Бюджетный свет в домашнюю студию. FOMEX VS FALCON.

Всего 225 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Дык]:
от: Дык
Меня здесь много, но это не значит, что я постоянно здесь


Да я там ещё спросил по поводу софтбоксов ? Пусть остаются два одинаковых 80 на 100 или мне взять вместо одного из них стрипбокс 30 на 120 ?
И как лучше при съёмке в интерьере располагать боксы и рефлектор ? :?:
Re[ОНД]:
от:ОНД
Да я там ещё спросил по поводу софтбоксов ? Пусть остаются два одинаковых 80 на 100 или мне взять вместо одного из них стрипбокс 30 на 120 ?
И как лучше при съёмке в интерьере располагать боксы и рефлектор ? :?:
Подробнее

Я так понял, что Вы купили уже?
Если не купили - то возьмите для разнообразия разные...
Re[Дык]:
от: Дык
Я так понял, что Вы купили уже?
Если не купили - то возьмите для разнообразия разные...

А что это мне даст ? в смысле разнообразия схем ? Вот групповой портрет освещая двумя одинаковыми софтбоксами я сниму , а софтбоксом и стрипом , вряд ли...
Re[ОНД]:
от:ОНД
Да я там ещё спросил по поводу софтбоксов ? Пусть остаются два одинаковых 80 на 100 или мне взять вместо одного из них стрипбокс 30 на 120 ?
И как лучше при съёмке в интерьере располагать боксы и рефлектор ? :?:
Подробнее


У "Дыка" вон какие большие софтбоксы 120х180см, да еще один быстроразборный 150х200 см (хоть бы подсказал где такой купил), а вы его про такие маленькие спрашиваете. :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
У "Дыка" вон какие большие софтбоксы 120х180см, да еще один быстроразборный 150х200 см (хоть бы подсказал где такой купил), а вы его про такие маленькие спрашиваете. :)

Ну он опытный чел , наверно разбирается и начинал скорее всего с маленьких... ;)
Да я и ваш совет возьму на вооружение... Мне дельные советы пригодятся... ;)
Re[ОНД]:
от: ОНД
А что это мне даст ? в смысле разнообразия схем ? Вот групповой портрет освещая двумя одинаковыми софтбоксами я сниму , а софтбоксом и стрипом , вряд ли...

Ну дык сразу и пишите - зачем.
Для групповых - безусловно, лучше 2 софт-бокса.
А вот для одиночных и парных я бы предпочел один софт-бокс заменить на стрип - интереснее результат можно получить, акценты расставлять узкий софт-бокс дает возможность легко и просто. А ведь флагов у Вас, насколько я понял - нет.
Плюс и бытовой практический смысл есть - наверняка помещение ваше не огромное. Со стрипом - проще будет.
Re[Дык]:
от:Дык
Ну дык сразу и пишите - зачем.
Для групповых - безусловно, лучше 2 софт-бокса.
А вот для одиночных и парных я бы предпочел один софт-бокс заменить на стрип - интереснее результат можно получить, акценты расставлять узкий софт-бокс дает возможность легко и просто. А ведь флагов у Вас, насколько я понял - нет.
Плюс и бытовой практический смысл есть - наверняка помещение ваше не огромное. Со стрипом - проще будет.
Подробнее

А что такое флаги ? И что вы имели ввиду под "акценты расставлять узкий софт-бокс дает возможность легко и просто"...
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
У "Дыка" вон какие большие софтбоксы 120х180см, да еще один быстроразборный 150х200 см (хоть бы подсказал где такой купил), а вы его про такие маленькие спрашиваете. :)

Ну почему же. У него вполне себе средние. Для портрета - приемлимо.

Меня прикалывает другое - когда малюсенькие (ну и дешевые само собой) софты, которые, вообще говоря, на предметку ориентированы, пытаются использовать в ростовом портрете для освещения ВСЕЙ фигуры. Вот это, действительно, забавно.
Re[ОНД]:
от: ОНД
Ну он опытный чел , наверно разбирается и начинал скорее всего с маленьких... ;)
Да я и ваш совет возьму на вооружение... Мне дельные советы пригодятся... ;)

Начинал я с разнообразных. Сразу взял очень большой и очень маленький (для явного различия), насколько помню.
Вот и Вам предлагаю взять РАЗЛИЧНЫЕ, чтобы на ПРАКТИКЕ САМОМУ увидеть: а в чем их плюсы-минусы.
А точнее: в чем их плюсы-минусы ЛИЧНО для Вас.
Вы почему-то решили с софт-боксами, наверное Вам так надо. Мне вот рефлекторы типа тарелки представляются более интересными с художественной точки зрения.
Re[ОНД]:
от: ОНД
А что такое флаги ? И что вы имели ввиду под "акценты расставлять узкий софт-бокс дает возможность легко и просто"...


Флаги используются для управления световым потоком
Вот из того, что нашел на этом сайте (на другие то магазины ссылок давать нельзя):
http://foto.ru/manfrotto_otrazhatel_i600d.html

В данном случае я имел ввиду, что с помощью флагов легко превратить софт-бокс в стрип-бокс просто загородив флагом.

Или, если к вашему софт-боксу есть маска соответствующая (это кусок ткани по сути с длинной узкой вертикальной прорезью, закрывающая часть излучающей поверхности софт-бокса, можно и самому с конструировать, если деньги жмут)

Акценты? Например, фигура модели-в-белом-ангел освещена стрип-боксом, а слева-справа от фигуры освещенность быстро спадает и слева-справа в полутьме от нее находятся 2 модели-в-черном-демоны.

Я имею ввиду, что, если речь идет о художественном фото, то стремиться можно к сложному освещению, а не к простому равномерному максимально. С широким софт-боксом это сложнее.

Re[Дык]:
от:Дык
Ну почему же. У него вполне себе средние. Для портрета - приемлимо.

Меня прикалывает другое - когда малюсенькие (ну и дешевые само собой) софты, которые, вообще говоря, на предметку ориентированы, пытаются использовать в ростовом портрете для освещения ВСЕЙ фигуры. Вот это, действительно, забавно.
Подробнее


Меня вот озадачил вопрос, как вы такие относительно большие софтбоксы используете в студии с таким относительно маломощным светом - 200 дж, который у вас сейчас имеется :?: Ведь Вы сами недавно писали, что 250 дж это свет ни о чем!
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Меня вот озадачил вопрос, как вы такие относительно большие софтбоксы используете в студии с таким относительно маломощным светом - 200 дж, который у вас сейчас имеется :?: Ведь Вы сами недавно писали, что 250 дж это свет ни о чем!
Подробнее

Где Вы такой бред читали?
Re[Дык]:
от: Дык
Где Вы такой бред читали?


Вам, что Ваши цитаты с датами на всеобщее обозрение представить :?:
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Вам, что Ваши цитаты с датами на всеобщее обозрение представить :?:

Сказамши АЗ, говори и дальше...
Со ссылками на первоисточник, естественно.
Re[BeS]:
А я пока флудильню картинкой разбавлю.

Моноблок с 80х100 см софтбоксом.




Re[BeS]:
Вот обещанные примеры с разных тарелок одного диаметра ,китайско-корейской и Хенсель ,диаметр тарелок 56 см. Камерный джипег,никаких ФШ








Где какая думаю разберетесь сами.


Re[григорьич]:
Придется по старинке снимать зонтом :(
Re[BeS]:
от: BeS
Придется по старинке снимать зонтом :(


Если на китайскую одеть белый рассеиватель,работа тарелок становится почти не отличима по блику.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Если на китайскую одеть белый рассеиватель,работа тарелок становится почти не отличима по блику.


Думаю прикупить вместе с сотами на тарелку. Может получше будет.

А пока сделал тест. Три разные насадки.
P.S. Снято шириком, так что на искажения не смотрите.

Софтбокс, зонт и тарелка.




Re[BeS]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1901967/?&author_id=183476&sort=date&next_photo_id=1908982&prev_photo_id=1901030

портретная тарелка с сотами,стрип 30х120 конра,отражатель снизу.Кстати за спиной у модели, в 3 метрах, белый фон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта