SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM

Всего 141 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[сергей ттт]:
Вот очень интересно, в этом объективе http://sigma.by/node/93 в названии АРО по ошибке, или действительно есть такая разновидность объектива. :?:
Re[сергей ттт]:
Их существует несколько версий - со стабом и без. Вот которая со стабом - та и имеет маркировку АРО.
Re[Злобин]:
Не подскажете, этот объектив парфокальный или нет?, интересует применяемость для съемки видео на кенон 5дм2 чтобы объект оставался в фокусе при смене ФР
Re[kosta86]:
К сожалению на этот вопрос я не смогу дать ответ.. У меня 50Д, а у него нет функции видео.
Re[сергей ттт]:
Только что проверил - нет, не парфокальный. Как ни странно, но по заявлению Кэнона его зумы с такими же цифрами (70-200 2.8L) являются парфокальными (опять же по заявлению производителя), а мой сигма таковым не является. При изменениии фокусного расстояния с 70 до 200 фокусировка спредмета, который был на расстоянии примерно 3 метров уходит в фронт фокус при диафрагме 2.8 примерно на 10-15 см.
Откапал ещё вот такую инфу на другом форуме, может вам она что то даст и объяснит:
------- Приведу на всякий случай список парфокальных зумов Canon

- EF 16-35mm f/2.8L USM
- EF 17-40mm f/4L USM
- EF 24-70mm f/2.8L USM , EF 28-70mm f/2.8L USM
- EF 70-200mm f/2.8L USM , EF 70-200mm f/2.8L IS USM
- EF 70-200mm f/4L USM , EF 70-200mm f/4L IS USM
- EF 75-300mm f/4-5.6 IS USM
- EF 75-300mm f/4-5.6 III USM
- EF 75-300mm f/4-5.6 III
- EF 90-300mm f/4.5-5.6 USM
- EF 90-300mm f/4.5-5.6

Источник:
http://135mm.multiply.com/journal/item/9 ---------
И вот ещё:
--------- Список парфокальных объективов под Никон не нашел. Однако, в большинстве случаев работают следующие правила:

1) объективы с ручной фокусировкой чаще всего парфокальные
2) Все DX зумы (на кроп) - вариофокальные. Даже если они имеют парфокальный дизайн, допуски изготовления механики к бюджетным объективом, скорее всего, сведут парфокальность на нет.
3) полнокадровые автофокусные зумы с переменной светосилой обычно вариофокальные
4) полнокадровые автофокусные зумы с постоянной светосилой обычно парфокальные. Необходимо отметить что часто кривизна фокального поля сводит преимущество парфокальности на нет, по крайней мере на диафрагменных числах меньше F8. -------------
Вот. Интересно, но может пункт номер ; объяснит почему у меня съехала при зумировании фокусировка. Будет время проверю на диафрагмах 8-10, может даст другой результат.
Re[Злобин]:
Жаль, хотелось сэкономить на стекле, спасибо за исчерпывающий ответ и проделанную работу.
Re[Злобин]:
от: Злобин
Их существует несколько версий - со стабом и без. Вот которая со стабом - та и имеет маркировку АРО.

Извините, но немного ошибся. У меня версия без стаба и тоже имеет маркировку АРО. Я не заметил её. :D
Re[сергей ттт]:
Сегодня хотел побелковать или птичек, но увы..., фауны не обнаружил, но объектив то SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM таскал полдня, в конце решил оттянуться на полной дыре, вот за что я люблю это стекло, так за его красиво работающую f2,8, снимаю им только на открытой... :SD15
1."Настроение дня"

2. "Кусок бороды Берендеевой)

3."Обратная сторона Луны"



Re[идущий вслед]:
Очень показательно, спасибо!
А как мороз переживает столь крупное и сложное стекло?
Заказал в Фотору, под Сони...
У Вас ведь и 17-50 /2,8 OS Сигма есть, удалось ли привыкнуть к разному направлению вращения зума, или в 70- 200 тоже наоборот сделано?
Re[karelii]:
от:karelii
Очень показательно, спасибо!
А как мороз переживает столь крупное и сложное стекло?
Заказал в Фотору, под Сони...
У Вас ведь и 17-50 /2,8 OS Сигма есть, удалось ли привыкнуть к разному направлению вращения зума, или в 70- 200 тоже наоборот сделано?
Подробнее

Ко всему привык, в т.ч. и к ручной наводке на морозе, и к помповому зуму на никоне и т.д. и т.п. ( начинал 42 года назад со "смены8" без "М")
Как говорится: _ ... нам ли быть в печали?!
Re[идущий вслед]:
Аналогично, со Смены SL- отец привозил 12 кадровые кассеты ГДРовские с хорошей пленкой... ;)

Смена жива и исправна до сих пор :D
Re[karelii]:
от: karelii
Аналогично, со Смены SL- отец привозил 12 кадровые кассеты ГДРовские с хорошей пленкой... ;)

Смена жива и исправна до сих пор :D

А чуть позже, после армейки, кстати служил я в ГДР, я зенитом 19, с зенитаром 50-1,7 этой плёнки гдровской NC19 не одну сотню роликов отработал, хорошая была плёнка, не хуже, если не лучше АГФА-ГЕВЕРТ ФРГ,
... не сыпьте соль на (рану) сахар...!
Re[сергей ттт]:
SD15+70-200/2,8 OS (200/4,0) "Синичка".
Re[karelii]:
от:karelii
Очень показательно, спасибо!
А как мороз переживает столь крупное и сложное стекло?
Заказал в Фотору, под Сони...
У Вас ведь и 17-50 /2,8 OS Сигма есть, удалось ли привыкнуть к разному направлению вращения зума, или в 70- 200 тоже наоборот сделано?
Подробнее


На морозе ведёт себя хорошо, послушно. миннут по 30-часу ходил по городу, по набережной при температуре близкой к -30, влажность под 80% и хороший ветер. работал отлично. Только вот под конец прогулок зум начинает немного туговато работать. автофокус без изменений.
Re[Злобин]:
Примерно как и 17-50, да и по кострукции они похожи...
Спасибо.
Re
Сегодня тестил в магазине версию со стабом.
1. Скорострельность. Я не понимаю как она может быть еще быстрее ... для меня как любителя более чем.
2. Почему-то все фото в ББ уходят сильно в зеленоту и немного в желтизну.(Сравнил на одних настройках с 24-105 на 70 мм)
3. Тяжелый .... ну этого в общем следовало ожидать.
4. Очень много промахов на настройках где и стаб то не нужен (70 мм - 1/80 и 200мм - 1/200 мм ) ... грешу на свои руки, так как с непривычки от веса руки дрожали.
5. Где фокус попадал в цель фото достаточно резкие.
6. Боке - "моет" фон для меня очень хорошо, если сравнить с 24-105 то небо и земля.

Так как еще остались вопросы и к себе и к объективу возьму на тест собрата от Canon, но правда без стаба. Ценник у них одинаков, а потом еще раз данную Сигму.
Re[andriyashev]:
4. Вообще-то на кропе стоит использовать выдержку еще в 1,5 раза короче. Да и вообще это правило (выдержка = 1/ФР) похоже, работает только для некоторого диапазона фокусных, до 100-150 мм, дальше не очень... а с тяжелой оптикой типа этой сигмы - и подавно (притом что в диапазоне 15-80 мм я чаще всего снимаю без смаза и на вдвое длинной выдержке, чем рекомендованная).
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
4. Вообще-то на кропе стоит использовать выдержку еще в 1,5 раза короче. Да и вообще это правило (выдержка = 1/ФР) похоже, работает только для некоторого диапазона фокусных, до 100-150 мм, дальше не очень... а с тяжелой оптикой типа этой сигмы - и подавно (притом что в диапазоне 15-80 мм я чаще всего снимаю без смаза и на вдвое длинной выдержке, чем рекомендованная).
Подробнее


Не очень понимаю откуда на кропе должно появиться дополнение в 1.5 раза (объяснение слышал, но не понимаю).

Сигмы такой со стабом у меня нет, есть простая первой версии, снимаю ей регулярно с выдержкой порядка 1/160 на 200 мм + пыха. Хотя, может быть, это вспышка лечит. Но меня как-то не парит ставить 1/100 при 150 мм или 1\125 при 175 мм.

Вот в обратную сторону хуже дается, видимо низкочастотные коллебания рук таки есть. При 18 мм фокусного фотографировать на 1/20 никогда не получалось - смаз идет.
Re[сергей ттт]:
господа, как успехи в использования данной техники, вот тоже задумался о покупке длинного конца :)
Re[gor80]:
от: gor80
господа, как успехи в использования данной техники, вот тоже задумался о покупке длинного конца :)

Успехи..., их есть у меня!
SD15 на длинном конце, с открытой дыркой ISO 100, 1/200 сек, SPP 4,2 (ФШ обрезка, рамка)
Есть нюанс, труба огромная, поэтому снимаю всегда только с лёгким моноподом Rekam RM-150, а без монопода

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта