Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[oilman]:
Понравилось
Re[Nеmо]:
а говорят что 390 гавно.....
Re[Nеmо]:
Просмотрел все фотографии на "ветке", абсолютно всё понравилось, цвета у сони действительно радуют глаз.






Re[oilman]:
от: oilman
а говорят что 390 гавно.....

В соседних разделах Sony за фотоаппарат несчитают и ничего, фотографируют люди
Re[Nеmо]:
Так это не в соседних разделах а в целом по стране так считают. Сталкивался с этим не раз. Но когда цепляешь 100-200 или ББ с блендой все по другому начинают на тебя смотреть и шептаться за спиной.
Re[GudvinKam]:
от:GudvinKam
Так это не в соседних разделах а в целом по стране так считают. Сталкивался с этим не раз. Но когда цепляешь 100-200 или ББ с блендой все по другому начинают на тебя смотреть и шептаться за спиной.
Подробнее

Ну это Я когда 55-200 с блендой цепляю - та же фигня: представительницы прекрасного пола подбегают, просят пофотографировать


«Две Армяночки» на Яндекс.Фотках


http://fotki.yandex.ru/users/nemo-lubitelfoto/view/383828/
Sony 55-200 2 версии(моторный)
Re[Nеmо]:
Konicka-Minolta 17 - 35/2.8 ß 4D на тушке тоже производит на окружающих впечатление.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Как обещал сделал сегодня несколько парных фото с улучшалками и без. Погода конечно щас не ахти поэтому прошу прощения за серость. Для чистоты эксперимента выкладываю внутрикамерный джипег:
Объектив кит 18-55;параметры съёмки такие:творческий стиль landscape (все значения по нулям), баланс белого - облачно. ISO - Auto, остальное в EXIFе на Яндекс Фотках когда кликаешь полноразмер.
Оптимизатор ДД и NR долг экспозиции и ISO выключены



Оптимизатор ДД и NR долг экспозиции и ISO включено


При разглядывании 100% кропов в т.ч. RAWов я лично разницы неувидел для себя никакой
Подробнее

А не мудрено что не увидели разницы! У Вас и экспозиция не долгая и ИСО низкое. Шумодав не отработал. На моей 200-й ,если мне не изменяет память, это срабатывает от ИСО 1600 и на выдержках дольше 1-й секунды. При этом на дисплее появляется надпись "Обработка изображения" на несколько секунд. И оптимизатор ДД на таком сюжете ... Короче, ему здесь нечего оптимизировать. Все и так уложилось с лихвой в диапозон. Вот на контрастном летнем сюжете было бы заметно как "вытягиваются" тени, не HDR ,конечно, но эффект есть.
Re[lisson]:
от:lisson
А не мудрено что не увидели разницы! У Вас и экспозиция не долгая и ИСО низкое. Шумодав не отработал. На моей 200-й ,если мне не изменяет память, это срабатывает от ИСО 1600 и на выдержках дольше 1-й секунды. При этом на дисплее появляется надпись "Обработка изображения" на несколько секунд. И оптимизатор ДД на таком сюжете ... Короче, ему здесь нечего оптимизировать. Все и так уложилось с лихвой в диапозон. Вот на контрастном летнем сюжете было бы заметно как "вытягиваются" тени, не HDR ,конечно, но эффект есть.
Подробнее

т.е. ваше мнение что улучшалка улучшает :?: Принято ;)
Кстати раз уж посмотрели сэмплы как считаете - мыло мыльное или у всех киты такие :?: Уменя создаёться мнение что 18-55 резок только в ближнем поле от МДФ до 2 метров на фокусных 35-55 мм пейзажи в широкоугольном положении мыльные почти всегда, конечно спрашиваеться чего я хочу от этой пласмаски, но гляжу на китовые сэмплы други владельцев - резче. Или тупо 10 mpix даёт мало детализации в пейзаже :?:
Re[Nеmо]:



Отличное фото,Серега я все таки задумываюсь взять 55-200 ))))),а то как то тамрон и сигму не очень хвалят по качеству сборки :))..
а по поводу то что вы говорите что 390 гавно,дык это зря,мне друзья тоже говорили что нафиг я купил сони,надо было брать никон ,по началу расстраивался))) ! ,дело не в аппарате,дело в ручках и умении,знаю одного товарища,мажорчика,так у него никон 7000-тысячный,а снимки он делает такие мрачные,я зенитом делал лучше)),так что на вкус и цвет товарища нет.....

Сони отличная камера ,хочу себе поменять в будущем тушку,на более старшую модель с видео :) 290 все таки бюджетка :)
Re[vitalik2010]:
от: vitalik2010
Отличное фото,Серега я все таки задумываюсь взять 55-200 ))))),а то как то тамрон и сигму не очень хвалят по качеству сборки :))..

Бери, за эти деньги реально лучше его ничего нет,предупрежу только об одном - для фотоохоты на птичек его нехватать будет, но тут я думаю и 300мм на КРОПе нехватать будет, надо брать 400 или даже 500мм
А вот "пофотоохотиться" на людей самое оно







Re[Nеmо]:
Бери, за эти деньги реально лучше его ничего нет,предупрежу только об одном - для фотоохоты на птичек его нехватать будет, но тут я думаю и 300мм на КРОПе нехватать будет, надо брать 400 или даже 500мм
А вот "пофотоохотиться" на людей самое оно

это соня?:)
да фоткает он неплохо,многие кричат что он фуфловый :) но лучшее стоит очень дорого :)
500 мм-ые стоють очень дорого!

55-200 у нас уже продали в магазине)))остальные лежат )))
Re[vitalik2010]:
от: vitalik2010
это соня?:)
да фоткает он неплохо,многие кричат что он фуфловый :) но лучшее стоит очень дорого :)
500 мм-ые стоють очень дорого!

55-200 у нас уже продали в магазине)))остальные лежат )))

Цитируй посты без фотографий пожалуста
По теме - это 55-200, диафрагму выставляю на F/8,снимаю в RAW + чуток аккуратного шарпа контурной резкостью в фотошопе и усё
Re[Nеmо]:
А как на счёт легендарной Банки и Большой Банки, фотографии с них очень приличные.

[

Re[Nеmо]:
от:Nеmо
т.е. ваше мнение что улучшалка улучшает :?: Принято ;)
Кстати раз уж посмотрели сэмплы как считаете - мыло мыльное или у всех киты такие :?: Уменя создаёться мнение что 18-55 резок только в ближнем поле от МДФ до 2 метров на фокусных 35-55 мм пейзажи в широкоугольном положении мыльные почти всегда, конечно спрашиваеться чего я хочу от этой пласмаски, но гляжу на китовые сэмплы други владельцев - резче. Или тупо 10 mpix даёт мало детализации в пейзаже :?:
Подробнее

По поводу шумоподавления в камере я уже писал, эту опцию я у себя отключил. А то что оптимизатор ДД картинку, по крайней мере, не испортит - это точно.
По поводу резкости (или нерезкости) 18-55 я Вам скажу, что Вы еще не знаете что такое старый кит 18-70. Как бюджетному ширику новому киту альтернативы я не вижу. Как ни странно резкость у 18- 55 выше всего на открытых.

P.S. ПОследние Ваши фото понравились.
Re[Nеmо]:
ок )) запарился чуток!)) ничего страшного..
ну неплохо получаеться!!!) .по поводу птичек то хочеться и это снимать тоже,мне хватит и 200 :) если не найду,55-200 закажу сигму :)
Re[Злой Геймер]:
от:Злой Геймер
А как на счёт легендарной Банки и Большой Банки, фотографии с них очень приличные.


Подробнее

что за банки? если можно подробней!!! :)
Re[vitalik2010]:
от: vitalik2010
что за банки? если можно подробней!!! :)

Minolta af 70 - 210/4 и Minolta af 75 - 300/4.5 - 5.6.[/quot]
Re[Злой Геймер]:
от: Злой Геймер
Minolta af 70 - 210/4 и Minolta af 75 - 300/4.5 - 5.6.[/quot]



спс :)
Re[vitalik2010]:
от: vitalik2010
ок )) запарился чуток!)) ничего страшного..
ну неплохо получаеться!!!) .по поводу птичек то хочеться и это снимать тоже,мне хватит и 200 :) если не найду,55-200 закажу сигму :)

Sigma 55 - 200 у меня есть, так себе, берите Банку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта