Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 2581 - 2600
Re[Nеmо]:

DSC01332 by Georg Georger, on Flickr


DSC01151+G by Georg Georger, on Flickr


DSC00914 by Georg Georger, on Flickr


DSC00856 by Georg Georger, on Flickr


DSC00923 by Georg Georger, on Flickr
Re[Nеmо]:
Sony DSLR-A350 AF 50mm F1.4




DSC05872 by -OlAf-, on Flickr
Re[Nеmо]:
Sony DSLR-A350 AF 50mm F1.4




DSC05874 by -OlAf-, on Flickr
Re[Nеmо]:
Sony DSLR-A350 AF 50mm F1.4




DSC05879 by -OlAf-, on Flickr
Sony Alpha DSLR-A290 +Sony 50mm f1.4 (SAL-50F14)








Re[Nеmо]:
а что все затихли то?





А 200 + таир 11а
Re[Nеmо]:
Ну я не затих =) Кстати, всем сонефилам привет, я тут новичок) Решил сегодня взять себе 390-ю, подвернулась занедорого, первая зеркалка, как-никак. В принципе, за 4 тыщи - как для первого фотика сойдет, особенно с китом, ибо недорого, состояние хорошее, пробег меньше 20 тысяч кадров, а искал зеркалку на поучиться просто потому, что живу в Питере, а тут на протяжении года очень разноплановое освещение, живу на 13 этаже, откуда хорошие виды, не застроено перед окнами ничего, видна практически вся полусфера неба, и особенно в межсезонье небо поистине удивляет своими восходами, да и в целом, есть что пофотографировать. На телефон достало снимать, вот целый год продержался, чтобы не купить что-то получше телефона, тем более, что телефоны до сих пор не научились снимать хотя бы на уровне Кэнона какого-нибудь 300-го) Ну если поглядеть стандартные обзоры телефонов и увеличить фото - ну натурально каша. За какими-то суперпоказателями разрешения, или отсутствию шумов на высоком ISO и прочей хренью, которая интересует только людей, плотно занимающихся фотографией не гонюсь, больше подкупил интерес к цветопередаче CCD матриц и достаточно интересный в плане допов байонет, то есть, интересует на время изучения универсальность при такой цене, если что - чтобы не жалко было потратить денег. Кстати, как раз и ищу себе пейзажник к фотику на первое время, ради чего вся затея и состоялась. Планирую начать с чего-то типа Минолтовского 35-70, не дороже. Ну и в целом, хочется изучить основы фотографии, чтобы просто не быть обезьяной с зеркалкой, умеющей щелкать только на автомате) По части аппарата - в принципе, мялся, покупать или нет - по обсуждениям на форумах не сказал бы, что этой железкой люди сильно недовольны, поглядел примеры фото с больмень приличными объективами - понял, мне подходит.
Собственно, ниже - причины желания покупки зеркалки.




и вот сейчас будет самая-самая наглядная причина, которая оочень бесила меня в такие моменты: ДД матрицы в телефоне, как ни странно, полнейшее днище, хуже мыльницы 2004-5 года, хотя для 2017 года матрица в сией Motorola Z Play для мобильной камеры довольно хорошая, но для таких задач это все равно дно, посему имеем (фото прошлого года). Вот такие у нас восходы примерно в октябре и в марте.


Восход на самом деле тут имел, во-первых, яркий насыщенный апельсиновый цвет, причем с ровным градиентом, во-вторых, действительное освещение при этом было примерно как на фото ниже, снято сразу после фотки выше


Хотя Люмия, у которой разрешение в 2 раза меньше делала в своё время более приятные снимки...


Ладно, оффтоплю...
Ну вот как-то так. После такого телефонного непотребства покупку даже такого простого аппарата считаю оправданной)
Re[Nеmо]:



DSC05949 by -OlAf-, on Flickr




DSC05957 by -OlAf-, on Flickr




DSC05946 by -OlAf-, on Flickr
Re[Nеmо]:
Всем привет. Немного камджипегов с А350, А200 на 50 1.7 и 35-70 4.0:

Максим

Юра

Юра

Ваня
Re[Nеmо]:
Доброго времени суток, определите какая матрица мыльнее левая или правая, АФ на левой фотке сработал по носу, на правой по глазу. Объектив один и тот же ФР тоже. ремонт iPhone сервис apple зажигалка Бюро переводов в Алматы ремонт macbook
Re[Nеmо]:
Всем привет.
Есть а390. Покупалась лет 10 назад как первая зеркалка. Периодически на нее фоткаю, чтобы сравнить цвет и функционал с современными камерами.
Прелесть камеры да и всей системы сони А в дешевых хороших объективах от minolta и прочих.
Буквально вчера пытался прикрутить к ней вспышку 43ам и был удивлен, что она отлично работает в беспроводном режиме. Можно даже в руке держать. Дома фотки на китовый объектив получились отличные.

Ну и свежий примерчик с одной из прогулок. Снято на minolta 50mm 1.7


Майка by Alexander S, on Flickr
Re[Nеmо]:
A200, 50 1,7 camjpeg:

Look from my car
Re[Nеmо]:
Немного весеннего, А200, 18-135, jpeg с небольшими правками FastStone:

Бёхово

Юра на перилах

Бёхово

Юра
Re[Nеmо]:
Приветствую. Купил А390 v.1.0. На странице 32 написано что нужно обновить прошивку до 1.04, исправлен зеленый канал. А вот как это сделать то? Не могу найти информацию.
Re[Nеmо]:
добрый день. присоединяюсь к вопросу выше. неделю назад купил а390 с китом и еще minolta 35-70 ф4. так вот больше половины фотографий получаются с через чур теплым ББ, особенно на минолте. заметил, что и в видеоискателе изображение чуть теплее.
Re[nordbot]:
Поставьте ББ вручную.
скрытый цветной шумодав?
еще одно неприятное что заметил. при проявке в лр/c1 выкрутив все шумодавы в 0, резкость в 0 - я не получаю микроцвета(тот, который сьедает цветной шумодав на больших значениях). будто цветной шумодав не до конца отключается. в каком редакторе можно это обойти? и как лучше проявлять снимки, какими профилями? нашел профили для лр, но все кроме faithful дают очень перенасыщенную картинку. пока уровень фото после проявки недотягивает даже до моей хорошо настроенной камеры телефона
Re[Sony A-300 + Sony 50/1.4]:
Konica Minolta 7d + sony 50 mm 1.4
апнем тему Konica Minolta 7d + sony 50 mm 1.4


Хризанте́ма (Chrysánthemum) by Alexander S, on Flickr


Shadow by Alexander S, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта