На Марсе!

Всего 1190 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[mmax]:
"В Роскосмосе рассказали подробности нештатной ситуации с грузовым кораблем «Прогресс», который не смог состыковаться с МКС накануне и сейчас продолжает неконтролируемое снижение.
В ходе тестирования систем и агрегатов корабля установлены отказы отдельных элементов и узлов, а также выявлено отсутствие герметичности магистралей блока двигательной установки. В связи с этим продолжение полета корабля и его безопасная стыковка с МКС не представляются возможными, говорится в сообщении ведомства. В настоящий момент ведется контроль бортовых систем ТГК.
Сход грузового корабля «Прогресс-М-27М» с орбиты и его сгорание в атмосфере состоится 5–7 мая."

http://www.fontanka.ru/2015/04/29/204/
Чем больше экономим на образовании, науке и технике.....
Re[Rannicha]:
Он упал.
Re[mikula]:
Тем временем....в театре абсурда, спектакль продолжается!

Re[mmax]:
В чём абсурд? Пока они делают свою ракету, хотят перетоптаться подешевле. Не хотят распылять свои деньги и силы.
Re[Pga69]:
от: Pga69
В чём абсурд? Пока они делают свою ракету, хотят перетоптаться подешевле. Не хотят распылять свои деньги и силы.


Попытаюсь растолковать: АБСУРД заключается в том, чтобы сначала ЗАПРЕТИТЬ а потом, попросить снова РАЗРЕШИТЬ. Так доходит?

или "партнеры" безабсурдны по-определению?!
Re[mmax]:
Вот еще новость из театра АБСУРДА.

Арахис не попал под ограничение продэмбарго, поскольку относится не к орехам, а к зернобобовым.

А сейчас попал
http://newsland.com/news/detail/id/1524819/

Раньше арахис с кадмией из США жрать было можно , а вот теперь нельзя.
Re[mmax]:
от:mmax
Попытаюсь растолковать: АБСУРД заключается в том, чтобы сначала ЗАПРЕТИТЬ а потом, попросить снова РАЗРЕШИТЬ. Так доходит?

или "партнеры" безабсурдны по-определению?!
Подробнее

Двигатели нужны ракетчикам, а запретил их закупку конгресс.
Re[Pga69]:
от: Pga69
Двигатели нужны ракетчикам, а запретил их закупку конгресс.


Понятно, значит не дошло...
Re[mmax]:
Как я понимаю. Не более чем стандартная процедура отчета по деньгам. Не надо связывать.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Как я понимаю. Не более чем стандартная процедура отчета по деньгам. Не надо связывать.


Все же, иногда, связывать полезно - особенно мысли и строки!

НАСА тестирует новый тип двигателя,
http://www.theverge.com/2014/8/1/5959637/nasa-cannae-drive-tests-have-promising-results




До Проксимы Центавра сможем долететь за 30 лет!
Re[mmax]:
Осталось придумкать, чем защищаться от космической пыли и метеоритов на скорости 40 000 км/сек...
Re[ ]:
http://www.pereplet.ru/lipunov/348.html#348
Re[Rannicha]:
Ну, вот, приехали....очередной пи-ц, точнее - аж два!








НАЧАЛО КОНЦА?

За пределы земной орбиты мы уже выйти не можем, пилотируемые космические полеты переходят к американским частным компаниям. Дальше что?

Да и вообще, что это : последовательная цепь распи-ств, или американская мстя со шпейонаме?!
Re[mmax]:
После вот такого "пЙОрла"
"«Мы вчера с Сергеем Кожугетовичем договорились, и я подписал соответствующий документ, согласно которому часть молодых людей, которые нам нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы в так называемых производственных ротах», — сообщил Путин на итоговом совещании по вопросам развития Вооружённых сил РФ."
http://www.fontanka.ru/2015/05/16/044/
1. А мы, полагаю, помним. Трели Соловушки не далее как по осени прошедшей. Что работать на предприятиях ВПК будет ПРЕСТИЖНО и ДЕНЕЖНО (или ).
Типа, капец приближался... Осталось самое малое: озвучить нормативную з/п в штраф роте.
2. Тихо допирает очевидное. АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ. Давно пора кончать дурь и блажь с призывом на почетную.
Re[Rannicha]:
Если 18-летние альтернативщики ракету соберут, то она таки до неба долетит?
Те, кто сейчас должен строить ракеты, 30-50 летние инженеры после Бауманки, давно пристроились в других отраслях и странах.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Если 18-летние альтернативщики ракету соберут, то она таки до неба долетит?

Они производству нужны для другого.
Средняя зп есть среднее по ОСНОВНЫМ работникам. В НИИ это инженеры, на заводе работяги. Управа с директором и уборщицы в накладнуху. Вопрос. Как платить паре десятков инженеров кто действительно может работать и давать результат? Ответ. Набрать сотню (а лучше ТРИ) дураков и платить им треть-половину от средней.
А королевству они нужны чтобы ВООБЩЕ никому окромя себя не платить.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha

А королевству они нужны чтобы ВООБЩЕ никому окромя себя не платить.


"Королевству" нужно начать с образования, несмотря что уже "поздно".
1. Среднее, специальное, высшее - СНОВА РАЗДЕЛИТЬ.

2. Возродить вузовскую науку: ввести обязательную норму отчисления прибыли предприятий на НИОКР - ВУЗам. Восстановить кооперацию с ВУЗами и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, как механизм стимулирования роста специалистов в стране. Последнее - самый быстрый и эффективный способ восстановить разрушенное.
Кроме ВУЗов, специалистов брать будет неоткуда!

Вы думаете они (на верху) не знают? Знают, поверьте. Но я недавно получил набор компетенций к инженеру-математику, например. Среди них - УМЕНИЕ БЫСТРО ПОМЕНЯТЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ и... ПОДКЛЮЧИТЬ ПРИНТЕР В ОФИСЕ!
Вот так.

ЕСТЬ ЕЩЕ ВЫХОД: набрать индусов и китайцев. ТЧК.
Re[mmax]:
Уверяю Вас. У меня давно нет ни малейших сомнений. Что "эти ребята" все прекрасно понимают ЧТО делают.

Вы безусловно правы говоря об ОБРАЗОВАНИИ.

Что "повеселило". На носу введение перечней требований к специалистам. (Или как там эта лабуда правильно зовется...) Например. Чтобы сделать банальную работу внести запись в трудовую теперь будет нужен специальный человек с высшим образованием. Мне это напоминает как в 90-х пели про медсестер с высшим...
А если серьезно. Если раньше серьезные ВУЗы (Ленинград: мой ЛИАП, Военмех, Политех, ЛИТМО...) готовили Специалистов, способных работать и адаптироваться в совершенно разных отраслях. Не уступали им и серьезные военные училища (Можайка, Дзержинка, Поповка...). Общее было то, что нас очень не любили всякие "автомобильники", "холожильники" и пр. ляля. То в начале 2000-х я встретил студентов ЛЭТИ, подготовленных на пользование каталогами фирмы "базовой кафедры"

P.S. Я до сих пор не могу понять. Если инженер не слышал в школе слово "тепловой насос", то как он может быть Инженером? И чему там в "ВУЗе" учить...
Re[Rannicha]:
В РОССИ СДЕЛАНО ОТКРЫТИЕ!

Группа неутомимых ученых, во главе с Академиком Всея Космос тов. Рогозиным,
сделала открытие в элементарной физике. По данным исследователей,
оказалось, что ракеты падают из-за морального разложения. Научная деятельность самого академика, как бы, оказалась "ни причем"!
Академик не один день возглавляет исследования в области "отечественной физики", под его непосредственными надзором произошло "моральное падение" космических аппаратов типа "Прогресс" и бесплатное, те "самовозведение" космодрома "Восточный". Академик находится в постоянном творческом поиске. На пороге новая череда открытий, в частности ученый с честью преодолевает потенциальные энергетические барьеры, кот. называются "негодяй" и "тупица", соответственно. Пожелаем ему новых грандиозных открытий!

Re[Пульсар]:
от:mmax
[size=12]В РОССИ СДЕЛАНО ОТКРЫТИЕ!

Группа неутомимых ученых, во главе с Академиком Всея Космос тов. Рогозиным,
сделала открытие в элементарной физике. По данным исследователей,
оказалось, что ракеты падают из-за морального разложения.
Подробнее


это довно не открытие.. склад-пожар-ревизор
надо эти ракеты у шубохранителя всея руси из зарплаты вычесть хДД


от: Пульсар
Если 18-летние альтернативщики ракету соберут, то она таки до неба долетит?

Это же очевидно. они там в нутри и будут сидеть и крутить педали
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта