SIGMA AF 70-200 f/2.8 EX DG OS HSM

Всего 141 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[sash3d]:
от: sash3d
Дык, может тогда сразу купить версию без стаба? всеж в два раза дещевле...


Не знаю, у меня нет такого.
Стабом тож пользуюсь иногда, просто у этого объектива он специфичный, то бишь перед тем как сделать снимок, надо нажать как обычно на фокусирующеспусковую кнопку до половины, немного переждать, пока устаканится стаб, затем дожимаем до спуска затвора (инструкция__, а на практике после мгновенного кеноновского 70-300 USM сильно раздражает этот затык )
Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
Нет бесконечности - поможет правильная установка рабочего отрезка. Выверните у объектива хвост (там четыре винта) и посмотрите, что под ними. Частенько там лежат одна-две медных прокладки общей долщиной несколько десятых миллиметра. Их надо выкинуть. На АФ стекле даже перелет за бесконечность не так страшен, поэтому если там прокладки есть - выкидывайте и не парьтесь.

З.Ы. А какая версия объектива? С обычным моторным приводом автофокуса или ЮСМ?
Подробнее


Добрый день. Действительно, были медные колечки (аж 3 штуки - два по 0,5 миллиметра и одно тоненькое.) . Выкинули - появилась бесконечность (даже с перелётом). но осталась ещё одна небольшая проблемка - автофокус фокусируется (бьёт) только на ме5тров сто. Дальше он либо не фокусируется ( останавливается недобивая и молчит, не давая снимать), либо фокусируется с подтверждением, но всё равно не давая снимать. Особо не заморачиваюсь - в ручную довести легко и снять, да и видоискатель по сравнению с кэнаном всё видно, но уже просто интересно что это может быть. Если в ручную на высоколетящем самолёте доводить фокус, то подтверждение попадания фокуса миганием срабатывает точно и метко, но снимать (если в автофокусировке объектив) всёравно не даёт.
Re[сергей ттт]:







Re[]:
Объектив отличный. Единственный для меня минус - при перевернутой бленде практически полностью блокируется кольцо зума.




Re[Demethrius]:
от: Demethrius
Объектив отличный. Единственный для меня минус - при перевернутой бленде практически полностью блокируется кольцо зума.

Спасибо за отзывы. Ветка еле жива, но многие ее смотрят выбирая объектив. Пишите еще.
Re[sash3d]:
от: sash3d
Спасибо за отзывы. Ветка еле жива, но многие ее смотрят выбирая объектив. Пишите еще.

Просто наверно владельцы Сигмы не сидят у экрана, стуча по клавишам и расхваливая красные полосочки на стёклах, а ходят, ездят, фотографируют, подходя к компу только чтоб слить фото с флэшек..... :D :) :D :)
Сигма Г
Добавлю ложку дёгтя, засасывает в себя очень сильно пыль, а так же деградирует картинка, на 100% кропе это хорошо видно. медленный автофокус. люфтит, часто камера перестаёт его видеть( на никонах )


Re[Профессор Ёъ]:
от:Профессор Ёъ
Добавлю ложку дёгтя, засасывает в себя очень сильно пыль, а так же деградирует картинка, на 100% кропе это хорошо видно. медленный автофокус. люфтит, часто камера перестаёт его видеть( на никонах )


Подробнее


Извините, Профессор, но вы случаем не путаете объектив? вы именно про 70-200 от сигмы пишите? Интересно, где он может люфтить и как пыль то сосать? у него же не при зумировании, ни при фокусировки снаруже ничего не выдвигается.... Всё внутри происходит... у меня за 3 года ни одной пылинки.... а он у меня рабочий, всегда с собой... А про люфт я вообще не в понятках. То что камера не видит - чистка контактов.
Re[Злобин]:
от:Злобин
Извините, Профессор, но вы случаем не путаете объектив? вы именно про 70-200 от сигмы пишите? Интересно, где он может люфтить и как пыль то сосать? у него же не при зумировании, ни при фокусировки снаруже ничего не выдвигается.... Всё внутри происходит... у меня за 3 года ни одной пылинки.... а он у меня рабочий, всегда с собой... А про люфт я вообще не в понятках. То что камера не видит - чистка контактов.
Подробнее



да это sigma 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM.
возьмите к примеру любой родной никоновский объектив, и попробуйте его покрутить когда он уже защёлкнут на байонете, он практический не будет ходить, а у сигмы достаточно большой ход и конструктив у неё такой что задняя линза утоплена и там достаточно большие зазоры через которые она и подсасывает мелкую пыль. не исключаю что именно мне попался бракованный экземпляр с сильными искажениями оптическими, причем по началу первый год их не было, года через полтора активного использования появились. думаю что предостеречь все-таки стоит, тем более выше по ветке не у меня одного с сигмами проблемы.
Re[сергей ттт]:
если денег совсем в край то лучше наверное тамрон взять. мне они боле нравиться ну а если все же под тужиться то это родной кэнон 70-200 он на 100 % оправдывает свою цену.;)
правда он сейчас 72 тыс стоит.. я его брал года полтора назад за 63 ;)
хоть что то из техники не дорожает, это радует:)
Re[Профессор Ёъ]:
от:Профессор Ёъ
да это sigma 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM.
возьмите к примеру любой родной никоновский объектив, и попробуйте его покрутить когда он уже защёлкнут на байонете, он практический не будет ходить, а у сигмы достаточно большой ход и конструктив у неё такой что задняя линза утоплена и там достаточно большие зазоры через которые она и подсасывает мелкую пыль. не исключаю что именно мне попался бракованный экземпляр с сильными искажениями оптическими, причем по началу первый год их не было, года через полтора активного использования появились. думаю что предостеречь все-таки стоит, тем более выше по ветке не у меня одного с сигмами проблемы.
Подробнее


Дай дураку йух хрустальный - он его разобьёт да ещё и руки порежет.

Профессор, извините, кроме этой мысли в голову ничего не приходит. Три раза читал ваше сообщение, и все больше в этом убеждался, вот не удержался и написал.

Фокусировка у линзы внутренняя - она не меняет размеры, то есть в процессе работы никак снаружи ничего не подсосет, а если задняя линза ходит - вся пыль, которая туда попадает - из камеры, так как там общее пространство - хвост объектива - шахта камеры. Что у вас там за залежи пыли я даже предположить боюсь. И 70-200 у меня люфтила только один раз - после того как я ее об пол приложил, потом дорого ремонтировал. Так это слитный единый кусок железа-пластика. Что вы там раскачали, что разлюфтили, об чего им бились... я даже предположить не берусь.
Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
Дай дураку йух хрустальный - он его разобьёт да ещё и руки порежет.

Профессор, извините, кроме этой мысли в голову ничего не приходит. Три раза читал ваше сообщение, и все больше в этом убеждался, вот не удержался и написал.

Фокусировка у линзы внутренняя - она не меняет размеры, то есть в процессе работы никак снаружи ничего не подсосет, а если задняя линза ходит - вся пыль, которая туда попадает - из камеры, так как там общее пространство - хвост объектива - шахта камеры. Что у вас там за залежи пыли я даже предположить боюсь. И 70-200 у меня люфтила только один раз - после того как я ее об пол приложил, потом дорого ремонтировал. Так это слитный единый кусок железа-пластика. Что вы там раскачали, что разлюфтили, об чего им бились... я даже предположить не берусь.
Подробнее


Зачем же так грубо.!!! Не надо. Про люфт я понял. У меня тоже старая версия 70-200 без стаба. Действительно, есть небольшой люфт между его байонетом и крепежём самой тушки. У меня кэнон 50д И об этих случаях уже писали. Хотя сам объектив не люфтит нигде. Но чтоб такое с никоном - впервые слышу. Примерял свой 70-200 на 5Д - никакого люфта. Встал плотно. Так же привезли такого же безстабнутого на SD15 - тоже как влитой. у меня это лечится прокладочкой на пол окружности байонета из целофанового пакета.
Так же могу сказать что со стабнутыми (свежими) такого замеченно небыло. Но... Стабнутая и нестабнутая версия имеет разный рисунок. У стабнутой скажем так рисунок более и по цвету и по резкости приближен к родному (кэноновскому) 70-200. Мне это как раз и не понравилось (и не только мне, но и владельцу стабнутого). Старая версия более мягкая (не более не резкая, а именно более мягкая). и Цветопередача более тёплая, натуральная.
Про пыль. Действительно, по логике она может сосать пыль через зазор при зумировании в хвосте своём, но так как этот хвост в момент зумирования должен быть утоплен внутри тушки - от сюда вывод - чистите потроха тушки.
Re[Эрготоу]:
от:Эрготоу
Дай дураку йух хрустальный - он его разобьёт да ещё и руки порежет.

Профессор, извините, кроме этой мысли в голову ничего не приходит. Три раза читал ваше сообщение, и все больше в этом убеждался, вот не удержался и написал.

Фокусировка у линзы внутренняя - она не меняет размеры, то есть в процессе работы никак снаружи ничего не подсосет, а если задняя линза ходит - вся пыль, которая туда попадает - из камеры, так как там общее пространство - хвост объектива - шахта камеры. Что у вас там за залежи пыли я даже предположить боюсь. И 70-200 у меня люфтила только один раз - после того как я ее об пол приложил, потом дорого ремонтировал. Так это слитный единый кусок железа-пластика. Что вы там раскачали, что разлюфтили, об чего им бились... я даже предположить не берусь.
Подробнее



вам надо чаще сдерживаться и больше мыслей.






[quot=Злобин] Про люфт я понял. У меня тоже старая версия 70-200 без стаба. Действительно, есть небольшой люфт между его байонетом и крепежём самой тушки. У меня кэнон 50д И об этих случаях уже писали. Хотя сам объектив не люфтит нигде. Но чтоб такое с никоном - впервые слышу. Примерял свой 70-200 на 5Д - никакого люфта. Встал плотно. Так же привезли такого же безстабнутого на SD15 - тоже как влитой. у меня это лечится прокладочкой на пол окружности байонета из целофанового пакета.
Так же могу сказать что со стабнутыми (свежими) такого замеченно небыло. Но... Стабнутая и нестабнутая версия имеет разный рисунок. У стабнутой скажем так рисунок более и по цвету и по резкости приближен к родному (кэноновскому) 70-200. Мне это как раз и не понравилось (и не только мне, но и владельцу стабнутого). Старая версия более мягкая (не более не резкая, а именно более мягкая). и Цветопередача более тёплая, натуральная.
Про пыль. Действительно, по логике она может сосать пыль через зазор при зумировании в хвосте своём, но так как этот хвост в момент зумирования должен быть утоплен внутри тушки - от сюда вывод - чистите потроха тушки.[/quot]


к сожалению другой прикрутить возможности нету и посмотреть, да рисунок у этой именно сигмы понравился, но со временем всё больше и больше нравится никон вр 2 ну и по скорости фокусировки земля и небо, но сигма меньше хроматит, точнее хроматила до косяков. насчет подсоса, если оно действительно немного люфтит мелко дисперсную пыль оно засасывает через небольшие зазоры, да этой пыли в большинстве случаев не видно на снимках, до того момента как начинается ночная съёмка
Re[сергей ттт]:
Какой лучше взять - со стабом или без него для Sony a55? У него же внутренний стабилизатор есть за счет сдвига матрицы.
Re[сергей ттт]:
ЮВА





Re[сергей ттт]:
Оживим веточку))
Приобрел б/у 3-х летку вроде в хорошем состоянии. Первые тесты:
Закат на Москва реке. Несмотря на отсутствие света - практически сумерки - обратите внимание на контраст снимка:






Ночная съемка с рук. Работа стаба.



200 мм Ф2,8



Следящий фокус






Размытие фона









Работа с цветом



Контра



Ну и просто так



Работа СТАБА
С рук 1/12 сек



С рук 1/8 сек


Re[сергей ттт]:
Съемка с рук на Ф3.5 выдержка 1/10 - 1/25 сек







Re[сергей ттт]:
С рук

Re[сергей ттт]:
F 180 mm 4,5 1/40 ISO 400 с рук со стабом


Re[сергей ттт]:







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта