Обзор студийного светильника Falcon Eyes TE-600BW

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[berbir]:
потомучто всем подавай четкаресскаичтобвсевГРИПЕ, на 100% размере. хД
Re[AlexRed]:
Описание на 10, спасибо
Re[berbir]:
от: berbir
да!!!

а знаете почему?

Нет. Откройте тайну! :D
Re[AlexRed]:
с сентября гоняю TE-600BW и TE-300BW
Сетевой шнур на одном приборе пришел не рабочий, заменил на короткий от компа. Зонт при установке упирается в штекер питания, если он простой то не критично, если зонт-софт то материал в натяжку идет на рефлектор, а без рефлектора и вовсе не дотягивается. Все что вставляется в байонет люфтит или попросту болтается). Пилот на 150 только для подсветки, заявленного на 250 уже хватало бы для работы с постоянным хотя бы с простыми рефлекторами. Синхронизирую через штекера которые постоянно отходят то от одного то от другого светильника ,следовательно даже при простой перестановки света или смены мощностей их надо проверять, чтоб потом лишний раз не подходить к прибору).
Так в целом нормально трудятся, порядка 7-8000 снимков сделано, теперь голова болит де купить на замену галоген на 250 и импульсники на будущее, чтоб потом не кипишить)
Re[Rudamir]:
от: Rudamir
голова болит де купить на замену галоген на 250 и импульсники на будущее, чтоб потом не кипишить)

Галогенки на 250 есть везде... не знаю как 300 а на 600 стоит импульсная лампа на 900 и с ней ничего не будет ещё очень долго (если конечно её не разбить..).
Re[AlexRed]:
на 250 проще купить в силу того, что с цоколем не пролетишь), в смысле визуально и технологически все понятно. И то у них то ли ML то ли VK. Думаю взять на 500 грушевидную и вкручивать когда надо, только не знаю как она дружит с изменением напряжения.
А за импульс толком не пишут какая именно лампа подходит, приходится письма писать продавцам мол есть ли у вас импульс на TE, так пока никто и не ответил мол есть покупай)

Re[AlexRed]:
Наткнулся на барахолке на объявления :

Моноблоки "DigiPulse-Pro" 600 2 штуки
Зонтичные рефлекторы Recam 2 штуки
Трансмиттер Hensel
Колпаки-рассеиватели 2 шт
Защитные колпаки - 2шт
Штативы 2 штук ( 2,2 м и 1,8 )

Вспышка студийная GH-600AD(M) 3шт по 9000р
Стойка ST-086/W-806 для освещения (пружина) 3шт по 600р
Софтбокс FEA-SB 6060 для студ.всп. 1шт 1000р
Софтбокс FEA-SB 7575ST для студ.всп. 1шт за 1500р
Лампа ML-250 3шт за 500р
RAYLAB RAC-BR4 ручная система подъема фона с 4мя парами держателей за 2500р
Синхронизатор инфракрасный 1шт за 1000р
Оргсекло 1шт за 2000р
Барный стул красный за 2000р
стулья 2 шт. для гримерки по 300р

Что Вы скажете про эти наборы. Особенно интересуют студийные вспышки. ;)
Re[llaas]:
Ну что сказать..... во втором случае распродаётся студия.. Надо смотреть в каком состоянии оборудование....
По первому случаю (я знаю по наслышке) как надёжные инструменты.. за подробностями обратитесь к члену клуба GRIFO http://club.foto.ru/author/id155656 он же владелец магазина продавшей эти светильники кому как не ему знать о них всё.

P.S. Смотри в личку.
Re[AlexRed]:
Уважаемый AlexRed, можете мне рассказать(если знаете конечно) про аккумуляторы, к этим фальконам? на сайте у них никаких характеристик кроме возможности подключения..
Re[Анархист]:
от: Анархист
можете рассказать про аккумуляторы, к этим фальконам? на сайте у них никаких характеристик кроме возможности подключения..

Я не пользовался и не планирую снимать ими на пленере.. для этого у меня есть вспышки Canon, я ими пользуюсь при надобности... Покупать аккумуляторы для редкого использования не вижу смысла, ведь они (как и люди) стареют со дня рождения... Насколько я понял из разговора с продавцами, там стоят аккумуляторы которые по их сведениям обеспечивают 200 -250 вспышек на максимальной мощности.. зайдите на falcon-eyes.ru посмотрите телефоны, да позвоните продавцам, может у них есть какая нибудь новая информация.
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Я не пользовался и не планирую снимать ими на пленере.. для этого у меня есть вспышки Canon, я ими пользуюсь при надобности... Покупать аккумуляторы для редкого использования не вижу смысла, ведь они (как и люди) стареют со дня рождения... Насколько я понял из разговора с продавцами, там стоят аккумуляторы которые по их сведениям обеспечивают 200 -250 вспышек на максимальной мощности.. зайдите на falcon-eyes.ru посмотрите телефоны, да позвоните продавцам, может у них есть какая нибудь новая информация.
Подробнее

завтра позвоню.
Re[AlexRed]:
Приветствую всех
имею такие приборчики,пользуюсь год,проблема со светоловушками возниикла,одна перестала работать практически сразу,синхронизирую радиосинхронизатором с одним приемником,было как то не страшно при выходе из строя одной светоловушки,но теперь не работает и вторая,теперь уже проблема..ни кто не знает что может быть??свет на них не падает,сами приборы не ронялись,даже не перегружались.
вообще не смыслю ни чего в электрике и электронике,и чего там может быть даже не предполагаю,сервиса у нас в городе по студийной технике нет..
может у кого нить есть какие нить мысли?
кстати есть еще китайские моноблоки на 180дж так вот там тоже светоловушки давно вышли из строя,может у меня зона какая аномальная??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта