Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 2541 - 2560
Re[Nеmо]:


Пейзаж с лодкой и двумя рыбаками..в устье р.Коваш в г.Сосновый Бор ,недалеко от пирса в осенний сентябрьский полдень.
Sony A100 + Minolta AF 35-70/4,0

A100+Minolta AF ZOOM Xi 28-105


Патриарх Кирилл
А-550
Не нашел тему по А-550 и запостил фото сюда. Думаю модератор любезно переложит, если есть тема с фото на А-550.



праздничный букет
Re[Nеmо]:
Добрый день,Sоневоды. Вот и я 3 дня назад приобрёл старушку в свою коллекцию старых камер. Попробовал в разных режимах, ничего так и в плохих по освещённости условиях не совсем плохо выглядит.

Соня а100 + штатник 18-70












Re[Nеmо]:
Соня а100 + штатник 18-70












Re[]:
Подымем тему A390 SAL85/28


Re[Nеmо]:
Ребята, возможно не сюда пишу, может по объективам тема нужна, но спрошу здесь. Решил опять взять Сони. Какой самый цветастый объектив у Минольты? До этого был только на сони тамрон 17-50 и 75-300 минольта. но 75-300 не мои фокусные. Что лучше всего сочетается с сони ссд?
Re[Sergei2501]:
Sony 16-80/3.5-4.5 ZA T*(APS-C)
Re[Nеmо]:
возвращение к истокам) сони а300 минольта 35-70 3.5-4.5, джипег. первый кадр на этот объектив.
https://fotki.yandex.ru/next/users/sharoffsergei/album/599304/view/1502935
хрен его знает как сейчас размещать фото на этом фотору
___
___
Re[Iskatel_8]:
у меня первая цифровая зеркалка была сони а200. я достаточно долго на нее снимал. а потом купил у соклубника пятак первый бу) и на него стал снимать, оброс 3 нормальными стеклами. но недавно открыл старые фотки с соньки. И мне цвет очень понравился на солнце. и просто повезло, взял практически даром сони а300. Я когда кэнон купил, плевался первое время из за цвета после соньки. Ну конечно фф круче объем передает и потом вроде приноровился цвет крутить. Но недавно после перерыва долго обрабатывал фотосессию что снял, и решил, надо с этим что то делать. поэтому и решил снова взять соньку. 5д совсем не совремная камера, которую кенонисты даже хвалят за цвет. Но кмос есть кмос. Не знаю как дела у а850-900, друг недавно купил, едет к нему, попробую. Но знаю одно, ссд просто нагибает все днем, и на солнце. снимал вчера на соньку, цвет мне очень нравится, и без долгого кручения, как с кенона. как то так.
___
___
Re[Iskatel_8]:
на эти вопросы к сожалению не отвечу. как то было мнение что у 14мп матриц чуть проще цвет. подвердить или опровергнуть не могу. про аа фильтр тоже не в курсе.
Re[Nеmо]:
Sony a300, Minolta 35-70 3.5-4.5
[

SC09851.JPG


SC09866.JPG


DSC09881.JPG
___
___
Re[Nеmо]:
Есть сотка, к ней купил индустар 61 лз. Столкнулся с трудностями в наведении на резкость. Часто промахиваюсь. Долгое время думал на свои руки, однако, здесь на форуме прочитал комментарий от владельца двухсотки (а они вроде как более-менее похожи), что мануальными объективами на ней лучше не пользоваться, будут промахи, и лучше пользоваться автофокусными. Кто имеет опыт пользования сотки/двухсотки с мануальной оптикой, это так? Или все же дело во мне?
Re[Nеmо]:
Здравствуйте!!имею в наличии сони А200, и вот стал недавно нечаянным обладателем объектива сигма 18-250 и все бы вроде ничего но есть одно НО-как это чудо прикрутить к моей 200-ке? можете кидать в меня камни но ничего полезного на просторах всемирной сети не нашел))может плохо искал?
Re[hitmannnnn]:
на нем байонет Sony или какой?
Re[Кабан Пятак]:
так если был бы сони то и трудностей бы не было(родной наверное)) переходники только на байонет сони Е встречал((