Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II и его старшие братья: AF-S VR 70-200 mm f/2.8G IF-ED и AF-S 80-200mm f/2.8D IF-ED. Все об этих объективах.

Всего 840 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[Alexey_Mo]:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще более прекрасных тебе фотографий!!!!!
Re[Vasiliy86]:
от: Vasiliy86
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще более прекрасных тебе фотографий!!!!!


Спасибо. Думаю заменит и 85/1,4 мне, все равно лежит и он без дела.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo

взял новый зум, старый точно теперь на продажу.


Но Вы ведь успеете сделать пару-тройку (сотню-другую) стравнительно-тестовых фотографий
Если старый продать, тогда, конечно, не так разорительно получается..
Re[trafik78]:
от: trafik78
Но Вы ведь успеете сделать пару-тройку (сотню-другую) стравнительно-тестовых фотографий
Если старый продать, тогда, конечно, не так разорительно получается..


Только потому что есть на продажу два объектива - иначе бы не решился. И потому что НДС можно вернуть.
Re[trafik78]:
от: trafik78
Но Вы ведь успеете сделать пару-тройку (сотню-другую) стравнительно-тестовых фотографий

А что хочется увидеть?
По ссылке выше почти все объяснено - сразу это же заметил.
Резкозть почти одинаковая, на новом выше конечно, но не критично, никоновская оптика и так резкая. Масштаб на МДФ в самом деле полностью поправлен, это впечатляет. Кольцо зума и АФ поменяно - непривычно немного. Но! видимо линзоблок переработан или механика - кольцо зума крутится абсолютно без усилий - вот это мегаудобно. Стаб офигенный, снимал уже на 1/20 и на 200мм и вполне резко все.
Диаметр объектива чуть больше и ощущается удобнее. Развесоака (центровка) другая и это на камере намного удобнее.
В целом обводы объектива без резких углов, плавные.
D810 + AF-S Nikkor 70-200mm F/2.8E FL ED VR


1/80 f4 iso200
D810 + AF-S Nikkor 70-200mm F/2.8E FL ED VR









exif сохранен в каждом кадре, просто поразглядывать сделал, ценности особой нет.

Стаб очень хорошо работает.
D810 + AF-S Nikkor 70-200mm F/2.8E FL ED VR



Работа стабилизатора очень хорошая.

1/50 f4 iso400 200mm без штатива
Re[OlAf]:



Снова про стаб
1/25 сек без упора f3,5 iso800

Заодно поснимал на Марк 4
80-200 f 3,5

Re[nosferat22rus]:



D810 + AF-S Nikkor 70-200mm F/2.8E FL ED VR

D810 + AF-S Nikkor 70-200mm F/2.8E FL ED VR


f2,8
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo

//По ссылке выше почти все объяснено - сразу это же заметил.
Да,. тоже читал.. Наибольший прирост качества особенно заметен в районе 135 мм. На 70 почти паритет. И на 200 лучше. Но в основном края подтянулись..
// кольцо зума крутится абсолютно без усилий - вот это мегаудобно.
Если совсем уж свободно, так это, наверное, даже минус..
//Стаб офигенный, снимал уже на 1/20 и на 200мм и вполне резко все.
Ну это для статики.. Для репортажа более важно насколько он быстрее "устаканивается", а то если не успеет, то лучше бы и без него.
//Диаметр объектива чуть больше и ощущается удобнее. Развесоака (центровка) другая и это на камере намного удобнее.
Придется верить на слово. У меня пока самое слабое место - это тушка д610.. Мне в ней далеко не всё нравится
Re[grizly]:
от:grizly

Подробнее


Бля.. в разгар рабочего дня.. За такое банить надо
Re[grizly]:
Фото прямо таки весеннее, специально для тех у кого бывает обострение :)
А девушка прямо загляденье!!! Во всех ракурсах!!!
Re[Alexey_Mo]:
Алексей,

Ты похоже будешь чуть ли не единственным владельцем нового стекла, за исключением наверное амбассадоров Никон...
Тут заметил что на форуме клуб никон, некоторые владельцы после полного комплекта Никон плавно докупают Лейку. Если у тебя и дальше дела пойдут в гору, чего искренне желаю, будет интересно знать какая у тебя появится Новая система :)(Лейка, Хассель, Фаза, Пентакс ФФ)???
Re[Vasiliy86]:
от:Vasiliy86
Алексей,

Ты похоже будешь чуть ли не единственным владельцем нового стекла, за исключением наверное амбассадоров Никон...
Тут заметил что на форуме клуб никон, некоторые владельцы после полного комплекта Никон плавно докупают Лейку. Если у тебя и дальше дела пойдут в гору, чего искренне желаю, будет интересно знать какая у тебя появится Новая система :)(Лейка, Хассель, Фаза, Пентакс ФФ)???
Подробнее

Хассель пленочный у меня есть, и вообще много снимал на пленку СФ, цифру вряд ли хочу покупать - дорого, а так бы купил Фазу. Смотрел в Таллинне Пентакс 645Z, можно на 1500 евро купить дешевле чем у нас, но пока не знаю. Вижу что моим заказчикам все равно на что снято - если камера и оптика уже приличная то не отличат они картинку от СФ сами. А себя баловать этим мне надоело - все это мешает снимать.
На Лейку снимал, пока не подружился, привыкать надо к дальномерному устройству камеры. СФ новый от Лейки интересен, но лучше я машину куплю на такие деньги новую.
D810 + AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8G ED VR II


Таллинн, вид с крыши гостиницы.
Re[Alexey_Mo]:
Супер Вид!!!!

Так к слову, здесь в Белгороде кто-то продавал тушку Пентакс 645Z за 80.000 руб . Я звонил ради интереса узнавал, человеку подарили без стекол, а они стоят тоже немало, вот он и решил продать подарок. Посмотрев на цены автофокусной оптики СФ, у меня всякое желание отпало иметь СФ.
Вот сейчас хочу взять так для коллекции 70-200/2,8 а потом 150-600 на всякий случай!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта