Бюджетный свет в домашнюю студию. FOMEX VS FALCON.

Всего 225 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[BeS]:
Наверное BeS просто засомневался в правильности выбора. Вот и решил таким образом соскочить. ;)
Re[Asian Pride]:
от: Asian Pride
я к тому, что не обязательно будет что-то поломанное.


А я и не спорю. Но если будет, зачем я буду за свои же деньги иметь такой геморрой? Ну привезут мне их, ну доставят ко мне домой через 10 дней после покупки. Если не работает что-то, мне покупать билет до Москвы и ехать сдавать в сервис и т.п.? Да нахера? Почему нельзя проверить товар при обмене его на деньги? :D
Re[BeS]:
от:BeS
А я и не спорю. Но если будет, зачем я буду за свои же деньги иметь такое геморрой? Ну привезут мне их, ну доставят ко мне домой через 10 дней после покупки. Если не работает что-то, мне покупать билет до Москвы и ехать сдавать в сервис и т.п.? Да нахера?
Подробнее

Действительно. Я просто назад продавцу отправляю, в ремонт или на замену.
Не имел проблем с такой операцией с Москвой, Гонк-конгом...
Re[Дык]:
от: Дык
Действительно. Я просто назад продавцу отправляю, в ремонт или на замену.
Не имел проблем с такой операцией с Москвой, Гонк-конгом...


Каким образом отправите?
Re[BeS]:
Подскажите , кто в курсе : Я заказал товар , мне прислали платёжное поручение. Перевозчик - компания Грузовозов . Но и-нет магазин почему-то не спрашивает мой домашний адрес.. Как я должен оплачивать , если они не знают где я живу. Или тот кто будет доставлять будет узнавать мой адрес ?
Re[ОНД]:
от:ОНД
Подскажите , кто в курсе : Я заказал товар , мне прислали платёжное поручение. Перевозчик - компания Грузовозов . Но и-нет магазин почему-то не спрашивает мой домашний адрес.. Как я должен оплачивать , если они не знают где я живу. Или тот кто будет доставлять будет узнавать мой адрес ?
Подробнее


Они в квитанции об оплате подсмотрят.
Re[BeS]:
Я тут прикинул
Может для начала взять один нормальный светильник и пару насадок к нему?
Пока попользоваться отражателем, ну и есть ещё две вспышки как дополнительные источники, подсветить там контру или фон.

Господа, что посоветуете?
Или ну всё это нафиг и купить на эти деньги три Cactus KF36? Две стойки есть, зонтов пять штук, отражатель, зарядник для аккумуляторов есть хороший.
Re[BeS]:
от: BeS
Каким образом отправите?

Отправлял?
Почтой. Про России - EMS, за границу - обычной (за 200 рублей).
Re[ОНД]:
от:ОНД
Подскажите , кто в курсе : Я заказал товар , мне прислали платёжное поручение. Перевозчик - компания Грузовозов . Но и-нет магазин почему-то не спрашивает мой домашний адрес.. Как я должен оплачивать , если они не знают где я живу. Или тот кто будет доставлять будет узнавать мой адрес ?
Подробнее

Насколько я знаю Грузовозофф - бюджетная транспортная компания. У них - поди, самовывоз.
Re[BeS]:
от:BeS
Я тут прикинул
Может для начала взять один нормальный светильник и пару насадок к нему?
Пока попользоваться отражателем, ну и есть ещё две вспышки как дополнительные источники, подсветить там контру или фон.
Подробнее

Имхо - один хороший светильник и побольше разнообразных насадок. Чтобы понять - а какой свет Вам нравится.
Была фотостудия у меня. Сейчас продал приборы, осталось две штуки. Хватает.
Re[Дык]:
от: Дык
Насколько я знаю Грузовозофф - бюджетная транспортная компания. У них - поди, самовывоз.

да я знаю , что самовывоз. Но они-то должны знать для кого товар поступил.
Re[Дык]:
от: Дык
Имхо - один хороший светильник и побольше разнообразных насадок. Чтобы понять - а какой свет Вам нравится.
Была фотостудия у меня. Сейчас продал приборы, осталось две штуки. Хватает.


Какой светильник и какие насадки на 20 т.р. можно взять?
Re[ОНД]:
от: ОНД
да я знаю , что самовывоз. Но они-то должны знать для кого товар поступил.

Им какая разница? Кто то придет забирать... Главное чтобы пришел забирать быстро.
Re[BeS]:
от:BeS
Не повезло :) Вкратце дело было так.
За доставку затребовали 550 рублей. Привезли на машине, но выгружать не захотели, мотивируя это тем, что груз крупногабаритный, водила за рулём именно водила, а не грузчик и выгружать два светильника с двумя софтбокссами он не будет. Но моя мать (я заказал товар ей на работу), может выйти к стоянке сама и всё забрать. :) Значит водила дотащить, проверить комплектацию и работоспособность товара не может, а мать пусть выходит и всё забирает без проверки. Ппц, весёлые ребята.
Подробнее

Если они дают гарантию, то какая разница грустные они или веселые?
Из-за таких отказников как Вы и вынуждены продавцы брать за доставку. Бесплатно туда-обратно не накатаешься...

Re[BeS]:
от: BeS
Какой светильник и какие насадки на 20 т.р. можно взять?

Софт-бокс примерно 50x100, 60x90 - около 4000, если хороший.
Софт-рефлектор около 50 см - 3000-3500 примерно
Обычный рефлектор - рублей 300
Шторки на рефлектор - 1500-2000 рублей.
Зонты и стойки, говорите, есть.
Остается около 10 000-11 000 на вспышку. Насколько я помню - Вы собираетесь оборудовать 18 кв. м. Так что 200 Дж - хватит. Я бы смотрел на Prograf Di (там всего тысячи 3 не хватает), если с серьезной перспективой. Или на Rimelite Fame, если планы пожиже.
Re[Дык]:
регулярно заказываю через грузовозофф - доставка 3 фонов из Москвы - 300 рублей до офиса.

Они не спрашивают адрес - потому что продавец указывает ФИО получателя и контактный телефон.
по факту прихода груза вы можете заказать доставку по городу.
Re[Дык]:
от: Дык
Если они дают гарантию, то какая разница грустные они или веселые?Из-за таких отказников как Вы и вынуждены продавцы брать за доставку.
Повторю ещё раз. Я не плачу деньги за сломанную вещь. А если я её не могу проверить при покупке, то покупать это я не стану. Сейчас столько брака продают, что нормальный товар купить практически не возможно. Это в Москве, при наличии свободного времени и шила в жопе, можно побегать по магазинам и по сервисам. А тут купил Д90 в фото.ру с бекфокусом полметровым, так назад сдать уже не получается - Отправляйте в сервис, они дадут заключение или исправят проблему, а там посмотрим и т.п.
Да зачем мне эти качели? Я деньги отдал? Отдал! Я хочу с этого момента полноценно пользоваться товаром! Тем более, я из другого города и купленный товар мне привозят знакомые. И я не собираюсь после вскрытия упаковки и обнаружения дефекта на светильнике, запаковывать его обратно, покупать билет на поезд и ломиться в Москву что бы сдавать его в сервис, т.к. двухнедельный срок за это время пройдет.
Думаю, понятно выражаюсь и на эту тему вести беседы мне мало интересно.

от: Дык
Бесплатно туда-обратно не накатаешься...
А мне за свои деньги с бракованным светильником подмышкой, можно и покататься. Чего уж там. У меня и времени вагон, да и денег куча, раз беру бюджетный свет. Да и Душа у меня щедрая. Пойду-ка я в магазин денег просто так перечислю что ли.

Почему-то фото.ру за доставку денег не берет. И в случае обнаружения дефекта при осмотре, привозит другой товар на следующий день.
Re[Дык]:
от: Дык
Софт-бокс примерно 50x100, 60x90 - около 4000, если хороший.
Я планировал брать 40х180 и 75х150. 200 джоулей их пробьет? Да и имеет ли смысл брать такие большие?

от: Дык
Софт-рефлектор около 50 см - 3000-3500 примерно
Это портретная тарелка? И почему бы не взять 70 см? Или для моей конуры брать таких большие насадки смысла нет вообще?

от: Дык
Обычный рефлектор - рублей 300
Шторки на рефлектор - 1500-2000 рублей.
А шторки мне зачем? Думаю, они нужны при наличии второго светильника. У меня же он будет единственным. Хотя... могу и ошибаться.

от: Дык
Зонты и стойки, говорите, есть.
Есть.

от:Дык
Остается около 10 000-11 000 на вспышку. Насколько я помню - Вы собираетесь оборудовать 18 кв. м. Так что 200 Дж - хватит. Я бы смотрел на Prograf Di (там всего тысячи 3 не хватает), если с серьезной перспективой. Или на Rimelite Fame, если планы пожиже.
Подробнее

Prograf ArtPulse 200Di - это?
Ре[БеС]:
от:Bes
А мне за свои деньги с бракованным светильником подмышкой, можно и покататься. Чего уж там. У меня и времени вагон, да и денег куча, раз беру бюджетный свет. Да и Душа у меня щедрая. Пойду-ка я в магазин денег просто так перечислю что ли.
Подробнее

Потому удаленным от Москвы имеет смысл товар и подавца выбират посолиднее.
Проверка по прибытии ничего не гарантирует.
Поломка может и не сразу...
от: Bes

Почему-то фото.ру за доставку денег не берет. И в случае обнаружения дефекта при осмотре, привозит другой товар на следующий день.

Берут. Вы внимателнее цены фото.ру посмотрите
Ре[БеС]:
от: BeS
Prograf ArtPulse 200Di - это?

да, оно

Только Вам никто из другого города не продаст с отказом при получении...
ибо транспортная компания только за механическии повреждения отвечает.

доверие, предоплата, обмен по гарантии - только так...
если привозить на посмотреть, то за пустые просмотры будет платить покупатель - выбирайте магазин подороже.
програф фирма небольшая - с ними можно договориться на дополнительную проверку до отгрузки заказа, чтобы точно без накладок...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта