Leica X1, Х2, X, X-E, Т, Q

Всего 11576 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Блацкович]:
от:Блацкович
- к сожалению, в фототехнике (и не только) технологическое превосходство нисколько не гарантирует превосходства качественного. Есть более тонкие материи, дружище macosXer, которые перевешивают технологические изыски. Мы с вами это не раз обсуждали в ветке о Х100, полистайте тамошние страницы, повспоминайте.
Подробнее


Не понимаю о каком качественном превосходстве Вы утверждаете уже который месяц. Те сравнительные картинки, что я видел в сети, практически равнозначны по рисунку оптики, проработке деталей. Единственное, что гут у лейки это подшаманенный жпег, с лучшим контрастом и насыщением цвета, что дает тот самый пресловутый 3дэ эффект, о котором Вы любите упоминать в пылу борьбы) Но многие ведь снимают в раве и это легко достижимо и на фуджи, тем более что ф2 дает большее размытие и глубину.
О тонких материях говорить наверное не будем, т.к. у обеих камер объективы не сменные.
Давайте лучше вспомним надстройку к X1 в виде простого стеклянного видоискателя, увеличивающую габариты камеры в полтора раза по высоте (и неразумного по цене, как и сама камера собственно) и отсутствие видеозаписи как таковой.
Re[alik100]:
Энергетический вампир MacosXer предлагает втянуться в бесконечные споры, а вот хренушки!
Еще немного фот - для тех, кто ищет информацию, сравнивает, уверяется, удивляется, разочаровывается и т.п...короче для пользы дела, а может и глаза)
Фото - камерный жпег , режим съемки - автомат, фото без обработок и фильтров-сразу с карты. Загрузил и тут же заскучал по Прибалтике..эхх

















Re[Roman Barinov]:
Я Вам ничего не предлагал. Смотрите внимательнее адресата в моем предыдущем сообщении ;)
Re[macosXer]:
от: macosXer
Не понимаю о каком качественном превосходстве Вы утверждаете...

-Ключевое слово "НЕ ПОНИМАЮ". Дальше продолжать смысла не вижу.
Re[Блацкович]:
от: Блацкович
-Ключевое слово "НЕ ПОНИМАЮ". Дальше продолжать смысла не вижу.

Ну и что, я вот тоже не понимаю, и поделите всех на понимающих и не понимающих... А вы, из понимающих, я так понимаю... понимающему, значит можно с ним разговаривать, а с непонимающим-то о чём говорить... Если честно, откройте секрет, а то собираюсь купить аппарат, говорят, что только купив его человек начинает "понимать"... (а если поймёшь, не то, что хотелось понять?..)
Re[FonSergij]:
от:FonSergij
Ну и что, я вот тоже не понимаю, и поделите всех на понимающих и не понимающих... А вы, из понимающих, я так понимаю... понимающему, значит можно с ним разговаривать, а с непонимающим-то о чём говорить... Если честно, откройте секрет, а то собираюсь купить аппарат, говорят, что только купив его человек начинает "понимать"... (а если поймёшь, не то, что хотелось понять?..)
Подробнее

-просто поразительно. Как только на русских форумах заводится разговор о Х1, обязательно находятся личности, считающие своим долгом обоср...ть этот аппарат. Причем, как правило эти личности или не держали фотик в руках вообще или подержали секунд ...дцать и на этом всё. А потом трубят на весь инет, что мол колесики пластмассовые, просмотр нельзя включить так, чтобы объектив не выезжал (привет Подакуни) и т.п. Вопрос понимания Х1 и Лейки вообще состоит по-моему в том, насколько ВЫ принимаете то, что делает Зольмс, насколько камера ложится в вашу руку, как вы воспринимаете эргономику, стиль управления ну, и , конечно рисунок оптики. Х1 проста как валенок, но в этой простоте многолетний опыт и колоссальные знания, какой должна быть камера и вы либо находите взаимопонимание с ней и ловите офигительный кайф от фотоаппарата, либо так и остаетесь в недоумении, задаваясь вопросом "А чего она стоит-то столько, вон моя Х100 вдвое дешевше, зато как технологически совершеннее и даже видео в ней есть." Позволю себе небольшую цитату уже не помню откуда (извиняюсь за Гугл-перевод): "Создание Leica X1 это совсем другая история, конечно, но основная тема очень похожа. Основная концепция X1 является высокопроизводительной компактной камеры с Leica M или даже "Барнек Leica" форм-фактор, большой сенсор, а также превосходным объективом. Мы разработали эту идею на основе отрываясь по полной линейкой продуктов Leica и, заметив, где были дыры в диапазоне. Вскоре стало очевидным, что существует большой разрыв между $ 700 или около того цены точка Leica компакты цифровых и $ 7000 стоимость Leica M9. Должны ли мы пойти на микро 4/3-sensor камеры? Нет, потому что мы хотели еще больше датчик, который при условии, соотношением сторон 3:2, который был больше в соответствии с традицией Leica. Концепция X1 был фактически задуман и возглавляемая Каору Mokunaka, бывший член Panasonic, кто решил присоединиться к управлению Leica продукта команда в 2007 году для компактных камер. В некотором смысле он был более немецкий, чем мы, в состоянии видеть проект из вне и прийти правильное сочетание производительности и форм-факторов. Его философия:. Сделать камеру как можно компактнее с самой большой доступный датчик, и сделать его реальным Leica
Самый же большой секрет в выборе фотоаппарата таков- покупайте фотик только после того, как вы САМИ пощупали, подержали его в руках, покопались в настройках, сделали хотя-бы 15-20 пробных снимков в разных условиях и результат вам понравился.
Re[Блацкович]:
Фанатично написано, с приведением какого-то пресс-релиза с красивыми словами в нем, но факты есть факты - сотка дешевле на 30 тыс.р., обладает встроенным гибридным ВИ, быстрее АФ, макросъемка от 10 см, большая светосила, ниже шумы матрицы, функция видео. Какого-то супер красивого рисунка у этого эльмарита нет, за который можно смело добавить тысячу бакинских.
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[macosXer]:
от:macosXer
... но факты есть факты - сотка дешевле на 30 тыс.р., обладает встроенным гибридным ВИ, быстрее АФ, макросъемка от 10 см, большая светосила, ниже шумы матрицы, функция видео. Какого-то супер красивого рисунка у этого эльмарита нет, за который можно смело добавить тысячу бакинских.
Подробнее

- разница 30тыщ- пох, гибридный ВИ- отстой, макро от 10см- только с дыркой от 5,6 и круче, иначе-мыло,большая светосила- с мыльной по углам картинкой, ниже шум- согласен, видео- даром не надо. У фуджинона рисунка нет не то что особого, его там нет ВООБЩЕ (это, кстати основная причина, почему я продал свой Х100, был бы рисунок,- можно было бы оставить для ч/б). Твой ход, коллега.
Re[Блацкович]:
"пох" Вам на 30 тык, это ладно, Ваше дело, но как можно назвать ВИ сотки отстойным... Мне было противно заглядывать в ВИ пядвака после этого гибрида если честно. Как в темную трубу смотришь. Мыла в макро я также не вижу и на открытой. Почитайте внимательно пост lapuire, человек все толково изложил, мне даже понравилось)) и, кстати, не видел ни единой фотки от Вас, кроме тестовых снимков ноутбука в темной комнате. Вы там еще особенный рисунок эльмарита искали на коробке с дрелью))
Re[macosXer]:
от:macosXer
...но как можно назвать ВИ сотки отстойным...Почитайте внимательно пост lapuire, человек все толково изложил, мне даже понравилось)) и, кстати, не видел ни единой фотки от Вас, кроме тестовых снимков ноутбука в темной комнате...
Подробнее

- отстойным ОВИ Х100 назвать можно и нужно. Посмотрев в видик сотки:
Х100


... и сравнив с картинкой у лейки
Х1



Пост lapuire о том как lapuire воспринимает лейку... Что ж, имеет право. А лейку он имеет?
Насчет фоток не переживайте, еще будут, надо же поддержать родную ветку.
Re[Блацкович]:
Спасибо за развёрнутый ответ... собственно меня и привлекает отличный объектив, картинок с него достаточно в инете и это действительно лейковское качество... Да, есть другие, лучше или хуже по каким-то параметрам, но когда всё сбалансировано, это бывает не часто... Аппарата у меня нет такого... единственно что, пока, интересует, так это то, чтобы побольше фотографий выставляли с него, и даже в сравнении с соткой - ещё лучше, почему бы и нет...
Re[Блацкович]:
от:Блацкович
- отстойным ОВИ Х100 назвать можно и нужно. Посмотрев в видик сотки:
Х100
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/357455/2144705.jpg
... и сравнив с картинкой у лейки
Х1
http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/357455/2144708.jpg
(блин,не могу разобраться, как вставить сюда картинку приличного размера...)
Пост lapuire о том как lapuire воспринимает лейку... Что ж, имеет право. А лейку он имеет?
Насчет фоток не переживайте, еще будут, надо же поддержать родную ветку. И,если не трудно, объясните ламеру, как в сообщение вставить картинку большого размера. Заранее спасибо.
Подробнее


Вы хотите мне фотографией передать вид в ВИ? а фотографии Ваши я бы посмотрел, хочу увидеть насколько Вам нужен тот самый божественный рисунок эльмарита.
Re[Блацкович]:
от:Блацкович
- к сожалению, в фототехнике (и не только) технологическое превосходство нисколько не гарантирует превосходства качественного. Есть более тонкие материи, дружище macosXer, которые перевешивают технологические изыски. Мы с вами это не раз обсуждали в ветке о Х100, полистайте тамошние страницы, повспоминайте.
Подробнее


Как читатель темы Х100 замечу что здесь фото получше будут
И в плане техничности съëмки и художественности.
И в теме по Х100 есть хорошие карточки,но учитывая количество страниц в теме процент их невелик...
Re[alik100]:
Из укрытия...




В городе...




Концертное...



Re[alik100]:
Много вообще понимающих и всёзнающих про фотоаппараты умников и умниц, и советы дают , и ругают ту или иную модель, я не отношусь к таким. Почему то мне всегда думалось, ну пот зачем мне столько заморочек в современных камерах, в некоторых моделях чёрт голову сломит, чего там только нет, космический корабль да и только. Вот я к примеру не пользоуюсь практически ни чем при съёмке, ручная работаили приоритет диафрагмы и всё пожалуй. Ну так вот, всегда думал про технику, ну нафига в неё всего напихали, лучше бы всё лишнее убрать и апаарат гораздо дешевле мне обошолся бы. Мучился, мучился я с такими мыслями и взял да купил себе парочку фотиков с минимальным набором фунций, Х1, чтоб в кармане всегда была и М9 для души, в ней вообще ничего нет лишнего, просто аскетически строгая камера. И что интересно , ни сколько не жалею о приобретении Х1, прекрасный аппарат.

Re[alik100]:
Добавлю подкрученных в ф\ш, снято в джепеге:













Re[Roman Barinov]:
Друзья, зачем обсирать X1 не нравится данный агрегат, пользуйтесь тем что есть, можно все хаить. ветка была создана о данном аппарате, что бы народ мог посмотреть и сделать свой выбор в его сторону или задать вопрос по данному аппарату. будете членами меряться, придеться забанить и все.
Re[alik100]:
от:alik100
Друзья, зачем обсирать X1 не нравится данный агрегат, пользуйтесь тем что есть, можно все хаить. ветка была создана о данном аппарате, что бы народ мог посмотреть и сделать свой выбор в его сторону или задать вопрос по данному аппарату. будете членами меряться, придеться забанить и все.
Подробнее

Что же Вы так не сдержаны?, хорошо, что нецензурно ещё не высказались... 8)
Re[Roman Barinov]:
Вот эта просто классика!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта