Тема закрыта

Выбор Сковородки. теперь и крышки...

Всего 367 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ДиMUSTый]:
а що китайци ужё изобрели нанотехнологиё по емалировки пластика? хДДДДД
Re[ДиMUSTый]:
Вы так уверенно говорите, что я даже усомнился.
Эмалированного видел много чего, начиная с детского горшка. Металл, покрытый эмалью. Если сильно йо.. ударить - эмаль откалывается.
Магнитом не проверил, каюсь. Метро круглосуточно работает, можно метнуться проверить. Вам непременно эмалированная нержавейка нужна? Это вряд ли.
Подстава может быть в производителе, но на этикетке несколько раз "Москва" и ни слова про Китай.
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый

глядишь мы не будем покупать ящики из Икеи, сделанные из нашей древесины с питерских, и с архангельских лесов)))

И произведенные в Московской, Ленинградской и Ростовской области... :D
Re[Пульсар]:
нержавейку не кто неемалирует, она и так незаржавеет
люминь тоже да и невыдержыт он емаллировку расплавиться. по этмоу если ето емаль то ето обычное жылезо. ну по крайне мере фсегда было

от: Pulchinella
И произведенные в Московской, Ленинградской и Ростовской области... :D

так а откуда ж ещё интерестно. это ж бубль гум,,, тьфу как его, санта клаусс. 40 % глвному буржуину, ещё 40 местному, а на остальное гастарбайтеры работают за 6000 в месяц а продают втридорога
Re[L4m3r]:
Я тоже так всегда думал.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
нержавейку не кто неемалирует, она и так незаржавеет
люминь тоже да и невыдержыт он емаллировку расплавиться. по этмоу если ето емаль то ето обычное жылезо. ну по крайне мере фсегда было


так а откуда ж ещё интерестно. это ж бубль гум,,, тьфу как его, санта клаусс. 40 % глвному буржуину, ещё 40 местному, а на остальное гастарбайтеры работают за 6000 в месяц а продают втридорога
Подробнее

Люминь металл такая гадость,не покрывается ничем .Чугунные за 70 $ дешевле производителю .
:
Вот чугунная сковородка какбэ шаршавая.
может ее шлифануть, а потом отполировать. почему их не делают гладкими ?
Re[Аццкая_белка]:
может это как то связано с его хрупкостью ?
Я вчера разорился и вот такую купил http://www.all-4u.ru/prod/1/33565/details.html
но это жене, сам по прежнему только на чугуне готовить буду !
Re[самуил]:
за эти деньги можно было 7-мь чугунных купить.
кстате, когда лазел по ашану, увидел казаны питерские, с суперецким покрытием.
так вот по крамке это покрытие отвалилось. значит не такое уж оно и крепкое.
а когда я шел на кассу все смотрели что за сковородку я тащу, и кассирша наверное тоже запомнила эту сковородку, значит проблема сковородок - это массовая проблема.
Re[Аццкая_белка]:
это пузыри. полирнёш он будет точно такойже. нужна гладкая берёца нержавейка и фсё. люминевые тоже бывают полирнутые.
Re[L4m3r]:
какие нафиг пузыри ???
этож метал !
Re[Аццкая_белка]:
ну кагда вариться он пузыриться
Re[Аццкая_белка]:
чугуний это пузырчатый металл. не получится шлифовать.
Re[L4m3r]:
да нифига это не пузыри, это пупырышки от песка!
вы присмотритесь к колодезным крышкам, они отполированные ( ногами или колесами )
Re[Аццкая_белка]:
ну я уже по теме порылся. Шлифуют. Даже круги специальные для чугуния есть.
Re[Rinat N]:
а я другого нарыл, там микропоры, в них попадает масло и получается покрытие аля тефлон !
Re[Аццкая_белка]:
значит утоньшать чугуниевые сковороды нежелательно. Да и зачем. Мне кажется на гладких сковородах пригорает лучше.
Re[Rinat N]:
походу дела да, вся фишка в шаршавости.
я кстати смотрел и пафосные чугуниевые, они тоже были шаршавые.
Re[Аццкая_белка]:
К гладкому прилипать будет сильнее.
Надо шершавое прокаливать с маслом, масло полимеризуется и получается антипригарное покрытие. Только не надо мыть мылом и, особенно, тереть металлическими щетками.
Re[Аццкая_белка]:
ну чё, тперь 10го испытывать или 12го
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта