Leica X1, Х2, X, X-E, Т, Q

Всего 11576 сообщ. | Показаны 8621 - 8640
Re[alik100]:
LEICA Q

Дом Павлова




Re[trashographer]:
что Вы там такого хотите уместить в 18мм?:) Для меня 28 уже широкооо..
Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor
что Вы там такого хотите уместить в 18мм?:) Для меня 28 уже широкооо..

Хочется и все. Люблю тесные дворики, узкие европейские улочки. А на 28 у меня постоянно какая-то проблема с "горизонтом". Много кадров, которые не могу выровнять ну никак.
Ну может не цейсс 18, а фойхт 21 (хотя не уверен).


Re[alik100]:
Хе, слева вариант с Capture One, а справа Lightroom свежий с Adobe Standard.
Прям и не знаю, что делать с этой кушкой. Если сравнивать DNG и JPG, безусловно видна разница, в жпеге отличный красный, но меньше объема, деталей и т.п. Но эта фиолетовость dng меня угнетает. А 300 евро за программу жалко, как обычно :D

P.S. Хе, зато в М10 профиль adobe standard почти целиком совпадает с результатом Capture One, а профиль М10 значительно желтит на пустом месте. Жалко выбрасывать лицензионный лайтрум, но, видимо, придется :o




Re[alik100]:
глянул архивы немного)




Re[trashographer]:
от:trashographer

А 300 евро за программу жалко, как обычно :D
P.S. Хе, зато в М10 профиль adobe standard почти целиком совпадает с результатом Capture One, а профиль М10 значительно желтит на пустом месте. Жалко выбрасывать лицензионный лайтрум, но, видимо, придется :o
Подробнее

А что, Вам достался нормальный Лайтрум? Сейчас-то только подписка, так-что советую поберечь раритет... :D
Capture One 10 я купил осенью, из-за DNG c M9 (в третий раз уже); не успел оглянуться - уже 11-й выпустили и требуют ещё ок. 50 евро за обновление. При этом пока даже нет поддержки РАВ с моей новой Olympus OM-D E-10 mark 3 (в Лайтруме есть)
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
А что, Вам достался нормальный Лайтрум? Сейчас-то только подписка, так-что советую поберечь раритет... :D
Capture One 10 я купил осенью, из-за DNG c M9 (в третий раз уже); не успел оглянуться - уже 11-й выпустили и требуют ещё ок. 50 евро за обновление. При этом пока даже нет поддержки РАВ с моей новой Olympus OM-D E-10 mark 3 (в Лайтруме есть)
Подробнее

Так с Leica Q в книжечке был серийник на лайтрум. У меня был купленный 4 лайтрум, ну я ключик ввел для обновления, теперь и свежий ЛР еще бесконечный (безо всяких подписок). А Capture1 вполне себе и триальный работает
Мало того, первая Q у меня была бракованная, мне её целиком заменили с документами (только зарядку и аккум оставили мои старые). А в книжечке должен быть новый код активации Adobe
PS. Кстати, да, сейчас Adobe предлагает заменить LR CC на Classic версию, а ту уже надо Buy. Попробовать её активировать что ли новым ключиком

PPS. Да, теперь только 90 дней подписки по новому номеру даёт, ну лан, перееду на 11 Capture One
Re[alik100]:
LEICA Q

Re[Ilya Shor]:
Первая что-то совсем просто...

Мотик норм
Re[alik100]:
Leica x2







Re[alik100]:
коллеги, может кто в теме алгоритма?: как правильно перенести свой лицензионный LR ( от ляйки остался) на другой комп? а то боюсь накосячить и придётся покупать уже с подпиской...
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
коллеги, может кто в теме алгоритма?: как правильно перенести свой лицензионный LR ( от ляйки остался) на другой комп? а то боюсь накосячить и придётся покупать уже с подпиской...

А версия какая? Там же давно через creative cloud все работает, так что достаточно просто на новом компе ввести свой аккаунт и установить LR, если версия 6/CC.
На 4 у меня загрузчик в личном кабинете адобе, плюс сам серийник для активации. Больше ничего и не нужно, вроде.
Re[trashographer]:
Версия LR 6.14, ставил пару лет назад и обновлял до актуальной несколько раз. А что имеется ввиду под аккаунтом? Просто когда ставил, использовал код активации из ляйкиного комплекта и всё вроде. или я уже забыл что-то?
Re[msnfoto]:
от:msnfoto
Версия LR 6.14, ставил пару лет назад и обновлял до актуальной несколько раз. А что имеется ввиду под аккаунтом? Просто когда ставил, использовал код активации из ляйкиного комплекта и всё вроде. или я уже забыл что-то?
Подробнее

Учетная запись Adobe. Рекомендую там сходить поискать весь купленный софт.
Ну и автообновление через CreativeCloud само осуществляется. Та же 6 версия от лейки нормально работает и обновлялась не так давно.
Ну вообще, насколько понимаю, серийника для лайтрума хватает, чтобы установить его на другом компе, главное иметь инсталлятор. В аккаунте адобе дистрибутивы тоже есть.
Re[Yug30]:
Ну как получилось:) Не стал вытягивать и перенасыщать сильно..
Re[Ilya Shor]:
Жипег?
Re[Yug30]:
нет, только dng
jpeg даже и не смотрю уже почти..
В прошлый раз сделал так (мне кажется лучше), нашел фотку в фликре)))

Re[alik100]:
Тоже из прошлого.
Можно и молнию словить на X2, а говорят медленная

Re[trashographer]:
спасибо за подсказку. отстал я от жизни))) нашёл серийник! т.е. теперь можно просто скачать с сайта ЛР и ввести данный с/н? а какой инсталлятор имеется ввиду? что-то особенное? и где его брать?

ЗЫ: вы уж извините за много вопросов...
Re[msnfoto]:
от:msnfoto
спасибо за подсказку. отстал я от жизни))) нашёл серийник! т.е. теперь можно просто скачать с сайта ЛР и ввести данный с/н? а какой инсталлятор имеется ввиду? что-то особенное? и где его брать?

ЗЫ: вы уж извините за много вопросов...
Подробнее

В смысле сам ЛР и скачать. Только не поддаваться на попытку подсунуть Lightroom Classic. Это уже новое что-то и старый ключ не подойдет. Только 6/CC
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта