтник и не знает адреса http://impulsite.ru/ ? ;)
Re[Zister]:
"...вспышкой пользовался от силы раз 10.
В новогоднюю съемку перестала пыхать..."

А вот и отличия от "родной" проявились: прослужила чуть, сервиса нет, ремонтировать никто не берётся.

(Я ни капли не злорадствую и мне жаль что так случается, всегда советую покупать "родную", в крайнем случае Metz. Но, почему-то, об этих вещах никто не хочет слышать перед покупкой, цена в 120$ затмевают всё, в результате приходиться платить дважды).
Re[lytii1234]:
lytii1234, вы во многом правы. Но нужно ведь учитывать и отношение пользователей к дешёвой технике. Вот у меня знакомый фотограф, "оторвав от сердца" почти 2 десятка килорублей за Nikon SB-910, трясся над ней, пылинки сдувал, при съёмке ISO увеличивал, диафрагму открывал, а всё равно тоже, примерно на 10 свадьбе сжёг IGBT-транзистор. Уж не знаю всех обстоятельств, но, скорее всего перегрел, не дав вспышке остывать в обычной запарке.


ремонтировать никто не берётся

А грамотных мастеров на всю страну - единицы. Остальные могут только по готовым инструкциям менять платы.
Re[impulsite.ru]:
Мне кажется что коллега Zister - любитель, впрочем как и я. И скажу по себе, не всегда получается задушить "жабу". Моя первая вспышка была Sigma, подкупила относительно невысокая цена и маде ин джапан. В процессе оказалось что TTL далёк от идеала и заметно отличается от TTL оригинальных вспышек. Удалось благополучно продать Сигму, добавить ещё денег и купить Nikon SB-600 б/у в отличном сост.Пользуюсь ей лет 7-8 и горя не знаю. Ситуация очень схожая с ситуацией Zister. Кроме того вспышки CanonNikon полностью совместимы с камерами, имеют больший функционал, более надёжны, ремонтопригодны (благодаря сервис-центрам и гарантийным мастерским в крупных городах), а китайские вспышки в ремонт брать не хотят.
И пришёл к такому выводу: лучше покупать "родную" вспышку, а не заниматься экспериментами, если сложно с деньгами - "родную" б/у в отличном сост., если для студии или предметной съёмки, для портретной с зонтом/отражателем можно купить китайскую мануальную (без автоматики).

А если человек зарабатывает фотографией (как ваш знакомый) - только оригинальные вспышки, иначе можно съёмку запороть, а люди рассчитывают, деньги платят.

При съёмке со вспышкой повышать iso - это нормально. Я сразу ставлю 400-800 в зависимости от ситуации.
Re[Денис Заикин]:
Да господа, все верно. Жаба. Подлая, зеленая. Именно она.
Выводы для себя тоже сделал. Хотя повсюду Юнгноу и т.д. реклимируется.
Буду брать 700 родную. Есть ли смысл брать 600?
Где лучше приобретать вспышку? Просто есть магазины с бестыдно низкими ценами. Вспышки тоже восстанавливают?
И как проверить бу вспышку?
За ссылку спасибо на сайт по ремонту спасибо.

Re[Zister]:
от: Zister

Буду брать 700 родную. Есть ли смысл брать 600?

Если речь о вспышках Nikon SB-700 и SB-600, то вторая - это упрощённая версия меньшей мощности и с ограниченными возможностями. Годится на начальном этапе, когда денег маловато. И SB-600 не может работать ведущей, не умеет управлять другими вспышками в Nikon CLS-системе.
По моему разумению, логично покупать одинаковые вспышки. Это дает возможность беспроблемно менять их в ходе съёмки, если основная перегорает.
Re[impulsite.ru]:
SB600 вполне работоспособная вспышка(надёжная, качественная, недорогая).
Конечно, всё зависит от задач/хотения/возможностей. Стоит 5-6 т.р. в состоянии новой на авито, новую уже не купите. Для съёмки в квартире, праздника в детском саду хватает.
У меня камера D90 и две SB600. Встроенная вспышка может управлять несколькими внешними - осветить можно ВСЁ.
Re[impulsite.ru]:
А по вышеуказанной ссылке чинят китайские вспышки?
Я просто не нашел с первого раза .
Re[Zister]:
Выкиньте эту одноразовую гадость и купите вспышку нормальную.
Почему-то купили D800 не пожалели денег.
Re[Викс]:
Да с покупкой вопрос уже не стоит. Просто может отремонтирую и продам ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта