Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[vitalik2010]:
Извените,больше не буду.А дочь у меня и впрямь красавица.
Re[spqr-h4]:
от: spqr-h4
нее, 2 раза по гарантии делали, потом надоело и взял железную милолту, чему до сих пор рад )

У меня, при морозе за -30 на улице, зуб на шестерне кита обломился...
Все равно кит валялся без дела - перевернул обьектив (окрутил крепление и прилепил его на переднюю линзу) и использую как макро :) Работает...
Re[ValeryD]:
от:ValeryD
У меня, при морозе за -30 на улице, зуб на шестерне кита обломился...
Все равно кит валялся без дела - перевернул обьектив (окрутил крепление и прилепил его на переднюю линзу) и использую как макро :) Работает...
Подробнее

а вот с этого места поподробнее, а то у меня как раз кит пылью покрывается :)
Re[spqr-h4]:
Re[ValeryD]:
Подробнее

благодарствую, начнем изучение :)
Re[ValeryD]:
Подробнее

А если на наших АФ объективах, как диафрагмой управлять :?:
Вот ещё с макротридцаточки, правда не макро :)


«Утренняя роса» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А если на наших АФ объективах, как диафрагмой управлять :?:



Это кто во что гаразд. Все одно камера работает в ручном режиме.
Re[Nеmо]:
Nеmо, Зачетная трава
Re[VIK_NIK]:
от: VIK_NIK
Nеmо, Зачетная трава

Спасибо
от:ValeryD
Приблизительно так:





Это кто во что гаразд. Все одно камера работает в ручном режиме.
Подробнее

Дык это тупо зафиксировать на открытой а управлять то дыркой получаеться никак,только открытая/закрытая :?:
ЗЫ
Вот ещё снимочек выложу


«Вишня цветёт» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
А что с тушки, колесом режима, диафрагма уже не регулируется?
Re[Злой Геймер]:
от: Злой Геймер
А что с тушки, колесом режима, диафрагма уже не регулируется?

Перевёртышем то как :?: У нас же не кэнон с электронной диафрагмой, где чип перепаял с конца на конец и всё :)
Re[Nеmо]:
Судя по вашим снимкам , макротридцатка - весьма не дурна. Мне тоже нравится снимать жучков- паучков, но до покупки полноценного макрика дело как-то не дошло. А вот макро-линзу я прикупил, лучше вего она показала у меня на китовом 75-300. Но промахов с фокусом было мама не горюй - ГРИП мизерная, чуть качнулся и в фокусе совсем не то , что хотелось. Поделюсь методом , который позволил мне серьезно сократить выход брака . Может пригодится.
Режим автофокуса ставлю на "непрерывный", и в меню "установка приоритета" выбираю "АФ", то есть пока не сфокусируется объектив, затвор не сработает даже при полностью нажатой кнопке спуска. Дальше все просто: навожусь на объект, наполовину нажимаю на спуск - непрерывный автофокус начинает подстраиваться, компенсируя покачивания , тут можно дожать кнопку до конца ( если нет уверенной фокусировки, затвор не сработает, но это не важно) и, когда произойдет уверенная фокусировка на объекте, затвор практически мгновенно сработает сам.
Re[Nеmо]:
Ну у меня кстати имеется минолта 28-85,в которой тоже есть режим макро, сам по себе не ахти из-за ручной фокусировки, но по крайней мере пыльцу на цветках хорошо видно :)
Re[Nеmо]:
Nemo, не травите душу. Я уже начинаю сомневаться в правильности выбора 105-ки для макросъемки, глядя на Ваши фото с 30-ки :o Хорошие фотографии, четкие с чистыми цветами
Re:


Tamron 90/2,5 makro
Re[VIK_NIK]:
от:VIK_NIK


Tamron 90/2,5 makro
Подробнее

А чего так ужато?
Re[fotosony545]:
от:lisson
Судя по вашим снимкам , макротридцатка - весьма не дурна. Мне тоже нравится снимать жучков- паучков, но до покупки полноценного макрика дело как-то не дошло. А вот макро-линзу я прикупил, лучше вего она показала у меня на китовом 75-300. Но промахов с фокусом было мама не горюй - ГРИП мизерная, чуть качнулся и в фокусе совсем не то , что хотелось. Поделюсь методом , который позволил мне серьезно сократить выход брака . Может пригодится.
Режим автофокуса ставлю на "непрерывный", и в меню "установка приоритета" выбираю "АФ", то есть пока не сфокусируется объектив, затвор не сработает даже при полностью нажатой кнопке спуска. Дальше все просто: навожусь на объект, наполовину нажимаю на спуск - непрерывный автофокус начинает подстраиваться, компенсируя покачивания , тут можно дожать кнопку до конца ( если нет уверенной фокусировки, затвор не сработает, но это не важно) и, когда произойдет уверенная фокусировка на объекте, затвор практически мгновенно сработает сам.
Подробнее

Спасибо, попробую Ваш метод


от:fotosony545
Nemo, не травите душу. Я уже начинаю сомневаться в правильности выбора 105-ки для макросъемки, глядя на Ваши фото с 30-ки :o Хорошие фотографии, четкие с чистыми цветами
Подробнее

А я наоборот поснимав на 30М28 захотел сотку :D , давайте меняться
Re[Nеmо]:



ну вот макро с минолты, как вам?
Re[spqr-h4]:
от:spqr-h4


ну вот макро с минолты, как вам?
Подробнее

Мыльновато-дул ветер :?:
ЗЫ
Да и не макро это, просто крупномасштабное фото, реального макро даже уменя со спец линзой неполучаеться
Re[Nеmо]:
ну да, с такой линзой как у меня ждать чего-то большего глупо )