Бюджетный свет в домашнюю студию. FOMEX VS FALCON.

Всего 225 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[BeS]:
от:BeS
Так я и спрашиваю, дело только в лампочке?
Как может фонарик, у которого из комплектующих только лампа и элемент питания, вносить изменения в световой поток? Значит дело в его лампе.
Например, светодиодные фонарики не изменяют спектр света при просадке батарей. Они просто в момент вырубаются и не светят вообще.
Подробнее


ну так, вы что спрашиваете то? дело в лампе(надеюсь у вас не родится идеи в дешовый прибор дорогую лампу засунуть)

хотя наверно не только в лампе.. но по большей части в ней
Re[BeS]:
Всё понятно. Выбор не велик. Или брать моноблок за 50 кусков или пользоваться Уноматом, которому цена 200 рублей. Качество света будет одинаковым, а в прямом сравнении ещё и Уномат победит.
Re[BeS]:
от: BeS
Всё понятно. Выбор не велик. Или брать моноблок за 50 кусков или пользоваться Уноматом, которому цена 200 рублей. Качество света будет одинаковым, а в прямом сравнении ещё и Уномат победит.


злые дядьки разубедили? есть приличные не дорогие приборы
Re[Анархист]:
от: Анархист
злые дядьки разубедили?
Ага.

от: Анархист
есть приличные не дорогие приборы
Какие? Отечественное есть что-нибудь? Военное там и т.п.
Re[BeS]:
от: BeS
Какие? Отечественное есть что-нибудь? Военное там и т.п.

есть, в мигалки на самолетах ставят...

по делу: купите какогонибудь корейца. фомекс например.. нормальные приборы
Re[BeS]:
от: BeS
Какие? Отечественное есть что-нибудь? Военное там и т.п.

у меня есть один недорогой, с довольно хорошим светом rekam neo 400, только его сняли с производства. там отзыв один висит, он положительный, но не обращайте внимание, это про другой фанарь. фозможно есть аналоги
Re[Анархист]:
от: Анархист
по делу: купите какогонибудь корейца. фомекс например.. нормальные приборы

Конкретнее. Модель?
Re[BeS]:
от: BeS
Конкретнее. Модель?

резонный вопрос. на сколько я понял ситуацию, можно лохануться на ровном месте, а можно за недорого купить что-то работающее. нужно знать конкретные названия, а не абстрактные фразы
Re[dorogov]:
Я пока нашел вот это. Но она стоит 9 штук и мощность всего 200 Дж. :(

http://fomex.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=10&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=85
Re[BeS]:
от:BeS
Я пока нашел вот это. Но она стоит 9 штук и мощность всего 200 Дж. :(

http://fomex.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=10&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=85
Подробнее


ну у фомекса совсем немного выбору то...одни совсем простенькие, только рейлабам аналог, толе фальконам какимто, не помню точно... я имел ввиду серии D и HD.. ту которая по ссылке....

гдето был обзор фалькона DE. они вроде тоже не плохие
Re[BeS]:
от:BeS
Я пока нашел вот это. Но она стоит 9 штук и мощность всего 200 Дж. :(

http://fomex.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=10&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=85
Подробнее

непонятно. ни что не говорит о том, какой в нём свет. но выглядит прилично, согласен. выход такой, либо ехать и тестить в магазине, либо просить примеров у владельцев, при чём равы
Re[Анархист]:
от:Анархист
ну у фомекса совсем немного выбору то...одни совсем простенькие, только рейлабам аналог, толе фальконам какимто, не помню точно... я имел ввиду серии D и HD.. ту которая по ссылке....
гдето был обзор фалькона DE. они вроде тоже не плохие
Подробнее
Т.е. можно взять Д200 пару штук и со светом будет полный порядок?

от: dorogov
непонятно. ни что не говорит о том, какой в нём свет. но выглядит прилично, согласен. выход такой, либо ехать и тестить в магазине, либо просить примеров у владельцев, при чём равы


Я не могу за ними ехать. Если покупать, то буду заказывать по интернету.
Re[Анархист]:
от: Анархист

гдето был обзор фалькона DE. они вроде тоже не плохие

с некоторых пор обзоры и отзывы меня не интересуют как источник информации. для интереса, зайдите на фото.ру в раздел объективов, откройте 2 в разных окнах, сапог ef 135/2 L и какой нибудь сигмо-хлам типа 18-200/3.5-6.3, рейтинги и отзывы будут одинаковыми.
Re[Дык]:
от: Дык
Это если в этой студии нет хорошо рассеивающих свет насадок типа софт-бокса.
Или много едящих свет насадок типа конуса, там и 500 Дж может оказаться маловато.

Согласен, но я писал, что у меня выжигает с софтбоксом 60х80 (с внутренним рассеивателем), если ставить мощность больше 1/2 (моноблок 250 Дж).

от: Дык
А без разницы. Это зависит и от вспышки и от модели фотоаппарата и от его настроек и от объектива и от цвета стен....

А если выставлять цвет кожи вручную? У европейцев она же в среднем, вроде, 6C-30M-35Y?

от:Анархист
вот вам и пояснили что если все приборы одинаковые и на них мощьность одинаковая выставлена, то это не критично и правится легко..а если на одном полная, на другом 1/2, то исправить цветовую температуру будет не просто или даже невозможно
Подробнее


Сейчас померял в необработанном раве цвет серого фона (освещался Falcon DE250B, мощность 1/4) и цвет серого пиджака (освещался Falcon DE250B, мощность 1/2), отклонения в АВ в LAB всего +/-2.
Re[BeS]:
от: BeS
Я не могу за ними ехать. Если покупать, то буду заказывать по интернету.

значит ищите реальных владельцев, только на слово не верьте, просите примеры. вот буквально, тот бородатый чувак с моего снимка в этой ветке, купил набор примерно за 55.000. мы поковырялись и не справились. он еле еле отбил стоимость на курсах и аренде. потом все 3 сгорели, теперь он собирается их отремонтировать и слить кому нибудь. с момента покупки прошло меньше года, за всё это время он не взялся не за один реальный проект. я знаю, что если мои постоянные заказчики (дизайнерские и издательские компании), получат снимки с таким светом, меня просто расстреляют, это невозможно подготовить к печати.
R
Мля... у этого фомекса даже стандартного рефлектора в комплекте нет, его там же покупать отдельно нужно. А он стоит почти 700 рублей.
Re[BeS]:
от: BeS
Я не могу за ними ехать. Если покупать, то буду заказывать по интернету.

ищите владельцев
Re[dorogov]:
от:dorogov
с некоторых пор обзоры и отзывы меня не интересуют как источник информации. для интереса, зайдите на фото.ру в раздел объективов, откройте 2 в разных окнах, сапог ef 135/2 L и какой нибудь сигмо-хлам типа 18-200/3.5-6.3, рейтинги и отзывы будут одинаковыми.
Подробнее

я имелл в виду обзор форумчанина, точнее сравнение двух светильников
Re[Анархист]:
от: Анархист
ищите владельцев


Что-то я уже больше склоняюсь к кактусам. Куплю за копейки штуки 4, и пару стоек. Зонты у меня уже есть.
Пилотного света не будет и с аккумуляторами придется мудохаться, но, благо есть BC-700, думаю, это не проблема.
Re[BeS]:
от: BeS
Пилотного света не будет

я обхожусь без него, когда снимаю портреты, хотя есть 150 Вт. Сделал пару тестовых снимков, на экранчике фотика посмотрел, как лег свет, сделал поправки и все.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта