Бюджетный свет в домашнюю студию. FOMEX VS FALCON.

Всего 225 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[BeS]:
от: BeS
Тем более, я из другого города и купленный товар мне привозят знакомые.

пусть они и проверят в магазине. это проще всего
Re[Дык]:
от: Дык
Только Вам никто из другого города не продаст с отказом при получении...
ибо транспортная компания только за механическии повреждения отвечает.


Попытаюсь объяснить в четвертый раз.
Я покупаю товар удалённо. Заказываю на адрес человека, который живет в Москве. Тот человек, при доставке, проверяет оборудование и если всё работает, расплачивается и всё довольны. Потом этот человек, через какое-то время - неделя-две-три едет в мой город по своим делам (или какой иной причине) и привозит этот товар мне.

Такая схема для меня выгодна в том плане, что если товар изначально не будет работать, то я не потеряю время/нервы/деньги. Но некоторые личности считают, что я таким образом пытаюсь на#бать продавцов и транспортную компанию. :D
Re[Дык]:
от: Дык
пусть они и проверят в магазине. это проще всего


Да никто не будет таскаться по магазинам целый день и выбирать. Люди заняты своими делами и отвлекать их по моим проблемам совершенно не хочется.
С доставкой товара намного проще. Они товар взяли, посмотрели, расплатились - на всё 10-15 минут.
Re[BeS]:
от:BeS


Такая схема для меня выгодна в том плане, что если товар изначально не будет работать, то я не потеряю время/нервы/деньги. Но некоторые личности считают, что я таким образом пытаюсь на#бать продавцов и транспортную компанию. :D
Подробнее


транспортники отвечают только за вес, объем, механические повреждения. все

вам нужен продавец "сам продаю сам привожу"
Re[Дык]:
от: Дык
транспортники отвечают только за вес, объем, механические повреждения. все

вам нужен продавец "сам продаю сам привожу"


Это я уже понял два дня назад.
Re[BeS]:
от:BeS
Да никто не будет таскаться по магазинам целый день и выбирать. Люди заняты своими делами и отвлекать их по моим проблемам совершенно не хочется.
С доставкой товара намного проще. Они товар взяли, посмотрели, расплатились - на всё 10-15 минут.
Подробнее

1. Если покупать нормальное оборудование - нет такой проблемы как правило. это в какашках долго копатьса надо...
2. Ну да: вы время экономите, тратят продавцы на показ Вам. И Вас удивлает то что это не бесплатно?
Re[Дык]:
от: Дык
1. Если покупать нормальное оборудование - нет такой проблемы как правило. это в какашках долго копатьса надо...
Согласен. Вот и решил брать что по приличнее.

от: Дык
2. Ну да: вы время экономите, тратят продавцы на показ Вам. И Вас удивлает то что это не бесплатно?
Не удивляет. Я готов за это заплатить деньги. Но когда за доставку берут 550 рублей, а я ещё должен идти за товаром на стоянку, мне это как-то не совсем нравится.
Re[Дык]:
програф отправляет и ЕМС-ом. они доставляют до квартиры.

Тарелку можно взять и большую - 70 см - наше все!
только она одна с сотами тянет на десятку.
Re[BeS]:
Всем спасибо в очередной раз.

Заказал:
Fomex D400 (400 Дж светильник)
Fomex SB80-100 (софтбокс)
Fomex SR55W (портретная тарелка)
Fomex DR18 (рефлектор 18 см, под зонты)
Fomex SPDW (адаптер под байонет Bowens и Fomex D/HD)

Посмотрю что и как. Если понравится, после нового года куплю ещё один светильник и несколько насадок (стрип, шторки, соты, снут и т.п.)
Re[BeS]:
от: BeS
Я планировал брать 40х180 и 75х150. 200 джоулей их пробьет? Да и имеет ли смысл брать такие большие?

Смысл брать большие есть. Если деньги есть.
Пробъет их 200 Дж. Но для таких больших все же лучше 400 Дж.

от: BeS

Это портретная тарелка? И почему бы не взять 70 см? Или для моей конуры брать таких большие насадки смысла нет вообще?

Да, софт-рефлектор и портретная тарелка - это одно и то же.
70 см - более смысл имеет чем 30 см. Но существенно дороже.
Я написал наименьшее и того что приемлимо, где хорошо будет виден эффект - около 50 см.

от: BeS

А шторки мне зачем? Думаю, они нужны при наличии второго светильника. У меня же он будет единственным. Хотя... могу и ошибаться.

Для разнообразия - чтобы понять что есть что в студийном свете я Вам описал РАЗНООБРАЗНЫЕ насадки, вписанные вместе с моноблоком в ваш бюджет (почти).
К тому же для тесного помещения - полезная вещь шторки.

Re[BeS]:
Оплатил. Обещали отправить завтра (если получиться) или в понедельник.

Пришлось за 860 руб. до заказать адаптер Fomex SPDW под софтбокс. Он в комплекте не идёт :(

Итого:
Доставка EMS почтой - 1540 руб.
Комиссия банку - 625 руб.
С карты при онлайн оплате берут 4%. Это я выяснил, оплатив адаптер через их сайт.

Fomex D400 - 11100
Fomex SB80-100 - 3700
Fomex SR55W - 3800
Fomex DR18 - 680
Fomex SPDW - 860 +34 (комиссия при онлайн переводе)

+райлабовская стойка на воздушном амортизаторе - 1500 руб.

Получается: 23839 руб.
Ппц. Немного купил не то, на что рассчитывал и денег вгрохал больше, чем ожидал.
Надеюсь оно того стоило.
Falcon или Arsenal
Подскажите какой свет лучше Falcon или Arsenal - по цене они примерно одинаковы
Re[chuwachek]:
от: chuwachek
Подскажите какой свет лучше Falcon или Arsenal - по цене они примерно одинаковы

Вы по дешевые модели?
Одинаковое гуано.
Re[chuwachek]:
Интересует: Falcon Eyes 600Ws (DE-600B) и Arsenal 500/VC.
Кто работал с этими вспышками напишите, плиз
Re[chuwachek]:
от: chuwachek
Интересует: Falcon Eyes 600Ws (DE-600B) и Arsenal 500/VC.
Кто работал с этими вспышками напишите, плиз

Совсем недавно обсуждали.
В поиск
Re[BeS]:
Подниму тему. Может кому полезно будет.




Пришла ко мне долгожданная посылка. Шла она ровно 6 дней. И сейчас, весьма довольный, я провел боевое крещение вышеупомянутых аксессуаров.

Но сначала выскажу своё "фи" нашей почтовой службе, а уж потом поделюсь ощущениями и положительными моментами.

Хоть доставка и была EMS, это посылку не спасло.
1. Лампа пилотного света была стряхнутая. Состояние спирали можете наблюдать на снимке.



2. Портретная тарелка пришла ободранная и загнутая по краю, хотя и была прилично упакована в пупырчатый пакет.
3. А стандартный рефлектор был извлечен из коробки вообще овальным, почти как огурец.



Два последних пункта удалось исправить с помощью физических усилий и упоминаний родственников работников почтовый службы, вплоть до пятого колена. А вот на счёт лампы было составлено письмо и отправлено продавцу. Понимаю, он в этом и не виноват, но я тоже не при чем. В итоге новую лампу мне отправят сегодня-завтра.

Ну ладно. С этой проблемой разобрались, теперь о хорошем.
Постоял я над всем этим добром, почесал затылок и принялся собирать всё в кучу. Как собрать портретную тарелку, дошло только через полчаса. Хотя ничего сложного там, как оказалось, нет. С софтбоксом тоже прокорячился минут 20. Но потом открыл инструкцию и сложил его за 3 минуты. :)
Материал, из которого он изготовлен, весьма качественный и плотный. В комплекте идёт внутренний рассеиватель.
Немного огорчил люфт байонета светильника. Может так и нужно, но он крутиться влево и вправо на 1 см в своем гнезде.

Про моноблок.




Проверил все кнопочки и крутилки. Всё работает, бибикает и сверкает.
При включении слышно, как шумит вентилятор. Заряжается моноблок очень быстро. Удалось снять серию из трех кадров (больше не пробовал).

Вот несколько тестовых кадров.










Это снимки с софтбоксом. С тарелкой пока не разобрался. Куда ей светить, какое расстояние и т.п.?
Re[BeS]:
Не сочтите за рекламу. Просто таких фирм осталось крайне мало.

Возвращаясь к проблеме о стряхнутой лампочке, добавлю несколько слов про саму контору, в которой я делал заказ.

Ребята оказались настолько "входящими в положение", что отправят бесплатно две лампочки :) В надежде на то, что хоть одна дойдёт целой. А если дойдут целыми обе, то будет мне этакий бонус в виде дополнительной лампы пилотного света. Приятно с такими людьми работать!
Re[BeS]:
от: BeS
Не сочтите за рекламу. Просто таких фирм осталось крайне мало.

Я Вам умоляю. Любая адекватная фирма так делает.
Мне недавно прислали посылку с несколькими товарами, в которой не хватало хреновины стоимостью 7000 рублей. Все было, а этой не было.
Никаких доказательств с моей стороны, что это не я украл. Просто написал электронное письмо - они прислали еще раз.
Re[Дык]:
от:Дык
Я Вам умоляю. Любая адекватная фирма так делает.
Мне недавно прислали посылку с несколькими товарами, в которой не хватало хреновины стоимостью 7000 рублей. Все было, а этой не было.
Никаких доказательств с моей стороны, что это не я украл. Просто написал электронное письмо - они прислали еще раз.
Подробнее


Было дело...
Я тут в кафе на той неделе заказал кучу всякой еды, в том числе заказал вареную кукурузу с солью (ну люблю я её на десерт). Так вот кукурузу мне положть забыли, а я и не заметил. Когда всё съел, и дошло время до десерта, т.е. до кукурузы :) я её не обнаружил на своем столе :)
Пошел к продавцам с претензией :) Те извинились и вручили мне законную кукурузу с солью, да ещё и салфеток дали :D
Re
Да, ещё один негативный момент от использования этого света совместно с вспышкой Unomat B24.

Если вспышку ставлю на белый зонт в качестве заполняющего, то она даёт сине-малиновый оттенок на объекте съемки :(
Вроде зонт так окрашивать свет не должен. Да и вспышка в паре с SB-600 работала нормально. Был оттенок у SB-600 немного желто-зеленым, но тут разница намного заметнее.

Позже попробую с никоновской SB-600. Думаю разница будет менее заметна.
Хотя, тут свою роль играют и материалы софтбокса, зонта и т.п. Но на второй светильник, у меня пока денег нет :(
Придется как-то прилаживать вспышку.