Leica X1, Х2, X, X-E, Т, Q

Всего 11576 сообщ. | Показаны 8261 - 8280
Re[Ilya Shor]:
Да нет...Лейку х2 оставил, иногда буду фоткать на нее. А айфон мне нравится, не обязывает и для меня самое то...
Re[alik100]:
Re: Осенило здесь спросить
Может, кто знает: а есть-ли фокус-пикинг в Leica TL? (Именно в Leica TL, а не в TL2)
При использовании оптики M, например, через переходник, а? Или только в новейшей CL такая фишка появилась? Заранее спасибо!
Re[alik100]:

Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Скачав мануалы, сам-же себе и отвечаю: фокус-пикинг появился начиная с TL2. Но осознав новую цену за колечко-переходник на оптику М (34 т.р.) - что-то резко расхотелось :D
Но это, конечно, не главное; главное, изучая несколько дней эту ветку (уже на 300-й странице!) - пришло понимание, что нравится картинка только с Х1-2. А вот c Т и Q - не нравится категорически. (Снимая на М9, не даёт покоя мечта - попробовать Лейку с автофокусом).
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
тоже на X1 поглядываю :)))
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
тоже на X1 поглядываю :)))

По одним тропам ходим :)))
По прочтении этой ветки созрело обобщение, типа народной приметы (для Лейки): если в камере появляется видео - всё, лейковской картинке капут. Как-то это у них технологически зависимо, видимо.
Re[alik100]:
Покупайте уже скорее камеры :D





Re[alik100]:





Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Покупайте уже скорее камеры :D

а и правда, что тут разглядывать... снимков не хватает, пополняйте))

L1100182 by sosed3, on Flickr
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Покупайте уже скорее камеры :D

Так Ваши-же снимки и "виноваты" - про Х1-2 всё читал, теперь про LX100 изучаю :D
Отмечая везде незаурядное мастерство - помимо прекрасных камер.
Могу, конечно, с М9 накидать для сравнения, либо с зеркалок Fuji, либо с Олика - да боюсь, здесь это будет уж совсем офф-топ
Re[alik100]:

L1100146 by sosed3, on Flickr
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Спасибо за столь высокую оценку. На самом деле все вполне заурядно :D Касаемо х2...это пожалуй единственная камера, которая меня зацепила по настоящему. Косяков у ней куча: медленная, автофокус никакой, джипег ацкий :D Но вот беру ДНГ, чутка покрутил-я в экстазе :D Перебрал кучу камер в т. ч сони рх1, фуджи х100т, рико гр, фуджи х70(дурью маялся откровенной) :( и не прижилось ничего...Пожалуй рико гр прижилась. А здесь решил даунсайзиться, забросить фото и снимать редко на айфон. Не прокатило, картинка нормальная только если ДНГ крутить в лайтруме, а так дерьмо редкостное.В общем с х2 остался. Надумаете брать, берите х2. Все таки ДД получше, да и автофокус, чем у х1. лейка типо 109 камера канешна зачетная, но не удобная по габаритам..
Re[Fatalll]:
читал в инете, что у X1 джипег хороший, много где писали об этом.
или это враки?
Re[Алексей Торопов]:
нет...только для определенных ситуаций, когда хороший свет, но без яркого солнца. Хотя на вкус и цвет....
Re[Fatalll]:
Большое спасибо за развёрнутые рекомендации!
А в прототипе-Панасонике совсем разочаровались? На Фликре смотрел - вроде картинки у него поинтереснее даже... С джепегом из камеры мне известен только один вариант: зеркалка Fuji S5pro; 99% снимают в джепег, его и тянуть можно не хуже РАВов из других камер - без деградации цветов. А вот в М9 - редко джепег интересный бывает. У меня с ней та-же проблема, что и Вы для себя предугадали: 90% усилий и времени уходит тупо на борьбу с фокусом, а автоматики даже экспозиции там считай нет. И при этом всё-равно - большая часть уходит в корзину. Результат удивительный, лучший из всех... если умудрится попасть. :D
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
панасоник ЛХ100 отличная камера, небольшая разница в картинке с лейкой тип 109 присутствует даже в раве. В руке поудобнее сидит, но все одно огромная ,особенно с высунутым хоботом. Для хороших условий ничего, но ежели накосячил с экспой, то беда...больно шумная матрица, но цветастая...но шумная :D :D :D Да все из перечисленных выше камер хороши! Да у панасоника 100 и лейки тип 109 шикаааарный обьектив на длинном конце, портретики зачетные можно делать.
Re[Fatalll]:
Меня удивляет, что здесь, похоже, никто не использует возможности wi-fi на типе 109 (и LX100) - визирование и управление через смартфон. Это ведь должно с лихвой компенсировать отсутствие поворотного дисплея, его качество; а для незаметной уличной съёмки вообще подарок: аппарат на пузе висит, а я уткнулся в смартфон и спокойно с него одним прикосновением к экрану фокусируюсь на нужной точке, кадрирую зумом, снимаю - да что угодно! :D
Наверное, какая-то причина всё-же есть - тормозит что-ли сильно?
Ещё не вполне понял про габариты D-Lux - он ведь существенно меньше Х1-2. Или это в смысле габаритов выдвинутого объектива?
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
управление с гаджета удобно, если камера на штативе. кадрировать, маневрируя пузом, та еще задача
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Он существенно больше когда Вы снимаете за счет хобота, в выключенном состоянии практически паритет, а х1 меньше даже. Но у тип 109 и панаса выступает видоискатель(мне например на такой камере абсолютно ненужный). По массе х меньше, чем тип 109. Про ви-фи нечего не скажу, он меня тоже не интересует
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта