Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Nеmо]:
Здесь много мнений и рекомендаций владельцев:
http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=52
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Раз у вас есть опыт пользования сабжем, расскажите как у ней с резкостью на 300 мм :?: Может сравнивали с какими аналогами :?:

Сравнивать не с чем пока. Но скажу что на длинном конце 300мм, мыльный и не резкй. Это что касается моего экзепляра. Вот тут www.forum.sony-club.ru очень подробно обсуждалось стеклышко. Ну и куча примеров на разных фокусных.
Re[Nеmо]:
Вот ещё A230 и младший полтос


http://fotki.yandex.ru/users/nemo-lubitelfoto/view/376148/
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Спасибо за ветку.
Посмотрел на фото и в шоке! Такие естественные и такие привлекательные цвета!

Заподозрил неладное :) , посмотрел на характеристики, и худшие подозрения оправдалось, да, они все построены на СиСиДишной матрице. Только по А390 пока почему-то ничего не нашел (искал в списках на ДиПиРевью).
Подробнее


Пользуюсь А390 уже больше года. Нареканий не имею. Разве что слабовата серийная съемка, но я ей особо и не пользуюсь.

Sony 18-55 3.5-5.6:








Tamron 28-75 2.8:


Re[IceDragon]:
от: IceDragon
Пользуюсь А390 уже больше года. Нареканий не имею. Разве что слабовата серийная съемка, но я ей особо и не пользуюсь.
]

Что то на второй и третьей фотографии перебор с обработкой как мне кажеться

Re[Nеmо]:
Есть немного =) Хотя для последней фотки это еще простительно, как-никак клубная...
Приду с работы домой - добавлю еще пару фотографий совсем без обработки.
Re[Nеmо]:
Из сегодняшнего:


http://fotki.yandex.ru/users/nemo-lubitelfoto/view/408878/
PS
впервые за год пользования камерой выставил ISO на авто и был довольно удивлён её работой,в одинаковых условиях камера выставила значение 400 всего один раз
Re[oilman]:
Хорошие снимки
Re[Nеmо]:
спасибо,надеюсь что СЛТ не будет хуже.390 мне оч нравилась.
Re[Nеmо]:
Re[Nеmо]:
18-55


50 18


18-55

nemo

a 290 sal 50/1.8









exif весь писать неохото,но собственно,при первом общении с камерой был недоволен,немного поснимав,и прикупив себе полтинник,что это не в камере дело а в фантазии и ручках человеческих.Хорошая камера,отличные цвета,если и буду менять что то ,то только постарше модель,ну и хочеться зум обьектив..,думаю прикупить. :)
Re[Buutch]:
красиво ,на какой обьектив?
Re[vitalik2010]:
кит 18-55... мечтаю что нить макро приобрести, но пока не до хобби
Re[Buutch]:
от: Buutch
кит 18-55... мечтаю что нить макро приобрести, но пока не до хобби



отличное фото,мдя убеждаюсь все больше и больше дело всегда не в обьективе а в умении ,неплохие кадры! )
Re[vitalik2010]:
согласен, но не совсем... стекло играет огромную роль... как макрик кит еще пойдет,как пейзажник тоже, а как портретник совсем никакой
Re[Buutch]:
от: Buutch
согласен, но не совсем... стекло играет огромную роль... как макрик кит еще пойдет,как пейзажник тоже, а как портретник совсем никакой



согласен,я приобрел полтинничек,но все же не хватает еще обьектива)) для природы дикой! ) сколько китом не пытался словить воробья )))))))) не получаеться! ))) боиться гад ..
Re[vitalik2010]:
больной вопрос для меня... сам хочу быстрый светлый и не дорогой...этак мм 300 на длинном