Sony CCD (A100, A200, A230, A290, A300, A330, A350, A380, A390) или всё о этих уходящих в прошлое камерах! Примеры фотографий, обсуждения, советы пользователей. Все вопросы по этим камерам СЮДА!

Всего 2624 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[ValeryD]:
"Аленький цветочек." Нравится.
Re[ValeryD]:
от:ValeryD
А у меня нооборот, чем "дальше в лес", тем меньше пользуюсь минольтой 50./1.7
только в условиях когда требуется светосильный обьектив, а вспышкой пользоваться нельзя и не хочу. Да и то, Минольту Сонка в автомате сама зажимает как минимум на 2.2. В другом варианте мыло. Надо все же брать современную оптику для нормальной сьемки(любой). Даже пусть это будет не Цейс, но что-то более совершенное, более финансово доступное.
А пока снимаем так:
Sony a300 Sony DT 55-200



Подробнее

Sony 50/1,4 получше. 50/1,8 у меня есть. по боке тоже лучше в классическом понимании, но кому больше нравится интересное боке гелиоса - 50/1,8 покажется скучным, без изюминки.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Sony 50/1,4 получше. 50/1,8 у меня есть. по боке тоже лучше в классическом понимании, но кому больше нравится интересное боке гелиоса - 50/1,8 покажется скучным, без изюминки.

Гелиос полтос имеет смысл покупать только 77-4 он ещё туда сюда ближе по качеству картинки к современным линзам. А сонька хороша, бокеху закручивает на 1,8 а стоит подзажать и рисунок становиться грустным
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
...Гелиос полтос имеет смысл покупать только 77-4....

Согласен. А300+Г77МС

Re[Nеmо]:
Re[Nеmо]:


Re[ValeryD]:
от:ValeryD
А у меня нооборот, чем "дальше в лес", тем меньше пользуюсь минольтой 50./1.7
только в условиях когда требуется светосильный обьектив, а вспышкой пользоваться нельзя и не хочу. Да и то, Минольту Сонка в автомате сама зажимает как минимум на 2.2. В другом варианте мыло. Надо все же брать современную оптику для нормальной сьемки(любой). Даже пусть это будет не Цейс, но что-то более совершенное, более финансово доступное.
Подробнее

Прежде всего я говорил о передаче цвета старыми объективами от Минолты. На счет современной оптики соглашусь с Вами, но здесь то же не все так однозначно. Ну, например Nemo нахваливает Сони 50/1.8 отчасти вполне заслуженно, но я не вижу особых его приемуществ перед той же Минолтой 50/1.7. Боке и все такое - это дело вкуса. Портреты я показывал в начале ветки. Могу еще выложить ...
Далее. Как там Сонька выставляет в автомате диафрагму я не знаю, я пользуюсь приоритетом диафрагмы. И мыла я на открытой не видел. Софт - да, пониженный контраст - да, но не мыло. Вот поискал у себя на дырке 1.7. кое-что в режиме теста, когда только купил его, кое где сознательно открывал по максимуму. По клику - полноразмеры.








Re[ValeryD]:

минольта 20мм/2.8

Re[Nеmо]:
У меня чего то не складывается с фиксами, одни разочарования.
Re[lisson]:
[quote=lisson]Прежде всего я говорил о передаче цвета старыми объективами от Минолты. На счет современной оптики соглашусь с Вами, но здесь то же не все так однозначно. Ну, например Nemo нахваливает Сони 50/1.8 отчасти вполне заслуженно, но я не вижу особых его приемуществ перед той же Минолтой 50/1.7. Боке и все такое - это дело вкуса. Портреты я показывал в начале ветки. Могу еще выложить ...
Далее. Как там Сонька выставляет в автомате диафрагму я не знаю, я пользуюсь приоритетом диафрагмы. И мыла я на открытой не видел. Софт - да, пониженный контраст - да, но не мыло. Вот поискал у себя на дырке 1.7. кое-что в режиме теста, когда только купил его, кое где сознательно открывал по максимуму. По клику - полноразмеры.[/quot]

Не, тут я не правильно выразился, 50/1.7 мне нравиться (в другом варианте просто бы не покупал :) ). Есть у него проблема - резкость появляется (у моего экземпляра, и у большенства владельцев) после 2.2. На 1.7 терпимо. Если его зажать до 2.8 то получаешь качество новых обьективов светосилы 2.8. А вот цена... В моем варианте в 10х разница.
Хочу попробывать тамрон, сони, цейсовские в размерах от 11 до 100 . Всегда хочется лучшего :)
Re[ValeryD]:
Очень не многие светосильные объективы могут похвастаться резкостью и хорошим микро контрастом сразу с открытой. Как правило с прикрытием диафрагмы этот параметр существенно растет. Я тоже стараюсь ширее 2.2 не открывать.
Re[lisson]:
от:lisson
Очень не многие светосильные объективы могут похвастаться резкостью и хорошим микро контрастом сразу с открытой. Как правило с прикрытием диафрагмы этот параметр существенно растет. Я тоже стараюсь ширее 2.2 не открывать.
Подробнее

У тех не многих что могут, цена раз в 10 больше тех что не могут.
Re[Злой Геймер]:


недавнее
Re[spqr-h4]:
У меня тоже есть минольта 50/1.7.
Re[spqr-h4]:
Удалено
Re[ValeryD]:
от:ValeryD
Отвлеку от "мокрухи" :)
Вчера поприкалывался рыбьим глазом. Река в том месте практически прямая :)




Подробнее

А что за фиш :?:
Re[Nеmо]:
Странно, но в моих сообщения всегда была подпись с техникой какой я пользуюсь, сейчас пропала Неважно, снято:
Sony a300, Opteka 6.5/3.5 - Корейская линза, он же Samyang и т.д. Незнаю только почему 6.5 мм, но работает отлично. :)
Re[ValeryD]:
Самьянг и его копии вроде 8 мм а 6,5 я видел только под некс. Есть ссылка на инфу об этом стекле :?:
Re[Nеmо]:
Брал здесь, через eBay - получилось дешевле. Информация почти полная.
http://www.henrys.com/61628-OPTEKA-6-5MM-F3-5-FISHEYE-LENS-SONY.aspx
Все для Сони и не только покупаю только у них. Фирма работает с 1910 года...


Re[ValeryD]:
Господа, сохраняйте EXIF, пожалуста. С салютом снимок показался нерезким
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта