На Марсе!

Всего 1190 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[ruihart]:
зеленожёпые твари довно уже сдесь и землю им продали ещё жыдо масоны тогда ещё.
Re[ruihart]:
от: ruihart


Вот оно что Михалыч! Ай да найдем зелёных!


Кстати, неплохо Юра на фоне Хокина выглядит: словно , Хокинг, это Он!




Акадэмики чегой-та улыбаются...
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Почему то ни слова про Новые горизонты.... :(


Дык, пока что одна "сенсация", и ни слова говорить не хочется...Харон

Re[L4m3r]:
от: L4m3r
зеленожёпые твари довно уже сдесь и землю им продали ещё жыдо масоны тогда ещё.

Придется идти по стопам агента Малдера 8) , вон у меня создается впечатление что некоторые ЧКФР уж если не зелёные, то точно работают на этих самых масонов за которыми как знать стоят мировые кукловоды а за ним, как знать и сам дьявол.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Почему то ни слова про Новые горизонты.... :(

Так всем известная новость, про которую вещает каждой утюг.
Вон даже народное творчество пошло, нелепо а как-то мило что-ли, душевно.)
Вспоминают ведь эти все бабушки и первой спутник и Гагарина.

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QqFazvQEiig&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/QqFazvQEiig&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[ruihart]:
Вот такой "черепок" обнаружил Курьезити,




По материалам space.com
Re[mmax]:
чёта цифрового шуму маловато для матрицы 2005 года
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
чёта цифрового шуму маловато для матрицы 2005 года


Дык, это ж не для "хавающего пипл"


Еще разительных картинок,







Маловато правды для 2015 года!

Так какое же небо там, "красное" или "синее"?


Вообще же, "парни из НАСА" (вероятно те, которые панки) утверждают , что жисть на Марсе не только была, но и есть сейчас

По материалам space.com
Re[mmax]:
Дурдом!


http://medialeaks.ru/news/1404yt_rosetta

Цитата: "Мне плевать, что вы посадили космический аппарат на комету, но ваша рубашка сексистская"

А многие сетуют на меня что мол пишу всякие гадости про общество, глядя на такие новости точно понимаешь что с нами что-то не так.
Re[ruihart]:
от:ruihart

Дурдом!


http://medialeaks.ru/news/1404yt_rosetta

Цитата: "Мне плевать, что вы посадили космический аппарат на комету, но ваша рубашка сексистская"

А многие сетуют на меня что мол пишу всякие гадости про общество, глядя на такие новости точно понимаешь что с нами что-то не так.
Подробнее


Я бы опечалился, если рубашка "ученого" была расписана голыми парнями с фиговыми листами и без! Так же, вполне нормально смотрится.
Кстати, "наш" марсоход управляется каким-то панком из НАСА, его частенько показывают в новостях - главное, чтобы чудак не "наширялся"

Проблема "вызова" обществу в научных кругах Запада появилась сравнительно недавно. Например , частенько можно увидеть защиты докторских у девушек, разодетых странным образом. Сверху - строгий черный брючный костюм , снизу, простите, все из балета: короткая белая юбка, белые трико, и белые кроссовки.
Валяют дурака, делая посмешище из серьезного мероприятия. Я, кстати, не против.
Увы, далекие романтические 70-е (в тч и в науке) канули в лету. В эпоху редукции и оптимизации, когда человечество устремилось, пардон, только "жрать", а люди скорее западают на "гаджет", чем на комету, это стало нормой. :(

Ну, а теперь, к нашим "панкам". Точнее выразиться не могу, ПОДОНКАМ!







Это опыт накопленный поколениями советских ученых, инженеров и конструкторов. Это то, что в любом Зимбабве назвали бы гордостью нации, то что действительно летало , но не выпилено из фанеры на ВДНХ. Лично знаю людей, создававших это. Всем было, как блокадном Ленинграде: один энтузиазм, как и в блокаду - недоедали. Сколько людей и судеб загублено. Но сделали, фактически без штанов, сделали! И ЧТО ТЕПЕРЬ?

Валяется, как кусок дерьма и гниет. Вот, в таком вонючем сарае:




Вместе с уникальным ракетоносителем,




Смотрите, радуйтесь, аплодируйте: сей плевок , есть апофеоз самой читающей, высококультурной и вышевсяких ... "цивилизации!"

Пять миллионов американскому профессору за ДНК? С Фабио Капелло(не знаю, есть ли у него вообще, диплом о среднем образовании) - расплатились гонораром, размером с бюджет Болгарии?

Президент собрался на МАКС-2015.





Угу. Вам, товарищ Путин, не на МАКС-2015 ехать нужно, а поднять свою жопу и доехать до Байконура и испытать наслаждение этим Вселенским Позором России, гордый Вы наш ПАТРИОТ! Да, и Рогозина захватите - надо же опыт "достойным поколением" перенять.

Это, сейчас, на весь мир прокручивает CNN: мои "работодатели"!


P.S. - я бы расстрелял , Иосиф Виссарионович (с)
Re[mmax]:
Ща сеть на Восток закинута. Всех от 31-го нумера до шестого .... типа спрашивают.
Re[mmax]:
А при чём здесь ПУТИН? Буран (и вся связанная с ним программа) издох при господине Ельцине. Уникальное производство, научный и инженерный коллектив, рабочие руки - всё это было разрушено в начале 90-х. Причём заметьте, что на тот момент реально обсуждался вопрос быть ли Байконуру вообще! Байконур - это территория чужого уже государства. Самому Казахстану он глубоко фиолетово (ни содержать, ни запускать они не способны). На тот момент Россия была под долговой пятой сша и евросоюза (гос.долг был немыслимо большой). Поэтому платить ли за аренду столь уникального стартового комплекса когда у самих ничего не осталось - это был вопрос. Но...чем-то пожертвовали, что-то потеряли навсегда, но сохранили хотя бы саму возможность запускать космические корабли. Ни для кого не секрет. что сейчас Казахстан в наших карманах стал шарить ещё глубже и именно эта проблема стала наиболее актуальна. Новые космодромы позволят минимизировать количество запусков с чужой территории. Причём, с Восточного будут запускаться и пилотируемые корабли.

А Буран...Если хотите разобраться почему он перестал существовать, то посмотрите в историю на 30 лет назад. Именно тогда к власти пришёл ОН. Что случилось дальше известно всем.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Ни для кого не секрет. что сейчас Казахстан в наших карманах стал шарить ещё глубже и именно эта проблема стала наиболее актуальна.

Это есть. Но еще есть "гаджеты" от лавки и пры. Их таскать туда особо и не... Но главное... Главное это Ю № 12-15
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
А при чём здесь ПУТИН?


При том, что он несет персональную ответственность за "имидж" той страны, которой он руководит сейчас. Он обязан защищать, сохранять и охранять её историю и интеллектуальный потенциал, как основу независимости, если хотите.
Как глава государства. Например, на парадах победы никто не спрашивает, "причем здесь Путин"? Кроме, может, вас конечно. Извините, что объясняю вам на пальцах, как малолетнему, но вы сами настояли: на МАКС же он ездит? Там, что он там делает и "причем"?! Ездит он туда, то же на парады, только "интеллектуальной победы". Энергия + Буран это тоже, одна из НАШИХ САМЫХ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ побед, так доходит?

Может, просто, вы не в курсе личности действующего президента? Тогда вопрос нужно было ставить так,

-кто такой В. В. Путин? ;)

от: Vlad40

А Буран...Если хотите разобраться почему он перестал существовать, то посмотрите в историю на 30 лет назад. Именно тогда к власти пришёл ОН. Что случилось дальше известно всем.


Я прекрасно знаю, без ваших напоминаний, почему он перестал существовать. Вы, как всегда, ни в чем не разобравшись, пытаетесь проявить "смекалку". Я понял, что вы довольны, и ровным счетом ничего не произошло.
У такого "одобрямс" есть две грани понимания: это преступление или идиотизм.
Выбирайте , какая нравится.
Re[mmax]:
от:mmax

Угу. Вам, товарищ Путин, не на МАКС-2015 ехать нужно, а поднять свою жопу и доехать до Байконура и испытать наслаждение этим Вселенским Позором России, гордый Вы наш ПАТРИОТ! Да, и Рогозина захватите - надо же опыт "достойным поколением" перенять.
Это, сейчас, на весь мир прокручивает CNN: мои "работодатели"!
P.S. - я бы расстрелял , Иосиф Виссарионович (с)
Подробнее
ващета Байконур находится на территории суверенного гос-ва. нехай сначала Восточный достроит. :D
Re[mmax]:
Вешать брежневский "Буран" на Путина может только глубоко больной человек.
Дядю Володю нужно ругать за другое - больше 15 лет у власти, а новых "Буранов" нет и не предвидится...

P.S. А России без "Буранов" нельзя. Без них мы загниваем...
Re[СМК]:
от: СМК
ващета Байконур находится на территории суверенного гос-ва. нехай сначала Восточный достроит. :D


Да, пожалуй, выкопать его не удастся!

P.S. НАСА удалось не сгноить, но вывезти свой "Сатурн" и "Шаттл" в музей.
Нам что мешает?

от:nuda-zanuda
Вешать брежневский "Буран" на Путина может только глубоко больной человек.
Дядю Володю нужно ругать за другое - больше 15 лет у власти, а новых "Буранов" нет и не предвидится...

P.S. А России без "Буранов" нельзя. Без них мы загниваем...
Подробнее


Вот теперь, "глубоко здоровый" человек, можно спросить, а при чем тут Брежнев, когда Буран полетел во времена Горбачева? От "глубокого здоровья" страдает память и соображение?
Re[mmax]:
[quot]При том, что он несет персональную ответственность за "имидж" той страны, которой он руководит сейчас. Он обязан защищать, сохранять и охранять её историю и интеллектуальный потенциал, как основу независимости, если хотите.
Как глава государства. Например, на парадах победы никто не спрашивает, "причем здесь Путин"? Кроме, может, вас конечно. Извините, что объясняю вам на пальцах, как малолетнему, но вы сами настояли: на МАКС же он ездит? Там, что он там делает и "причем"?! Шок Ездит он туда, то же на парады, только "интеллектуальной победы". Энергия + Буран это тоже, одна из НАШИХ САМЫХ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ побед, так доходит? crazy

Может, просто, вы не в курсе личности действующего президента? Тогда вопрос нужно было ставить так,

-кто такой В. В. Путин? Подмигивание щасливый пляс
[/quot] "интеллектуальные победы" и гонки за шаттлом -никому не нужные советские понты. нам нужны хавка, джинсы, яфоны и кайенны.
Re[СМК]:
от: СМК

"интеллектуальные победы" и гонки за шаттлом -никому не нужные советские понты. нам нужны хавка, джинсы, яфоны и казенны.


ДА, ТОЧНО. ХВАТИТ СОПЛИ ЖЕВАТЬ!

Пусть пиндосы в космасах выпендриваются, нам капремонт с ЖКХой нужно осваивать
Re[mmax]:
от: mmax
Да, пожалуй выкопать его, не удастся!

P.S. НАСА удалось не сгноить, но вывезти свой "Сатурн" и "Шаттл" в музей.
Нам что мешает?
Вы в курсе что случилось с тем самым Бураном? На него обрушился ангар. Там мокрого места не осталось (и люди погибли). Что вывозить? Обломки? Второй, который был в Королёве и служил "оригиналом в реальном времени на Земле", то любуйтесь на него. Он и сейчас жив-здоров.

Кстати, и команда космонавтов была у нас для Бурана. Вообще посмотрите ещё здесь http://www.mapsssr.ru/piloty.html

Разрабатывать сейчас заново программу многоразовых челноков возможно нет ни кадров (и это вероятнее всего), ни производств, ни финансов. Многие комплектующие изготавливались на смежных предприятиях, например, Украина, Молдавия. Я уже здесь много раз писал о таких уникальных институтах как НПО "Орион", МНИИРС и некоторых других. Вы представляете (?!), но они странным образом больше не существуют И надо же, их ликвидация случилась в начале 90-х! Нужно ли говорить, что, например, разработанное уникальное радиоэлектронное оборудование было изготовлено в этих институтах (помните, Буран не взлетел с первого раза - сработал уникальный прибор, сообщивший о неисправности системы. после устранения проблемы взлёт, полёт и посадка шатла прошли успешно). Думаю, что изготовить жаропрочную плитку сейчас тоже в России невозможно (это вам не итальянская плитка, изготовленная на керамическом заводе в Малино Ступинского района МО).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта