Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[spqr-h4]:
Удалено
Re[Buutch]:
от: Buutch
добавлю мух и я...

и я, и я добавлю :D


Неизвестный мне любитель сладкого. Размер отдельного цветочка не более 5мм
Tamron 90/2,5 (100% кроп по клику)
Re[Buutch]:
от: Buutch
бельмо? глаза же офсетные... а не боятся букашки упора?... надо бы чуть подальше...

На моём то снимке что :?: блик, переотражение,и у шмеля там вроде глаз то и нет...
Если планируеться съёмка букашек, то тридцатку не покупайте-убегают,улетают, упрыгивают
Re[Zhy4ok]:
от:Zhy4ok
не судите строго


Подробнее

Тут размытие от движения+шевелёнка. Выдержка 1/25 слишком длинная для фокусного в 120 мм :!:
Re[Nеmо]:
это пока единственный кадр хоть как получился, снимал с 9-го этажа, а на выходных пойду дальше пробывать..вот еще хотел спросить, когда зум на 200мм, то не фокусирует, это нормально?
Re[Zhy4ok]:
от: Zhy4ok
это пока единственный кадр хоть как получился, снимал с 9-го этажа, а на выходных пойду дальше пробывать..вот еще хотел спросить, когда зум на 200мм, то не фокусирует, это нормально?

А объект съёмки далеко :?:
Re[Nеmо]:
не скажу, как далеко, но не близко, так это точно
..хотелось еще спросить по поводу выдержки, если снимать в режиме "приоритет диафрагмы", выдержка сама регулируется, правильно я понимаю?
Re[Zhy4ok]:
от: Zhy4ok
не скажу, как далеко, но не близко, так это точно
..хотелось еще спросить по поводу выдержки, если снимать в режиме "приоритет диафрагмы", выдержка сама регулируется, правильно я понимаю?

У некоторых телевиков бывает "болезнь"-неспособность фокусироваться на длинном конце, это неисправность. В приоритете диафрагмы выдержка да, выставляеться сама, рекомендую ещё и ISO на авто поставить если телевиком снимаете
Re[Zhy4ok]:
Выдержка регулируется сама.Но она зависит не только от диафрагмы,но и от ИСО которое стоит в камере и от поправки экспозиции если такова имеется.
Если снимаете движение, то лучше ставьте приаритет выдержки .Тогда можно избежать смаза.
Ставьте выдержку,например 1\150 и исо например 300, фотоаппарат сам подберет диафрагму.
А вообще,то этот кадр достаточно сложный,начните с чего нибудь попроще, и постепенно начнете понимать,как это все работает.



Снято на 50 1.4
Re[нора]:
от:нора




Снято на 50 1.4
Подробнее


Здорово.
Re[нора]:
отличное фото, мягкий тон и цвета просто клас :peresvet:
Re[pcoptima]:
Спасибо .
Re[нора]:
Нора! Фото класс, а как с приспосабливанием Соньки к макро? Что-то наметила?
Re[ValeryD]:
Как я уже писала, у меня Никоны ФФ Д700 и кроп Д 300.
Я снимаю Свадьбы.Конечно это зверь машины и в репортаже, в жару и мороз равных нет.Но,я скучаю по цвету Сони.И лежит сейчас моя крошечная сонечка не у дел.
Я люблю снимать всякие мелочи, и вот я придумала для души себе Макро 30 2.8
Что бы не работа, а баловство.Посмотрела на ваши фотографии и мне сново так захотелось снимать на Сони.Но тут мне в голову пришла еще одна идея купить для этого обьектива СониСЛТ-65.Вот такие у меня планы,если муж меня раньше не пристрелит(шутка). На счет мужа, а не на счет покупки.
Поддержите меня....
Re[нора]:
от:нора
Но тут мне в голову пришла еще одна идея купить для этого обьектива СониСЛТ-65.Вот такие у меня планы,если муж меня раньше не пристрелит(шутка). На счет мужа, а не на счет покупки.
Поддержите меня....
Подробнее

Хотите цветов сони, берите 850ку или 900ку, SLT65/77 - пустатая трата денег.

Для примера 850ка.


http://fotki.yandex.ru/users/andrei47697442/view/414702/

Заходите на огонёк. http://club.foto.ru/forum/37/570548,85#p7882574
Re[Злой Геймер]:
Не дразните меня...Я ж не глупая я все прекрасно понимаю.Но пол года назад взяла Д 700, кто меня умной назовет.В принципе, я не зарекаюсь, вполне возможно после 700 и перейду,но сейчас хочу маленький подарочек для души.
Re[нора]:
от:нора
Не дразните меня...Я ж не глупая я все прекрасно понимаю.Но пол года назад взяла Д 700, кто меня умной назовет.В принципе, я не зарекаюсь, вполне возможно после 700 и перейду,но сейчас хочу маленький подарочек для души.
Подробнее

И на этом счастливом моменте попрошу оффотоп закончить
Фотографини бывают такие:


«Фотографиня» на Яндекс.Фотках
А бывают и такие:


«Большая белая труба и маленькая девушка» на Яндекс.Фотках
Обе сняты на 55-200
Re[Nеmо]:
И такие тоже бывают . Лето ,пляж ,дочь, Альфа 100 .


Re[нора]:
от:нора
И такие тоже бывают . Лето ,пляж ,дочь, Альфа 100 .


Подробнее

Прошивка 1.04 стоит или камера не прошивалась? Да и репетир диафрагмы на кропах есть только у сотки.
Re[Злой Геймер]:
Нет камеру я не прошивала и если чесно репитером диафрагмы никогда не пользывалась.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта