Бюджетный свет в домашнюю студию. FOMEX VS FALCON.

Всего 225 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[BeS]:
даже не знаю, если честно. Имхо кожа как кожа (на моем фото). Хотя могу и ошибаться. Свет был один 150 см зонт на просвет слева сверху.
Re[Asian Pride]:
от:Asian Pride
Вот пример. И сейчас мерял необработанный рав пипеткой в LAB, цвет серого пиджака в АВ колеблется в приделах -2/+2, что считаю нормальным. А диафрагму и так зажимаю до 8, куда ж больше? ИСО 100.

Подробнее

не верю что диафрагма не зажымается сильнее 8..(у вас какието предрасссудки)
Re[BeS]:
Григорий Александрович, займитесь лучше изучением матчасти по студийным осветителям и той книги, которую Вы рекомендуете другим! Копите деньги на более серьезное оборудование, чем то которые Вы привели в своей теме. Поверьте это принесет больше пользы Вам, чем Ваши 500 сообщений в форуме за последний месяц!
Желаю Успехов! :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Я Евгений. :D
Re[BeS]:
от: BeS
Я Евгений. :D


Видимо, я неправильно прочитал имя на Вашем бейджеке "ПРЕССА", но сути моего сообщения это не меняет :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
займитесь лучше изучением матчасти по студийным осветителям и той книги, которую Вы рекомендуете другим!

Я не могу читать книгу не проверяя что-то на практике. Считаю это бесполезным занятием. Прочить её труда не составит, но пока сам не попробуешь снять, ничего не поймешь. Да и без пилотного света трудновато осветители относительно модели выставлять.
Re[BeS]:
от:BeS
Я не могу читать книгу не проверяя что-то на практике. Считаю это бесполезным занятием. Прочить её труда не составит, но пока сам не попробуешь снять, ничего не поймешь. Да и без пилотного света трудновато осветители относительно модели выставлять.
Подробнее


Поначалу да это будет достаточно сложно :) Но тем не менее, теоретическая часть Важна не менее практической. Не буду спорить, что лучше это все совмещать, Но лучше сразу покупать свет в котором не придется разочароваться!
Re[Саныч-коллекционер]:
Ну так мне нужно то всего...

1. Чтобы вспышка пыхала
2. Чтобы был делитель мощности до 1/8-1/16
3. Пилотный свет ватт на 150

Неужели этого я не смогу получить от вышеприведенных приборов?
Re[Анархист]:
от: Анархист
не верю что диафрагма не зажымается сильнее 8..(у вас какието предрасссудки)

Так а смысл зажимать больше и ставить полную мощность? Меня и f8 при 1/2 мощности устраивает. А про выжженную кожу написал к тому, что и 250 Дж бывает многовато в небольшой студии.
Re[BeS]:
от: BeS
Ну так мне нужно то всего...

1. Чтобы вспышка пыхала
2. Чтобы был делитель мощности до 1/8-1/16
3. Пилотный свет ватт на 150

Неужели этого я не смогу получить от вышеприведенных приборов?

вам нужен свет, просто белый свет. я сейчас покрутил шопом равы с разных приборов. получается что дело не совсем в фирме, скорее в классе оборудования. есть и у рекама достойные фонарики и у прографа, но они уступают конечно хенселям и профото особенно.
если с поршивого света пытаешься баланс выставить, ничего не получается, хоть обе шкалы исползай вдоль и поперёк. открываешь снимки с хенселями и всё, вот как ни крути, всё равно хорошо получается. всё же должна быть разница, если лампочка для банального expert pro 500 стоит 4000р., в то время как рейлаб за десятку или того меньше, целиковые приборы лабает. мы не за лейбл переплачиваем, там реально есть разница и не просто разница а пропасть.
Re[BeS]:
от: BeS
Я как-то не привык покупать изначально сломанную вещь, а затем ещё её и ремонтировать.

вам не ремонтировать предлагают, дохлая лампа не в прямом смысле, а в том, что она просто заезженая будет. через какое-то время сгорит, а может и нет. даже если она сгорит, можно новую купить, она не смертельных денег стоит.
я бы и без лампы взял, делов-то, лампочку купить и вперёд.
Re[BeS]:
от: BeS
Я как-то не привык покупать изначально сломанную вещь, а затем ещё её и ремонтировать.

Ну это же утрировано.
Re[Asian Pride]:
от: Asian Pride
Так а смысл зажимать больше и ставить полную мощность? Меня и f8 при 1/2 мощности устраивает. А про выжженную кожу написал к тому, что и 250 Дж бывает многовато в небольшой студии.

Это если в этой студии нет хорошо рассеивающих свет насадок типа софт-бокса.
Или много едящих свет насадок типа конуса, там и 500 Дж может оказаться маловато.
Re[dorogov]:
от: dorogov
но они уступают конечно хенселям и профото особенно.
...
если лампочка для банального expert pro 500 стоит 4000р.

Вот конкретно expert'ы - модели устаревшие.
Re[BeS]:
от: BeS
Цвет кожи странный.

У меня получатся на вспышках такой...


А без разницы. Это зависит и от вспышки и от модели фотоаппарата и от его настроек и от объектива и от цвета стен...
Re
Ребята, я никак не пойму, каким образом осветитель может влиять на цветовую температуру? Он всего лишь выдаёт напряжение на лампу и поджигает её в нужный момент. Светит сама лампа на той мощности, которую на нее выдает моноблок.
Re[BeS]:
от:BeS
Ребята, я никак не пойму, каким образом осветитель может влиять на цветовую температуру? Он всего лишь выдаёт напряжение на лампу и поджигает её в нужный момент. Светит сама лампа на той мощности, которую на нее выдает моноблок.
Подробнее


Пример: Вы никогда не замечали что фонарик с обычно криптоновой лампой накаливания, и с подсевшими батарейками, мало того что светит слабее, дак еще и краснее..? не замечали?

вот вам и пояснили что если все приборы одинаковые и на них мощьность одинаковая выставлена, то это не критично и правится легко..а если на одном полная, на другом 1/2, то исправить цветовую температуру будет не просто или даже невозможно
Re[Анархист]:
от:Анархист
Пример: Вы никогда не замечали что фонарик с обычно криптоновой лампой накаливания, и с подсевшими батарейками, мало того что светит слабее, дак еще и краснее..? не замечали?

вот вам и пояснили что если все приборы одинаковые и на них мощьность одинаковая выставлена, то это не критично и правится легко..а если на одном полная, на другом 1/2, то исправить цветовую температуру будет не просто или даже невозможно
Подробнее


Так я и спрашиваю, дело только в лампочке?
Как может фонарик, у которого из комплектующих только лампа и элемент питания, вносить изменения в световой поток? Значит дело в его лампе.
Например, светодиодные фонарики не изменяют спектр света при просадке батарей. Они просто в момент вырубаются и не светят вообще.
Re[BeS]:
от:BeS
Ребята, я никак не пойму, каким образом осветитель может влиять на цветовую температуру? Он всего лишь выдаёт напряжение на лампу и поджигает её в нужный момент. Светит сама лампа на той мощности, которую на нее выдает моноблок.
Подробнее

трабл в том, что лампочки разные. при чём не только между конторами, но и между моделями.
Re[BeS]:
от:BeS
Так я и спрашиваю, дело только в лампочке?
Как может фонарик, у которого из комплектующих только лампа и элемент питания, вносить изменения в световой поток? Значит дело в его лампе.
Например, светодиодные фонарики не изменяют спектр света при просадке батарей. Они просто в момент вырубаются и не светят вообще.
Подробнее

сам прибор тоже на многое влияет. конденсатор конденсатору тоже рознь. один туго разгонется, выйдет на пик отдачи, а потом так же вяло уймётся, другой резко выйдет на нужную мощность остановится на пике и только в конце отключится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта