Тема закрыта

Выбор Сковородки. теперь и крышки...

Всего 367 сообщ. | Показаны 361 - 367
Re[Аццкая_белка]:
Есть две гейзерные кофеварки, старая люминевая и новая из нержавейки таквот: кофе со старой хорош! без каких либо претензий но окисляется дно, надо каждый раз сразу же после варки протирать, с нержавейки вроде никаких проблем окромя привкуса металла в кофе :(
Re[Аццкая_белка]:
Появилась тут у мня одна шальная мысль, а если очистить все покрытия тефлоновой сковороды до металла, будет ли она нормально работать? Валяется просто в шкафу тот сотейник от НеваМеталл, добротный такой, с толстым дном и стенками, но с исчерпавшим свой ресурс тефлоном. Что если подвергнуть его пескоструйной обработке и снять все наслоения? Не то, чтобы мне была нужна сковорода, хватает тех, что есть, просто ум пытливый :) .
Re[Alexander46]:
Сейчас в мастерских восстанавливают тефлоновое покрытие. Собственно говоря его не восстанавливают, а снимают пескоструйкой старое покрытие и наносят уже новое. В целесообразности использования алюминиевой сковороды (и посуды вообще) уже говорено-переговорено - её использование приводит к заболеваниям ЖКТ и, увы, может вызвать слабоумие. Именно поэтому Алюминиевые миски и кружки при всей их практичности уступили место более безопасной посуде, а кастрюли и сковороды - алюминиевой посуде с различными напылениями, играющими не только роль антипригарного покрытия, но и защиту от алюминия.
Re[Alexander46]:
Кстати, сейчас огромный выбор кухонной посуды и можно выбрать даже нержавейку. У меня Цептер служит без малого три десятка лет (ещё из первых завозных партий), хотя с 2017 года она запрещена в России из-за вреда здоровью. Но в данном случае речь идёт о подделках именитой швейцарской марки китайскими производителями, изготавливающие "аналог" из отечественной низкосортной стали.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

В целесообразности использования алюминиевой сковороды (и посуды вообще) уже говорено-переговорено - её использование приводит к заболеваниям ЖКТ и, увы, может вызвать слабоумие.

Вредна не сама посуда, как таковая, а оксид алюминия, который образуется на её поверхности при контакте с воздухом. И то лишь случае его соскабливания ложками, вилками и другими твёрдыми предметами.
Кстати, тефлон тоже, вроде как, не очень полезный, и в пищу он попадает в гораздо больших количествах, т.к. очень мягкий и царапается даже деревянной лопаткой. Так что ну его нафиг, с тефлоном я завязал.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не то, чтобы мне была нужна сковорода, хватает тех, что есть, просто ум пытливый :) .

Это хороший радиатор для светодиодов, например..
Re[Bobcat]:
Омлет с тыквой получается нормально, а вот бекон адски прилипает, мясо без панировки, да и яйцо тоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта