Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Nеmо]:
Мне вообще интересно чем прогневалась ЦЦД на высоких шумах. Посмотрите на dpreview.com тесты кропнутых камер на 1600 и 3200ИСО, такие же шумы, но может полстопа выигрывают агрессивным шумодавом.
Вот пример 3200 ISO при контровом свете, пригодилось 3200 один раз для теста, вот и фся фича, а шума на фотофорумах...:


Re[Злой Геймер]:
от:Злой Геймер
У меня есть некоторые коментарии по поводу этого фото


не совсем удачная фокусировка по ближним объектам, при попытке снять объекты удалённые, в этом случае лучше было подойти ближе к траве (в плотную), сфокусироваться по ней и получить сильное размытие гор на заднем плане или наоборот сфокусироваться по горе и получит размытую траву.
Подробнее


Спасибо за комментарий, по существу. Фото без особых претензий, у меня в походах редко что получается...и не в походах тоже... :) Попытки снять удаленные объекты не было, они тут фоном (с размытием надо было мне поэкспериментировать, но командир гнал вперед), хотелось травы... :cannabis: Без травы вариант:

Re[Nеmо]:
Да без травы лучше.
Re[velomotovtorchermet]:
от: velomotovtorchermet

Что то тут на ветке прекрасноцветастую матрицу убивают обработкой в ядовитое небо и т.д. )

Где :?: Ткните пальцем в ядовитое небо :)
Re[Nеmо]:
"Невезучие" Парни приехали развлекаться, а попали в семейный отель, вообщем беславно провели время


:(
Re[enot248]:
от:enot248
"Невезучие" Парни приехали развлекаться, а попали в семейный отель, вообщем беславно провели время


:(
Подробнее

Нужно было читать отзывы на отели :)
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Где :?: Ткните пальцем в ядовитое небо :)

от:Nеmо
Где Ткните пальцем в ядовитое небо


«Весна в Новосёлках» на Яндекс.Фотках
Подробнее

Марсианский яд. Щас сбегутся никонисты Ды90 и будут брататься
Re[velomotovtorchermet]:
от: velomotovtorchermet
Марсианский яд. Щас сбегутся никонисты Ды90 и будут брататься

Уважаемый друг Пушкина(и всего человечества)-тут небо такое какое оно есть,если желаете-пишиту в личку мейл, отправлю вам ARW. Поиграйтесь с ним как пожелаете и выкладывайте сюда, я посмотрю. Соневский 55-200 передаёт цвет неба более бирюзово -голубым, а 18-55 передаёт цвет тёмно синим
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Уважаемый друг Пушкина(и всего человечества)-тут небо такое какое оно есть,если желаете-пишиту в личку мейл, отправлю вам ARW. Поиграйтесь с ним как пожелаете и выкладывайте сюда, я посмотрю. Соневский 55-200 передаёт цвет неба более бирюзово -голубым, а 18-55 передаёт цвет тёмно синим
Подробнее

У вас очень ранимая душа на критику. Но всё же, может примерно так:


Re[velomotovtorchermet]:
от:velomotovtorchermet
У вас очень ранимая душа на критику. Но всё же, может примерно так:

Подробнее

Так поспокойнее конечно, но в исходнике оно темнее
Re[Nеmо]:
Сегодня опробовал макротридцатку на домашних растениях автофокус на МДФ если снимать с рук - нерабочийдумаю из за тремора рук, мотор постоянно скачет между положениями 1,129 и 1,133. На штативе по центральному кресту фокусировался после прогона туда/обратно, но думаю это из за темноты наших квартир, но довольно быстро приноровился к ручной фокусировке, однако подтверждение загоралось довольно редко-видимо видоискатель не отъюстирован :( Для гарантии делал 2 парных снимка с фокусом на глазок и по подтверждению, вот что получилось примерно:


«Solanum pseudocapsicum» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
Re[Orny]:
Волнистик снят с использованием ИСО 800
Re[Orny]:
от: Orny
Волнистик снят с использованием ИСО 800

Хорошо получилось, вообще адобовские алгоритмы неплохо шумы давят в раве у наших камер
Re[Nеmо]:
Есть фото где этот же сорванец снят на 1600 но почти тоже самое.
Re[Orny]:
от: Orny
Есть фото где этот же сорванец снят на 1600 но почти тоже самое.

А я как то привык уже больше 400 не ставить,ну если даунсайзить до web то в принципе можно попробовать на 1600 снимать
Re[Nеmо]:
Да по барабану на эти высокие ИСО. В квартире никто нормальный фотографировать не будет. Я и таких сюжетов представить себе не могу. Разве что спорт, концерт в помещении - т.е. репортаж.
Re[Orny]:
от: Orny
Да по барабану на эти высокие ИСО. В квартире никто нормальный фотографировать не будет. Я и таких сюжетов представить себе не могу. Разве что спорт, концерт в помещении - т.е. репортаж.

Ну понятно что не в квартире,портретная съёмка в кафе например,вот поэтому хочеться рабочих ISO3200,а конкретнее А77,но не по карману мне,поэтому обрастаю оптикой пока
Re[Nеmо]:
Крайне не советую брать 77 или 65ю, берите 900ку или ждите новых ФФ тушек.