Тема закрыта

Выбор Сковородки. теперь и крышки...

Всего 367 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Голубков Александр ]:
гавно все это...
индукционка рулит!
да дорого по посуде... хотя чугуннные сковородки никто не отменял например... но она того стОит!
время разогрева чайника с водой (при том же объеме воды) такое же как киловатный чайник фигачит...
3 минуты - вода скипела!

единственное, что по магазину приходится ходить с магнитом(((

а самый большой плюс индукционки, что к ней ничего не прикипает ибо рабочая поверхность не разогревается до немысленных температур!
протер тряпкой... и плита как новая....
Re[Аццкая_белка]:
немецкие woll оч неплохие , но дороги . тоже с антипригарным покрытием но ножа и т.д. не боится. Сам только чугун использую.
Re[самуил]:
на диалэкстрим за 2 бакса керамические ножи купите)))
http://ru-sku.livejournal.com/

там много исписано про эти ножи)))
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый

время разогрева чайника с водой (при том же объеме воды) такое же как киловатный чайник фигачит...
3 минуты - вода скипела!


токо чайник на ней греь КПД меньше чем електрочайник. и если что то с тонким дном то его проест електролизом. а сковородка простая советсткая, в любом хозмаге за 300 рублей, чиста настоящая без ручки. купил а потом едрёно вошь, на чердаке нашол точно такую же хДДДДДДД

по скольку мощьность контролируеться мгновено, и проблеммы пригорания просто нет как таковой
Re[L4m3r]:
ну поди поищи за 300 рублей сковородку чугунную?
300 стоит китайский люминий!
я недавно под капусту искал эмалированное ведро... знаешь скока отдал? 1000 рублей.... и только в 5 хозяйственном магазине нашел)))) а пластмасса стоит по 100 руб... и даже простое оцинкованное ведро стоит 700 руб!

ни понил, при чем тут мощность?

мощность что в эдектрической, что у индукционки одинаковая... просто электрическая раскочегаривает еще кучу ненужного материала (стекло, саму спираль, трубки, которыми укрыта спираль)... индукционка работает только на содержимое чайника....

не в курил... КПД как раз у индукционки больше... если она чайник разогревает за тоже время, что и пластмассовый чайник... не?
Re[ДиMUSTый]:
на чайнике меньше. во первых она набирает полный кпд на толстом метале. если тонкий то будет меньше. во фторых она греет сначала дно, потом воду. а эл чайник сначала воду.

да где такая трова растёт?? китайское оцинкованое ведро - 120 (!!!) рублей. советское 300-400 (оно в трое толше)

говорю же 300 это чистая ТруЪ Чорный Митал сковородка без ручки. (кто не в теме, оцутсвие ручки это техника безопастности, кто хть раз цеплял за ручку и опрокидывал на себя те знае)
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
на чайнике меньше. во первых она набирает полный кпд на толстом метале. если тонкий то будет меньше. во фторых она греет сначала дно, потом воду. а эл чайник сначала воду.

да где такая трова растёт?? китайское оцинкованое ведро - 120 (!!!) рублей. советское 300-400 (оно в трое толше)

говорю же 300 это чистая ТруЪ Чорный Митал сковородка без ручки. (кто не в теме, оцутсвие ручки это техника безопастности, кто хть раз цеплял за ручку и опрокидывал на себя те знае)
Подробнее

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0
как толщина металла сказывается на КПД? от этого что вихревые токи становятся больше или меньше?

ну пади найди советское за 300-400 в подмосковье... пямятник поставлю))))
про китайское даже не хочу говорить... оно будет такое же как китайский автопром))))
Re[ДиMUSTый]:
по чему тонкий трансформатор трансформаторит а толстый поглощает и грееца ?
не учили у чубаиса толщыну пластин для сердечника ращитывать? недопоглощёное поле пойдёт дальше ионизировать воду


