Sigma 10-20/3.5 vs 10-20/4-5.6

Всего 69 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 10-20/3.5 vs 10-20/4-5.6
Сигмоводы братья Что из этих двух стоит выбрать. Озадачился тут выбором ширика на сигму из этих двух моделей. Что стоит брать . В принципе понятно что пейзаж на 3.5 не снимается вроде и 4-5.6 можно взять вполне. С другой стороны светосила лишней не бывает если в хреновых условиях снимать . У кого какое мнение.
Re[Велобайкер]:
Скажу как пользователь 4-5.6.. В целом по разному. Объектив однозначно для солнечного дня, т.е это связно не только со светосилой но и с точностью попадания АФ. Использовал его пару раз для съемки больших групп людей в помещениях. И был не неприятно удивлен падением резкости по углам и в верхней части кадра причем сильным падением. Это было жаль. Но при использовании днем, повторю, он мне очень нравиться. Быстрый и точный (на моем экземпляре) АФ, коструктив хороший. Мне лично картинка с Sigmы больше нравиться чем с подобного Canon Ef-s 10-22. Сигма на мой взгляд контрастнее. А по поводу объектива со F3.5 я думаю что это не на столько принципиально. Был бы он 2.8 тогда был бы разговор. а так)) единственное что, по опыту у этой модели большой разбег по качеству сборки, очень часто попадаются экземпляры то с фронт то с бэк фокусом. У меня есть 2-ое знакомых и у обоих был фронт)
Re[EvgeniMiroshnichenko]:
от: EvgeniMiroshnichenko
Скажу как пользователь 4-5.6.. В целом по разному. Объектив однозначно для солнечного дня,

Правда?
10-20/4-5,6




Re[Велобайкер]:
Не обязательно для солнечного.
http://imgsrc.ru/yozh/a731804.html?
Re[Юксаре]:
Товарищи, имею версию с F/3.5 Вопрос в следующем, можно ли ее использовать на ФФ фотоаппаратах, или будет вентировать?

Вот кстати с него кадр

Я кстати свое стекло брал на ебае, по этому по цене получилось как первой версии, о том что взял вторую ни разу не пожалел.
Re[abigor]:
Будет виньетировать по КРУГЛО-ЧЁРНОМУ =) Как в иллюминатор смотреть...
3.5 субъективно значительно интереснее, и по резкости и контрасту, по крайней мере мне так показалось, хотя по тестам в магазине сложно судить.
Всем
Спасибо всем откликнувщимся. Буду мерить тактильно. Пока все таки склоняюсь к 4-5,6. после НГ если будет обещанная премия пойду уже более реально щупать. Пока поюзал у брата под Кэнон версию 4,-5,6 мне понравилась. Но пока еще в сомнениях.
Re[Велобайкер]:
10-20/4-5,6








Re[Юрий Трубников]:
Не напутали? В экзифе другое стекло:
28-80mm F3.5-5.6


Re[Велобайкер]:
Я тоже озадачился выбром ширика. Выбираю из трех: два, предложенных ТС, и еще 8-16. Что посоветуете?
Re[aiv]:
от: aiv
Не напутали? В экзифе другое стекло:
28-80mm F3.5-5.6

Нет, не напутал! Это глюки сигмовского протокола. Я сам очень удивился, увидев это в экзифе
Re[PrestigeDA]:
от: PrestigeDA
Я тоже озадачился выбром ширика. Выбираю из трех: два, предложенных ТС, и еще 8-16. Что посоветуете?

Если деньги есть, то 8-16 - это уникальный по своему охвату и качеству сверхширокоугольник на кроп!
Re[Велобайкер]:
3,5 не пробовал, но 4,-5,6 за свои деньги -просто великолепное стекло. В связи с переходом на ФФ, продавать -просто душа кровью обливается!
Re[Оператор Кыпс]:
от: Оператор Кыпс
3,5 не пробовал, но 4,-5,6 за свои деньги -просто великолепное стекло. В связи с переходом на ФФ, продавать -просто душа кровью обливается!

А под какуюкамеру он у вас??
Re[Велобайкер]:
Стоял на Canon 400D
Re[Оператор Кыпс]:
Не подходит... :?
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, я так же продаю 10-20 f/3.5 только на sony уже :) Если договоримся, готов переслать.
Re[Велобайкер]:
А я свою вот продал. Взял вместо нее 15/4, фикс есть фикс.
Немного жалею.
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
А я свою вот продал. Взял вместо нее 15/4, фикс есть фикс.
Немного жалею.

На Пентакс у меня 16-45/4 и 21 лим есть. Хочу именно на СИгму взять.
Re[abigor]:
от: abigor
Юрий, я так же продаю 10-20 f/3.5 только на sony уже :) Если договоримся, готов переслать.

То "ни разу не пожалел", то продает :)
Почем??