Бюджетный свет в домашнюю студию. FOMEX VS FALCON.

Всего 225 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dorogov]:
от: dorogov
так, а кто их берёт-то!? случайные пассажиры от фотографии, которым вприципе пофигу что там и как. для дела все покупают свет, а не симуляции


Ну почему сразу случайные пассажиры? Талантливые небогатые фотографы, например. :D
Re[dorogov]:
от: dorogov
ща тоже вы...нусь!
сдаётся мне что нет в тех инвертах синусоиды, проксимация там наверняка ступенчатая

я про "ступеньки" и говорил :D
Re[Ю.Юрий]:
от: Ю.Юрий
я про "ступеньки" и говорил :D

нормально поговорили :D
Re[BeS]:
от: BeS
Ну почему сразу случайные пассажиры? Талантливые небогатые фотографы, например. :D

не, талантливые и небогатые арендуют и постепенно сами обзаводятся нормальным светом. очень часто сливают свет на барахолке. уж лучше взять хенсель с убитой лампой, чем новенькую ка..шку
Re[dorogov]:
от: dorogov
не, талантливые и небогатые арендуют и постепенно сами обзаводятся нормальным светом. очень часто сливают свет на барахолке. уж лучше взять хенсель с убитой лампой, чем новенькую ка..шку

:D Да-да. Пойду-ка я на ферму в своём колхозе, студию у животноводов арендую. А пока деньги заработаю, куплю у них же хенсель с убитой лампой.

От меня нормальная студия, будет километрах в 400. Думаю, в Рязани, не ближе.
Re[BeS]:
от:BeS
:D Да-да. Пойду-ка я на ферму в своём колхозе, студию у животноводов арендую. А пока деньги заработаю, куплю у них же хенсель с убитой лампой.

От меня нормальная студия, будет километрах в 400. Думаю, в Рязани, не ближе.
Подробнее

тем более нельзя вам покупать всякую хрень, ломается она на раз, при чём в первый же год службы.
Re[dorogov]:
от: dorogov
тем более нельзя вам покупать всякую хрень, ломается она на раз, при чём в первый же год службы.


Так а что тогда делать? На вспышках снимать? Я заколебусь сгоревшие SB-600 и 900 менять :) Да и без пилотного света тяжело.
Re[BeS]:
от: BeS
Странно.
Неужели они хуже по свету, чем Уномат Б24? (снимаю сейчас как раз такой).
Или я слаще морковки.... и т.д.

А у Вас сколько Уноматов? А энергию импульса Вы на них крутите?

С одним Уноматом или на симметричных световых схемах - как раз "но проблем"
Re[BeS]:
У меня 3 шт Falcon DE250, работают больше года (но фотографирую не часто). Никаких серьезных проблем пока не было. И в портретах при выдержке 1/200 и диафрагме f8 мощность выше 1/2 не ставлю, т.к. выжигает кожу (софтбокс Falcon 60x80, помещение 40 кв.м, потолок 2.8 м).
Re[BeS]:
от: BeS
Ну почему сразу случайные пассажиры? Талантливые небогатые фотографы, например. :D

О да!!!
Знаю таких.
Как мягонько намекнешь на технические дефекты в их "талантливых" фото - так один и тот же ответ: "я так вижу".
А по факту - не талантливы, а просто некомпетентны.
Re[Asian Pride]:
от:Asian Pride
У меня 3 шт Falcon DE250, работают больше года (но фотографирую не часто). Никаких серьезных проблем пока не было. И в портретах при выдержке 1/200 и диафрагме f8 мощность выше 1/2 не ставлю, т.к. выжигает кожу (софтбокс Falcon 60x80, помещение 40 кв.м, потолок 2.8 м).
Подробнее

среди ваших фото здесь нет таких по коим можно оценить качество цветовой температуры ваших вспышек.
Re[BeS]:
от:BeS
:D Да-да. Пойду-ка я на ферму в своём колхозе, студию у животноводов арендую. А пока деньги заработаю, куплю у них же хенсель с убитой лампой.

От меня нормальная студия, будет километрах в 400. Думаю, в Рязани, не ближе.
Подробнее

Есть eBay.
Там этих Хенселей, у которых только лампу заменить....
Re[BeS]:
от: BeS
Так а что тогда делать? На вспышках снимать? Я заколебусь сгоревшие SB-600 и 900 менять :) Да и без пилотного света тяжело.

Взять недорогой но качественный свет: Fomex, Rimelite, Aurora, Prograf.
Пусть меньше приборов - но качественные
Re[Asian Pride]:
от:Asian Pride
У меня 3 шт Falcon DE250, работают больше года (но фотографирую не часто). Никаких серьезных проблем пока не было. И в портретах при выдержке 1/200 и диафрагме f8 мощность выше 1/2 не ставлю, т.к. выжигает кожу (софтбокс Falcon 60x80, помещение 40 кв.м, потолок 2.8 м).
Подробнее

Что значит "выжигает"? А диафрагма начто?
Re[Дык]:
от: Дык
среди ваших фото здесь нет таких по коим можно оценить качество цветовой температуры ваших вспышек. Что значит "выжигает"? А диафрагма начто?

Вот пример. И сейчас мерял необработанный рав пипеткой в LAB, цвет серого пиджака в АВ колеблется в приделах -2/+2, что считаю нормальным. А диафрагму и так зажимаю до 8, куда ж больше? ИСО 100.
Re[Дык]:
от: Дык
А у Вас сколько Уноматов?
Уномат один и СБ-600 одна.

от: Дык
А энергию импульса Вы на них крутите?
Уномат светит на фон, а остальные параметры подбираются по нему, т.к. она не управляемая.
Re[Дык]:
от: Дык
Есть eBay.
Там этих Хенселей, у которых только лампу заменить....


Я как-то не привык покупать изначально сломанную вещь, а затем ещё её и ремонтировать.
Re[Asian Pride]:
от:Asian Pride
Вот пример. И сейчас мерял необработанный рав пипеткой в LAB, цвет серого пиджака в АВ колеблется в приделах -2/+2, что считаю нормальным. А диафрагму и так зажимаю до 8, куда ж больше? ИСО 100.

Подробнее


Что-то у Вас действительно со светом не то, или это обработка такая?
Re[BeS]:
от: BeS
Что-то у Вас действительно со светом не то, или это обработка такая?

в смысле?
Re[Asian Pride]:
от: Asian Pride
в смысле?


Цвет кожи странный.

У меня получатся на вспышках такой.