Leica X1, Х2, X, X-E, Т, Q

Всего 11576 сообщ. | Показаны 8401 - 8420
Re[d-fantom]:
от:d-fantom
А что у Q не так с цветом? На мой взгляд - одна их лучших камер в линейке Лейки по цвету. Может «ценители» не тестили :) ? Да и по цене (если учесть качество объектива, ФФ и вообще ценообразование Лейки) вполне себе ... правда как обычно российская ценовая схема как всегда процентов на 30 впереди
Подробнее

Очень наглядное сравнение, предоставленное уважаемым Олафом. После которого я для себя вопрос с "Q" окончательно закрыл. Ни цвета, ни контраста (вернее - переконтраст абсолютно везде) - да и контровой свет не держит совсем.
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11110311
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
Кому на фиг нужны эти сравнения??? С прямыми руками можно чудесные снимки с нее получать :D А ч.б какое!
Re[alik100]:
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Очень наглядное сравнение, предоставленное уважаемым Олафом. После которого я для себя вопрос с "Q" окончательно закрыл. Ни цвета, ни контраста (вернее - переконтраст абсолютно везде) - да и контровой свет не держит совсем.
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11110311
Подробнее

Андрей,вам её ни кто не навязывает, снимайте на своё и радуйтесь ;)
про контровой свет,не знаете лучше молчите ;)
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Кому на фиг нужны эти сравнения??? С прямыми руками можно чудесные снимки с нее получать :D А ч.б какое!

Хорошо, если так. Я пока ни одного приличного не видел. Mike Kire вон пытался - и очень быстро перешёл на М9 - М10.
Re[Constantinus]:
Повторюсь, дай Бог - если так. Может, я не там смотрел. И тоже имею привычку... всё пробовать сам
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Очень наглядное сравнение, предоставленное уважаемым Олафом. После которого я для себя вопрос с "Q" окончательно закрыл. Ни цвета, ни контраста (вернее - переконтраст абсолютно везде) - да и контровой свет не держит совсем.
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11110311
Подробнее


Ну это точно не про Q :)
Re[alik100]:
Typ109:








Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
www.flickr.com Вам в помощь :D
Re[alik100]:
Typ109:





Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Хорошо, если так. Я пока ни одного приличного не видел. Mike Kire вон пытался - и очень быстро перешёл на М9 - М10.

С Q у него очень хорошие фотографии были… по цвету она мне нравится только не готов я пока такие деньги что просят за неё давать. Но в списке хотелок стоит на первом месте.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
С Q у него очень хорошие фотографии были… по цвету она мне нравится только не готов я пока такие деньги что просят за неё давать. Но в списке хотелок стоит на первом месте.

В смысле Mike Kire?
Я тоже хотел Q поначалу. А посмотрев то, что было на тот момент отснято - резко расхотел. И завёл М9 :D
А вот результаты с Х1 - Х2, в отличие от Q - нравятся мне почти все.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Очень наглядное сравнение, предоставленное уважаемым Олафом. После которого я для себя вопрос с "Q" окончательно закрыл. Ни цвета, ни контраста (вернее - переконтраст абсолютно везде) - да и контровой свет не держит совсем.
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11110311
Подробнее

Явно JPEG против обработки RPP.Нет смысла сравнивать
Re[alik100]:
«Коляда-Театр»частный театр из Екатеринбурга(ребята просто молодцы)
Ходим на них каждый год не перестают радовать!!!!


f1.7
Re[alik100]:


«12 стульев»
«Коляда-Театр»
Re[alik100]:
Re[alik100]:
Typ109:





Re[alik100]:





Re[ninjaturtle]:
от:ninjaturtle
Вкусовщина по картинке. Помню форумчанин купил x2 в фирменном магазине и выложил в исходниках сравнение кадров 1 в 1 с x1, в итоге он был в шоке от покупки, x2 снимала точно также, даже хуже (мыльнее). ) Но фокус у x1 совсем дубовый. В любом случае сейчас надо бы уже что-то еще брать, но замены по сути нет у лейки в данном ценовом сегменте, серия давно заброшена.
Подробнее

... конечно вкусовщина. Как и во всём. Лично я предпочитаю смачный жирный, богатый полутонами настоящий цвет, который аппарат должен выдавать при любом освещении. К примеру, с лампами накаливания Х1 справиться не в силах ни в каком виде, упрямо придавая коже кирпично-оранжевый оттенок, Х2 же влёгкую даёт отличный результат даже в камерном жепеге
(Х2, jpeg из камеры без какой-либо обработки, освещение лампами накаливания)

Re[alik100]:
X2:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта