Тема закрыта

Выбор Сковородки. теперь и крышки...

Всего 367 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Nomand]:
этот нагар потом откалывается от краев, и в корм падает.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
этот нагар потом откалывается от краев, и в корм падает.

В отличие от тефлона, он не ядовит. Да и чтоб он начал откалываться, сковорода должна эксплуатироваться далеко не один год, за время это тефлоновую или керамическую посудину раз 10-20 смените.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
этот нагар потом откалывается от краев, и в корм падает.

Вообще- то для данного типа котла, достаточно злить его водой и прокипятить.
Re[Аццкая_белка]:
Я покупал себе когда-то с керамическим покрытием, ничего не прилипает, да и говорят, что керамическое покрытие не вредное, а вот тефлон при определенных температурах начинает испарять вредные вещества в еду, и не важно у вас Тефаль или другая дешевая фирма подвальная.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Купил сотейник 26 см и сковороду 22 см от НеваМеталлПосуды. Ага, люблю свой город!..

Как там ваша посуда поживает? Моей сковороде от этой же фирмы (зимой, кажись, брал её) пришёл песец, точнее кролик, который своими костями сделал пару сквозных дырок в покрытии. Вчера пошли и купили алюминиевую сковороду фирмы "Биол", серебристую, без всяких тефлонов и прочих керамик.
В общем, вывод я сделал такой - любая тефлоновая сковорода хороша до тех пор, пока готовишь на ней всякие рагу и тушишь/жаришь мясо без костей. Со временем тефлон покрывается мелкими царапинами и потёртостями (он же мягкий и текучий) и пища начинает прилипать. Дорогие изделия ходят подольше, дешёвые поменьше, но рано или поздно всем приходит конец. Керамику тоже в топку, она тупо выгорает, причём довольно быстро.
Лучше всего использовать чистый металл. При правильном обращении и должном уходе такая посуда вечная.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Лучше всего использовать чистый металл. При правильном обращении и должном уходе такая посуда вечная.


однозначно!
Re[Alexander46]:

Есть тефлон типа пчелиных сот , он покрепче . А так это посуда для разогравания и легкой жарки . Мясо ,рыбу у неё как бы мощности нет . А вот чугунная сковорода , эта да .. Рыбка в муке обваленная с корочкой жарится . А вот картошка пригорает ..Но вкуснее всё равно .
Re[otesta]:
от: otesta
А вот картошка пригорает

Чтоб не пригорала, надо делать защитный слой, в инете это описано многократно. И после этого ни в коем случае ничего не тушить в ней, только жарить!
Сегодня люминька прошла боевое крещение чебуреками - полёт нормальный. Осталось её проверить жареной картошкой, яичницей и мясом :) .
Re[Alexander46]:
а в чём же тады тушить?
Re[Alexander46]:
кстати да, а почему тушить нельзя?
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
а в чём же тады тушить?

В алюминиевых посудинах, или в тефлоновых, если тушите овощи или мясо без костей. Вообще, алюминий получше будет, т.к. он вилок не боится, да и не знаю, делают ли тефлоновые жаровни, а вот жаровни из крылатого металла есть во многих магазинах.
Чугун (по крайней мере, тот, из которого посуду делают) не терпит контакта с водой, он быстро окисляется. Защитный слой, который образуется при жарке, при тушении съедается водой, и сковорода ржавеет. Вот если б жир был тяжелее воды, тогда б проблем не было, а так...
Re[Alexander46]:
я думаю, если постоянно тушить, то это может быть заметно, а я вот очень редко что-то тушу и поэтому не парюсь на сей счет
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
а в чём же тады тушить?

в емалированной как фсю жызнь тушыли
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
в емалированной как фсю жызнь тушыли

Это смотря чья жизнь ;) . Мои родители тушили и тушат в алюминиевой жаровне. В эмали есть опасность спалить посудину, если забудешь на огне, что я и делал пару раз :D .
Re[Alexander46]:
непонял там же защита сработает а для открытого огня такие толстые были утятницы тоже емалированые. ну если очень охото оставлять то нержавейка фсё стерпит хДД
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это смотря чья жизнь ;) . Мои родители тушили и тушат в алюминиевой жаровне. В эмали есть опасность спалить посудину, если забудешь на огне, что я и делал пару раз :D .

У меня есть алюминиевый казан -5 литров . Уже лет 10 , еду оставлять в нём нельзя . Приодретает металлический вкус .А вот кастрюлька алюминиевая -выпуска 60 х годов -не даёт никакого привкуса . У ваших родителей возможно старая посуда . А так говорят- алюминий очень активный металл . В Периодической Системе химических элементов у него 13 е место , после Натрия и Магния .
Re[otesta]:
от:otesta
У меня есть алюминиевый казан -5 литров . Уже лет 10 , еду оставлять в нём нельзя . Приодретает металлический вкус .А вот кастрюлька алюминиевая -выпуска 60 х годов -не даёт никакого привкуса . У ваших родителей возможно старая посуда . А так говорят- алюминий очень активный металл . В Периодической Системе химических элементов у него 13 е место , после Натрия и Магния .
Подробнее

В алюминиевой посуде лучше не хранить кислые и солёные продукты, т.е. те, которые будут довольно активно вступать в реакцию с металлом. А всякие супы, мясо, каши можно смело хранить в такой посуде. У родителей посуда, действительно, старая, да и у меня есть котелок алюминиевый (тоже не новодел), в нём жена плов готовит, никогда никакого привкуса не было. Алюминий на воздухе сразу окисляется, и вот эта плёнка, как раз и выполняет защитную функцию.
Re[otesta]:
Люминий активный, но оксид люминия не активный и очень прочный. Но кислота, в том числе молочная, его разъедает.
Re[Пульсар]:
чистый оксид не так просто получить в условиях росийской дйствительности хДДД обычно получится фсякая весма не полезная туфта

ну можна канешна найти на стройке лампочку расплавить и заемалировать етим кастрюлю,,, правда кастрюля расплавиться гараздо ранше хДДДД

кагда на ней уже слой масла будит чорный как на чугунной тогда уже будит не заметно
Re[Аццкая_белка]:
Вчера пожарили курицу, сегодня картошку - ничего не прилипает. Вот она - лучшая сковорода всех времён и народов .