Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[lisson]:
от:gorlovrv
Фиалка, альфа 290 кит, 1/13, f/5.6, ISO 100, фр55 мм

Подробнее

Что то как то всё нерезко, что неудивительно на такой выдержке
от:lisson
малыш 35-70/4





Подробнее

Классно:!:Тут шарпили или реально малыш такой резкий :?:
Re[Nеmо]:
Ну да, камеру купил в ноябре. Учу матчасть, да и резкозти сам не хотел.
Re[gorlovrv]:
от: gorlovrv
Ну да, камеру купил в ноябре. Учу матчасть, да и резкозти сам не хотел.

будут вопросы спрашивайте здесь, камера почти как у меня :D
Re[Nеmо]:
да... малыш класс... вот еще немного зимних красок


Re[Nеmо]:
От помощи не откажусь, спасибо
Re[Nеmо]:
Игрушки. Выдержка: 1/2 сек. Диафрагма: f/5.6. Фокусное расстояние: 55 мм. ISO: 400. Когда сделал камерой первые фотографии, поразили цвета!!! До этого была мыльница.


Re[Nеmо]:
2/5 сек, f/3.5, ISO: 800

Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Классно:!:Тут шарпили или реально малыш такой резкий :?:

Ну, это ресайз по алгоритму с повышением четкости, второй вообще склейка из нескольких вертикальных снимков. А так, в общем ,малыша трудно обвинить в мыльности. Резкость у него не звенящая, а ,как бы это правильно выразится , достаточная что ли. Я после кита 18-70 не узнал камеру и по цветам , и по резкости ,и по ничтожным ХА.
Re[lisson]:
От насмотрелси ваших картинков с CCD матрицы... аж себе захотелось.... а тут новые продаются по случаю А390 с китовым 18-55.... и цена 12тыр. Взять что ли.... а потом к ей 2 - 3 фикса светлых и всех делов.... только ВИ уж больно маленький, вот и думаю а надо ли оно мне? Кстати владельцы, подскажите - стаб хорошо у неё работает? И ещё кто что думает по поводу А390? или может что другое, но б/у. Новые А35 и иже с ними не советуйте, высокие ИСО и видео не волнуют, т.е. не нужны совсем никак.
Re[gorlovrv]:
от: gorlovrv
От помощи не откажусь, спасибо

помощ всегда нужна :) ,пишите и я вам помогу чем смогу,я владелец 290-й модели :)
цвета у соньки отличные просто! :)

многоэтажку со штатива фоткали?:)
Re[lisson]:
от:lisson
малыш 35-70/4


Подробнее

Шарпа лишку, очень даже. Малыш ведь резок...
Re[vitalik2010]:
от: vitalik2010
помощ всегда нужна :) ,пишите и я вам помогу чем смогу,я владелец 290-й модели :)
цвета у соньки отличные просто! :)

многоэтажку со штатива фоткали?:)


Многоэтажка получилась с руки, способствовало фонарное освещение и автоматика.
Re[Alan_Serg]:
от:Alan_Serg
От насмотрелси ваших картинков с CCD матрицы... аж себе захотелось.... а тут новые продаются по случаю А390 с китовым 18-55.... и цена 12тыр. Взять что ли.... а потом к ей 2 - 3 фикса светлых и всех делов.... только ВИ уж больно маленький, вот и думаю а надо ли оно мне? Кстати владельцы, подскажите - стаб хорошо у неё работает? И ещё кто что думает по поводу А390? или может что другое, но б/у. Новые А35 и иже с ними не советуйте, высокие ИСО и видео не волнуют, т.е. не нужны совсем никак.
Подробнее

Стаб реально работает и помогает, вот снято с полсекундной выдержкой:


«Рэся» на Яндекс.Фотках
+ ещё поворотный экран у 390 (мне его жутко нехватает на A230 для макросъёмки), возможность подцепить батблок и ещё много всего по мелочи, берите камера уж точно не плохая
Re[Nеmо]:
Ну и еще одну :D , 2/5 сек f/14.0, 28 мм, ISO: 100


Re[Alan_Serg]:
от: Alan_Serg
Кстати владельцы, подскажите - стаб хорошо у неё работает?


Посмотрите мою многоэтажку ночью, это все ОН - "СТАБ", штатива у меня нет. А камера - абсолютный "бюджетник" 290
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Шарпа лишку, очень даже. Малыш ведь резок...

Мой косяк, согласен. В просмотрщике " сглаживание" стояло, поэтому при ресайзе с повышением четкости перешарпа не видно было.
Re[gorlovrv]:
Стаб - гуд!
Ещё вопросик по А390- а с мануальными стёклами через переходник замер работает, например с М42 или Тамрон Адапталл? И стаб будет так же работать - ф.р. можно в меню камеры выбирать или нужны переходники с одуванами с прошитым фокусным?
Re[Alan_Serg]:
от:Alan_Serg
Стаб - гуд!
Ещё вопросик по А390- а с мануальными стёклами через переходник замер работает, например с М42 или Тамрон Адапталл? И стаб будет так же работать - ф.р. можно в меню камеры выбирать или нужны переходники с одуванами с прошитым фокусным?
Подробнее

Замер работает в ручном режиме,для работы стаба понадобиться прошитые одуваны под каждое ФР
Re[Nеmо]:
Минолта 75-300

Re[GudvinKam]:
от: GudvinKam
Минолта 75-300

Это что, пример как не надо снимать на Большую Банку?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта