SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM

Всего 141 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[yes Iam]:
С моим экземпляром тоже присутствуют аналогичные звуки не только при включении-выключении самого стаба, а после каждого "окончания времени фокусировки".
Т.е. в режиме простоя фокусировки какой то блок так сказать "паркуется" - но это чисто мое мнение природы этих звуков.
Брал новый на Canon 7D.
Re[Взор]:
Спасибо, значит в помещении было шумно, и я не услышал,
как гремит Сигма на Никоне.
Re[сергей ттт]:
SD1M f4,0 iso400, пасмурно после дождя.




Re[сергей ттт]:
del...
Re[сергей ттт]:
Может здесь кто ответит?
Стал "счастливым?или!" обладателем данного стекла. Счастливым, если не одно НО, а, именно, - при включенном стабе дергается иногда изображение, на качестве снимков это не сказывается, но неприятный осадок есть. Кто так же имеет данное стекло, скажите, это особенность его конструкции, или мне досталось дефектное стекло? Да, тушки 60D и 5D markII.
Re[alex4_]:
Есть такая особенность у данного стекла,проявляется в разной степени на разных линзах.С этим надо либо смириться либо искать что то другое,хотя линза за свои деньги не плоха.
Re[сергей ттт]:
Спасибо.
Re[сергей ттт]:
Мой дёргается только когда включается или выключается, ещё и гремит при этом.







5Dm2.
Re[сергей ттт]:
И Вам спасибо. На днях попробовал еще один новый - та же история, так этот экземпляр тоже гремит еще. Успокоился.
Re[сергей ттт]:


5д2
Re[сергей ттт]:
Практически копирую свой первый отзыв.
К весу был готов.
•Слабые стороны: слегка дергается группа линз при работе стабилизатора, но с каждым днем становится незаметнее .. видимо, привыкаю.
С другой стороны при съемке понимаешь, что вот всё сработало, схватило картинку и можно добивать :)
Отключалка стаба удобно под пальцем поэтому, если топчусь возле чего-нибудь и снимаю на коротком конце, то просто отключаю стаб.
С блендой про крышку можно практически забыть. Наоборот тоже не одеть ... ну, как-то канительно в общем. Мирюсь.
•Использованные аналоги: Теле-аналогов не использовал ранее, если не считать Юпитер 37А для Зенита.

Пользую с D700
•Комментарий: Первые впечатления очень приятные. Резкость меня вполне устраивает. Уверенно лежит в руке и его вес исключает тремор рук, на длинном конце не мажет даже при отключенном стабилизаторе. Стабилизатор цепляет картинку мёртво. Купил его в альтернативу не состоявшейся покупки фикса 85/1,4 и был сразу приятно удивлен качеством картинки - обойдусь им пока. Ставлю 5-ку ибо даже не хочу видеть негативных моментов в этом объективе.
Вот, как-то так. это мой первый объектив от Сигма.
Re[сергей ттт]:
Добрый день. Столкнулся с проблемой. Купил с аукциона Сигму 70-200 раннюю версию. Без стаба. не макро. Пришла немного сильно в плачевном состоянии - не работал автофокус (починили - разболтался крепёж верхнего блока линз и смазка порогом собралась с пылью внешнего стакана.). Теперь работает отлично. камера SD15 сигма. Отмыли, отчистили - всё супер, без лифтов. НО !!!! Нету бесконечности. Бьёт при дырке 2,8 на метров 50, а если поджать на 7,1 то метров на 200. Вопрос - юстировать? сервис поможет? (город хабаровск. в москву не хотелось бы отдавать).
Re[сергей ттт]:
И ещё. бьёт автофокус точно и без промахов практически. а на бесконечность даже в ручную не добивает. Поможет ли юстировка? При разборе три болта которые нижн.. линзу держат верхней группы и которые вращаются по полозьям при фокусировке ещё имеют запас в крайних положениях и по сорванной краске на них есть подозрение что их уже трогали.
Re[Злобин]:
присматриваюсь к данному стеклу. Хочу прикупить в паре с конвертером 2х от сигмы. Тут есть такие уже? Кто нибудь пробывал? Стаб корректно работает в такой связке?
Re[sash3d]:
от: sash3d
присматриваюсь к данному стеклу. Хочу прикупить в паре с конвертером 2х от сигмы. Тут есть такие уже? Кто нибудь пробывал? Стаб корректно работает в такой связке?

У меня есть такая связка, светосила становится сразу не 2,8. а 5,6 (капец как)
Стаб работат, АФ работает как обычно, но при таком фокусном (400мм) лучше вручную и со штатива.
Re[Гуся]:
от: Гуся
светосила становится сразу не 2,8. а 5,6 (капец как).

Это я знаю. И 5,6 для 400 со стабом это КМК хорошо.

от: Гуся
но при таком фокусном (400мм) лучше вручную и со штатива

Вручную что?
У меня номопод и штатив есть. телевика пока нет :)
Re[Злобин]:
от:Злобин
Добрый день. Столкнулся с проблемой. Купил с аукциона Сигму 70-200 раннюю версию. Без стаба. не макро. Пришла немного сильно в плачевном состоянии - не работал автофокус (починили - разболтался крепёж верхнего блока линз и смазка порогом собралась с пылью внешнего стакана.). Теперь работает отлично. камера SD15 сигма. Отмыли, отчистили - всё супер, без лифтов. НО !!!! Нету бесконечности. Бьёт при дырке 2,8 на метров 50, а если поджать на 7,1 то метров на 200. Вопрос - юстировать? сервис поможет? (город хабаровск. в москву не хотелось бы отдавать).
Подробнее


Нет бесконечности - поможет правильная установка рабочего отрезка. Выверните у объектива хвост (там четыре винта) и посмотрите, что под ними. Частенько там лежат одна-две медных прокладки общей долщиной несколько десятых миллиметра. Их надо выкинуть. На АФ стекле даже перелет за бесконечность не так страшен, поэтому если там прокладки есть - выкидывайте и не парьтесь.

З.Ы. А какая версия объектива? С обычным моторным приводом автофокуса или ЮСМ?
Re[сергей ттт]:
Добрый день. Надо попробовать посмотреть на задний отрезок на прокладочки. Стекло 2005-2007 года уже с USM . полное название Sigma 70-200 1:2.8 APO DG HSM. Спасибо за совет. Порпробую.
Re[sash3d]:
от: sash3d
Вручную что?
:)

Всё.
И без стаба. (поснимаешь конкретно этим сообразишь) ;)
Re[Гуся]:
от: Гуся
Всё.
И без стаба. (поснимаешь конкретно этим сообразишь) ;)

Дык, может тогда сразу купить версию без стаба? всеж в два раза дещевле...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта