Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
Re[Nеmо]:


Финский залив ,октябрь,валуны,солнечно..
Re[Nеmо]:
Все снято на А200 + Старикан, кроме цветуечков. Они сняты младшим Минолтовским полтинником













Последняя закос под Фуджи Вельвия.
Re[lisson]:
отличные фото
Re[kratos]:
от:kratos
Что-то тема совсем затихла, господа Nemo и Orny обзавелись более взрослой техникой...


DSC07987.jpg
из осеннего А200+М50Ф1,7
Подробнее

Re[kratos]:
[img]http://album.foto.ru/photos/or/484201/3775360.jpg[/img
Re[photoved]:
Будьте добры подскажите по температурным режимам работы Сони А200 ?
как она отрицательные температуры переносит ?
З.Ы,Интернет мне в этом вопросе не помог...
Re[DOTCENT]:
от: DOTCENT
Будьте добры подскажите по температурным режимам работы Сони А200 ?
как она отрицательные температуры переносит ?
З.Ы,Интернет мне в этом вопросе не помог...

Я снимал при -25 в течении часа,отработала нормально,только экран тупил,и стали тугими кольца зума. После холода не доставать из сумки пару часов обязательно.
Re[DOTCENT]:
от: DOTCENT
Будьте добры подскажите по температурным режимам работы Сони А200 ?
как она отрицательные температуры переносит ?
З.Ы,Интернет мне в этом вопросе не помог...

Паспортные -5, вроде. А300 (пашет до сих пор) прошла несколько зимних походов по 8-16 дней. Бывало и под -40. На ночь убирал в спальник, но иногда забивал забывал... Днем никаких специальных мер не принимал, в кофре на шее, или в рюкзаке сверху. Вторая батарейка - в теплом внутреннем кармане всегда, иногда приходилось менять местами. На сильном ветру подклинивала отвертка из-за объектива, вручную крутился норм. Дисплей почти не пользовал (горький опыт - на Кэноне G6 дисплей замерз при -15 и не отмерз уже обратно - картинку видно, но цвет кривой и "отбеливает")...
Re[DOTCENT]:
от: DOTCENT
Будьте добры подскажите по температурным режимам работы Сони А200 ?
как она отрицательные температуры переносит ?
З.Ы,Интернет мне в этом вопросе не помог...

-10


-Правка-8.jpg


-Правка-7.jpg


-Правка-2.jpg
Re[Nеmо]:
Кто знает где сейчас можно купить новый аккумулятор на А100?
a200+zeiss 85/1.4

Re[photoved]:
от: photoved
Кто знает где сейчас можно купить новый аккумулятор на А100?

Та я думаю на Slando можно купить
Re[Zaxarou]:
Мда, мечта а не стекло...
Re[kratos]:
от: kratos
Та я думаю на Slando можно купить


Спасибо. А современный пятисотый подойдёт аккум, или у него не то напряжение?
Re[photoved]:
Напряжение может и одинаковое, а по форме и размерам может отличаться, обычно продавцы в курсе и подберут Вам батарейку для фотика, многие знакомые пользуют и китайские аккумы
Re[kratos]:
от: kratos
Напряжение может и одинаковое, а по форме и размерам может отличаться, обычно продавцы в курсе и подберут Вам батарейку для фотика, многие знакомые пользуют и китайские аккумы


Спасибо. Померял, и аппарат работает.
Re[Nеmо]:
По поводу пзс и кмоп.
Давно пользую 350ю, не хватало чувствительности и функционала. Попользовал 77ю - да, функционал, скорость, высокие рабочие исо, вау эффект, все это есть. НО на каждой фото при минимальном исо приходится убирать яркостный шум! Расплата за высокой разрешение и большую плотность пикселей.
Мой вывод: для неспешной съемки портретов, пейзажей и пр. а350.
Репортаж - а77.
Re[NikolaosK60]:
от:NikolaosK60
По поводу пзс и кмоп.
Давно пользую 350ю, не хватало чувствительности и функционала. Попользовал 77ю - да, функционал, скорость, высокие рабочие исо, вау эффект, все это есть. НО на каждой фото при минимальном исо приходится убирать яркостный шум! Расплата за высокой разрешение и большую плотность пикселей.
Мой вывод: для неспешной съемки портретов, пейзажей и пр. а350.
Репортаж - а77.
Подробнее


А что со второй версией 77? Много изменений?
Re[photoved]:
Убрали гпс( башмак под вспышку другой- придется переходник брать. Легче. Другое меню, много настраиваемых клавиш. Автофокус гораздо лучше, быстродействие тоже - обрабатывает молниеносно! Обе камеры сразу на предмет шумности и пр. пока не сравнивал. Вообще, у обеих камер эргономика выше всяких похвал, как продолжение руки!
Re[Nеmо]:
Очень классная камера, сам такую хочу