там написано 20 килогерц ,, это ещё далеко не та частота которую может полностью съесть полмилиметра митала.. был бы мегагерц то да
Re[ДиMUSTый]:
Всё правильно - токи Фуко в массивном проводнике!
:
Крышка для сковородки какую лучше ?
у меня вот есть стеклянная с металический ободком, между ободком и стеклом хавка постоянно застревает, отмывать ее очень проблематично.
наверное просто стеклянная будет лучше.
Re[Аццкая_белка]:
Просто стеклянные, чтоб хорошо подходили по диаметру. Отлично подходят, кроме прочего-достаточно тяжелые. чтобы оставаться в том слегка сдвинутом состоянии, в каком оставили при интенсивном бульканьи пара.
:
Вобщем купил я сковородку.
чугунную
в Ашане, рублей за 500. и крышку тоже купил рублей за 120.
крышка вся ( кроме ручки ) стеклянная, моется офигенно, теперь не будет скапливаться драчка под дурацким ободком.
и она офигительно подходит по размерам сковородки, у нее есть внутри выпуклости, по ним конденсат скатывается в сковородку, а не наружу.

сковородка офигительная, тяжелая, если что можно в соседа кинуть.
ручка деревянная, резьба штыря 10 ( это я пишу чтоб не забыть, мне еще болт купить нннада )
сковородка уже обработана маслом и обозжена, вобщем ниче с ней делать ненадо.

со старой тефалевской сковородки я снял ручку, обточил ее ( надпись ТУТ ) и прикручу на чугунную, ибо она пафосней и чуток короче, только болт осталось купить.

пожарил я сегодня катлеты, теперь они прожариваются и не горят ! и как нистранно вообще не прилипают, так же катаются как и на тефлоновой сковородке

я ваще рад до бизумия, хотите щастия - купите сковородку !!!


Re[Аццкая_белка]:
Поздравляю, и приятного аппетита! Но... жареным не очень увлекайтесь, даже те же котлеты можно слекга обжарить и доводить их до готовности тушением.
Ибо канцерогены прут их всех жареных продуктов нам навтсречу - и, насколько организму хватит. Кроме может подсолнечных жареных семачек - без них то вообще никак не можно прожить счастливую жизнь. Как пиндосу без гамбургера и кока-колы.
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
я недавно под капусту искал эмалированное ведро... знаешь скока отдал? 1000 рублей.... и только в 5 хозяйственном магазине нашел))))
Сегодня в Метро эмалированное ведро 199,99 р. пр-во Москва.
Начитался, блин, теперь хожу смотрю сковородки и ведра, а их мне не надо.
Re[Аццкая_белка]:
.... начало декабря 2011 в подвальчике клубафотору было отмечено выборами термосов, депутатов и сковородок с винчестерами.


Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Сегодня в Метро эмалированное ведро 199,99 р. пр-во Москва.
Начитался, блин, теперь хожу смотрю сковородки и ведра, а их мне не надо.

надо брать, пока они ещё есть
Re[uopp]:
от: uopp
.... начало декабря 2011 в подвальчике клубафотору было отмечено выборами термосов, депутатов и сковородок с винчестерами.


Вы, дружище, про винчестеры зачем так неосторожно?
Тут за арбалеты содют...
:
Сковородка кстате из Китая, я представил как контейнер со сковородками в Москоу приехал ! :cannabis:
постараюсь сегодня болт купить, и новую ( старую ) ручку прикрутить, со сковородкой как с жигулями, все самому доделывать надо !
Re[Nanto]:
дело не в токах Фуко))) и не идеальных проводниках)))
я могу бесконечно спорить о материале, а вы до бесконечности можете обсуждать толщину этой самой сковородки)))
просто не надо всю медь и РФ отправлять не переплавку на запад))))
глядишь мы не будем покупать ящики из Икеи, сделанные из нашей древесины с питерских, и с архангельских лесов)))
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Сегодня в Метро эмалированное ведро 199,99 р. пр-во Москва.
Начитался, блин, теперь хожу смотрю сковородки и ведра, а их мне не надо.

- эмалированное
- металлическое

разницу зрите? али нет?

проверили? магнитит? или это просто посчитали ЗАЧОТОМ надпись на этикетке?
ну дак "напИсать" могу хоть сейчас))))