Konica aa35/ recorder что за камера?

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Konica aa35/ recorder что за камера?
Вот захотелось мне небольшую полуформатную камеру и наткнулся в сети на Konica aa35/ recorder. Вроде как все в ней есть... и автофокус и маленькая и закрывается так чтобы ничего не поцарапалось. И фотографии с неё вроде ничего так. Но вот где такое счастье купить я не нашел. Ибэй молчит. Местные барахолки скудны и негостеприимны. Пробовал снимать Агатом, но он видимо разъюстирован и на бесконечности выдает мыло мыльное... Аконика ну очень понравилась.. Кто сталкивался с данным аппаратом, достоин ли он внимания или же Фэд микрон в руки и не выделываться?
Re[hategen]:
Хотя бы на один вопрос ответ есть:
http://инджапан.ru/auction/d123008788.html
Только инджапан по-нормальному напишите
Re[hategen]:
достоин


редкий и не дешевый девайс
ищите и обрящете
я видел три варианта цвета, может и более есть
за эту камеру спасибо одноклубнику Евгению Бес

а фэд - это тоже Konica, клон мегараритетной EYE
достаточно качественно выполнен, но к сожалению сейчас практически все неработоспособны в силу возраста.
Re[Ф.М. Никонов]:
Выглядит прямо как дисковая камера.
Re[Maxx2]:
Хмм. Значит найти таки можно. Предложенный вами экземпляр, как я понял не рабочий, но вы вселили в меня надежды. Нужно запастись терпением (:
Re[hategen]:
работает безупречно
вторая часть моего текста о камере ФЭД Микрон - копии японской камеры Konica EYE.
Re[hategen]:
[УДАЛЕНО]
Re[Ф.М. Никонов]:
Я вас понял. Микрон с потенциально живым селеном мне после нового года должны преподнести. Но после общения с Агатом 18к я шкальных камер чутка побаиваюсь... Хотя и сравнивать их наверное не стоит. Совсем разный уровень. Кстати, в поисках камеры, которой собственно тема посвящена на ибее наблюдал аукцион за Konica 14 тоже полукадровую и с объективом 1.4. Интересная штучка. Но ушла она наверное за баснословные деньги..
Re[hategen]:
Тут есть одна хитрость - полукадровики были и зеркалки.
У олика есть линза 42/1,2 на полукадр.
А у той же Konica есть зеркалка которая позволяет снимать и стандартный кадр 24х36, и полукадр 18х24. Ставите на неё мегалинзу AR 57/1,2 и вперед.


Re[Ф.М. Никонов]:
И зеркальную конику видел на том же ибее что-то около 1300 доларов (:. А насчет коники 14 я наврал. это была yashica half 14 вот как тут http://www.subclub.ОРГ/shop/yahalf14.htm
Вроде как она малышка
Re[hategen]:
у меня была такая камера, сейчас она у ФМ Никонова :)
она интересна дизайном (действительно под walkman) и тем что кадр там горизонтальный, в отличии от многих полукадровых камер, объектив хороший. Отлично носится в кармане и щелкается-щелкается, благо 72 кадра
Re[Евгений Бес]:
Женя, это она и есть )
и даже тебе благодарность народа в тексте ))
Re[hategen]:
яшка халф 14 это на кассеты системы Rapid
отличная камера, но нужны танцы с бубном при заправке плёнкой.
Re[Евгений Бес]:
А если не секрет сколько сие чудо стоило при покупке?
Re[hategen]:
от: hategen
А если не секрет сколько сие чудо стоило при покупке?


мне ее подарили, там была небольшая поломка крышки батарейного отсека
Re[Евгений Бес]:
Везет вам (: Мне что-то не особо везет на подарки и находки.
Re[hategen]:
Посмотрите еще Canon Demi (сам такую до сих пор хочу) и Canon Dial 35
Re[Maxx2]:
Диал мне по дизайну как-то не нравится, а вот деми вполне себе приятно выглядит, надо будет снимки с него посмотреть. Вот еще нарыл в интеренетах Yashica samurai тоже весьма интересная камера, большая конечно, но зато с блек джеком и прочими прелестями. Вот дождусь я своего микрона и пойму наверное, стоит ли гоняться за полукадровой камерой в принципе. Надеюсь микрон даст возможность понять и почувствовать эту идеологию. А там уже можно будет и слюни пораспускать на зарубежные аналоги.
Re[hategen]:
Тут ведь главное не ошибиться с выбором референса. А то не понравится Вам Микрон и Вы решите, что полукадр - отстой.
Вот мои опыты с полукадром на Pen FT, после которых я стал очень уважительно к нему относиться и даже послал в Штаты отрегулировать экспонометр.
http://www.flickr.com/photos/max_aleshin/sets/72157625671117936/
И тут чуток http://album.foto.ru/photos/68593/


Из Demi посмотрите C со сменными линзами и EE17 - топ с CdS замером и f1.7.
Самурай прикольная камра и снимает хорошо, говорят, но великовата.
Re[hategen]:
Самурай у меня тоже был, не понравился.
Полукадровик по мне должен быть компактным, даже АА я считаю немного великовата, но яшка это вообще кирпич, размер и компоновка как у плёночной видеокамеры.
Абсолютное идеологическое несоответствие.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта