Leica X1, Х2, X, X-E, Т, Q

Всего 11576 сообщ. | Показаны 8561 - 8580
Re[alik100]:
Если смотреть просто на джипег, без сравнения, то действительно может показаться, что вроде он и ничего. Но как только чуть крутанешь днг и вернешься на джипег, то прямо плакать хочется насколько все невыразительно, плоско и тд. У фуджа с джипего гораздо лучше, но и там из рава вытащить можно сильно лучше карточку.

По поводу марки да, отношение к лейке очень специфическое. Если сравнивать, то что-то похожее испытывают люди использующие андроид в разговоре с владельцем эппл, только наверное еще более утрировано) Зачем, это переплата ни за что, за красный кружок, камеры вообще ни о чем и тд и тп. Смысл однозначно есть, по крайне мере для меня, но конечно очень дорого
Я бы очень хотел, чтобы они выпустили новую камеру с идеологией х2. Как альтернативу фуджу 100ке, что-то на 35мм (ЭФР) с f2, с быстрым аф, компактную. Функции эти все не уперлись вообще, точно бы купил сразу, не думая.
Новая CL и прошлые TL2/TL не вставляют вообще с их модерновым дизайном, тач дисплеем и тд. В руке не нравится как сидит, нет желания фоткать такой камерой. Хотя наверняка результат с этих камер будет очень хороший. leica X (typ 113) гигант - вообще не вижу смысла в ней.
Вообщем жду каждый год новой Х2 (3/4/5 не важно какой) :D

Re[Ilya Shor]:
Хорошо написал 👍 но, насколько слышал продолжения не будет этой серии.
Re[alik100]:
Имхо-джпег у х2 просто ОБЫЧНЫЙ. не лучше и не хуже чем у того же панасоника. При хорошем свете можно поймать вменяемый цвет, но это также относится и к другим аппаратам. Есть камеры с гораздо лучшим и стабильным результатом из коробки(тот же фудж х100с,т)... днг в этом плане интересней конечно- цветоразделение шикарное, но требует определенного подхода и навыков.

ЗЫ: пока пост писал, Илья уже все рассказал. интересно, что точки зрения разных людей очень похожи. значит мы недалеки от истины :D
Re[msnfoto]:
Ну не знаю по поводу обычного жипега...
Re[msnfoto]:
И я тоже и я тоже хочу х3!!! Но друзья мои, есть законы физики! Могут они конечно поставить и уже поставили 1,8 на тип 113. Но даже в ней эти 1, 8 начинают работать только с 0,7 метра или даже дальше(не помню). Лейка принципиально не идет на сокращение рабочего отрезка(расстояния между линзой и матрицей) как фуджи. И наверно правильно, достигая обьемной картинки. Т.е можно сделать фот, но он будет больше. Джипег на мой вгляд у х2 у.г. А вот у х1 иногда очень неплох был.ИМХО конечно.
Re[Yug30]:
очень обычный...Причем у кушки он такой же, судя по фото. Цветоразделение, оттенки не выдерживают критики.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
очень обычный...Причем у кушки он такой же, судя по фото. Цветоразделение, оттенки не выдерживают критики.

У Q jpg самый обыкновенный - подтверждаю. Для придания объема и драматизма - RAW.
Re[d-fantom]:
На Q пока DNG еще не пробовал, но Jpеg мне нравится.
В профильной ветке Mike Kire, не раз говорил с jpeg ему нравится работать больше чем с DNG.
На зарубежных форумах эту тему обсуждали тоже.
Re[alik100]:
Leica X2 Jpeg Dubai







ROLLS-ROYCE PHANTOM



Перебрал более 1500 фотографий, снятые на Leica x2, чтобы доказать обратное про jpeg.. и в правду в фото нет жизни... решил схитрить обработать в редакторе , да и тут ничего не получилось( пытался тянуть тени,контрасность ,цвета, а она упрямая... все превращается в кашу.
Re[alik100]:
Так ради поддержания темы ИЗО 3200...





Re[alik100]:
Leica Q






Leica X2 Турция
















Дубаи















Re[alik100]:

Re[alik100]:





Re[alik100]:





Re[alik100]:





Re[Fatalll]:
от:Fatalll




Подробнее

Вот она красота. Вся серия супер
Re[od99]:
Спасибо!
Re[alik100]:
Хорошо прям
Re[alik100]:
да это контраст с зимой :D Старые равы смотрел и решил чутка обработать. они майские 15 го года. Надоела зима.
Re[Fatalll]:
Заметил зимой Лейка совсем скромно снимает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта