Обсуждение работ выбранных Худ Советом

Всего 1297 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[labux63]:
По-твоему, снимок должен был утонуть в потоке пчелок, цветочков и замученных пейзажиков? Вынесли на забор, чтоб виднее было. Виньетирование нарочитое напрягает немного, а так вполне жанрово, и завал горизонта втемо.
Re[Carpenter]:
Зачем так уж радикально? Отдать пчелкам жалко - снимок прикольный. Только вот не художественный совсем.
В ветку немедовых - там он был бы на месте. И не был бы обделён вниманием. А на главной действительнио мощный бесспорный лидер пусть висит хоть неделю, хоть две, пока не появится снова что-то на самом деле достойное.
Да, фотки-приколы... как бы, должны жить, но отдельной от художественного раздела, жизнью.
Re[labux63]:
от:labux63
http://club.foto.ru/gallery/photos/2120355/

Снимок, безусловно, интересен. Он полон иронии и даже трогательности. Очень забавный, типа, как из серии "Только в...".
Но, вот на счет художественности, меня берут большие сомнения. Обратить внимание, как на курьёзный репортаж - и не более.
Подробнее

Хорошее фото, выставляемое. Качества бы чуток поболее, но здесь это не главное
Re[Carpenter]:
от:Carpenter
По-твоему, снимок должен был утонуть в потоке пчелок, цветочков и замученных пейзажиков? Вынесли на забор, чтоб виднее было. Виньетирование нарочитое напрягает немного, а так вполне жанрово, и завал горизонта втемо.
Подробнее

А Вы, уважаемый, никогда не задумывались над тем например, зачем у членов Х.С. кнопочки не только с цифрами 4 и 5 ? Понимаю что из фекалий проще "картошку" выковыривать. Но так, иногда, для - "изобразить принципиальность в оценке" попробовать оценить скажем вот это -

Re[Виктор Фёдоров]:
Здесь не хрен оценивать. Это тупо сносить надо в ДСП
Re[григорьич]:
от: григорьич
Здесь не хрен оценивать. Это тупо сносить надо в ДСП


Об этом я уже писал в соседней ветке. Но так как оно все равно висит совсем близко от выбора Х.С., у них что, рука не поднимается? Хотя бы "мастеру" намекнуть, что он совсем чуть чуть не дотянул этой работой на хорошую оценку. Вот совсем немного не тянет он на фотохудожника пока. Хотя наверное Х.С. тоже считают, что раз правило третей соблюдены, то прокатит.
Re[анху]:
от: анху
Хорошее фото, выставляемое. Качества бы чуток поболее, но здесь это не главное


Хорошее, никто не спорит. Все согласны. Мнения только о заборе: вешать - не вешать? Если нет ничего лучше и типа, пусть хотя бы это - то я против такого подхода. Потому что маразм, а не подход. А если из художественных соображений, то я тоже не согласен, поскольку снимок хоть и прикольный и смотрится интересно, но на художественность его надо за уши тянуть и искать то, чего нет и выдумывать из головы, чтоб как-то обосновать... А это тоже маразм. Вот такое мнение.
Ну, может у меня своё мнение быть или нет?
Re[labux63]:
от:labux63
Хорошее, никто не спорит. Все согласны. Мнения только о заборе: вешать - не вешать? Если нет ничего лучше и типа, пусть хотя бы это - то я против такого подхода. Потому что маразм, а не подход. А если из художественных соображений, то я тоже не согласен, поскольку снимок хоть и прикольный и смотрится интересно, но на художественность его надо за уши тянуть и искать то, чего нет и выдумывать из головы, чтоб как-то обосновать... А это тоже маразм. Вот такое мнение.
Ну, может у меня своё мнение быть или нет?
Подробнее


А что есть "художественность"? Я серьёзно спрашиваю. Хотелось бы понять. Особенно про вот такого плана - жанрового снимки. Ну, скажем, почему картина "Опять двойка", например, это - художественно? Потому что это - живопись? Так и что любая живопись - художественна? А какая должна быть фотография, чтобы про неё сказали: "Эта фотография художественная" (звучит как-то не по-русски :) )? Мне правда интересно услышать мнения на эту тему.
Re[Ольга Крицак]:
от:Ольга Крицак
А что есть "художественность"? Я серьёзно спрашиваю. Хотелось бы понять. Особенно про вот такого плана - жанрового снимки. Ну, скажем, почему картина "Опять двойка", например, это - художественно? Потому что это - живопись? Так и что любая живопись - художественна? А какая должна быть фотография, чтобы про неё сказали: "Эта фотография художественная" (звучит как-то не по-русски :) )? Мне правда интересно услышать мнения на эту тему.
Подробнее

Можно я! Мне фотография нравится. И ничего плохого что ее выбрали конечно нет. Она там заслуженно. Мне напомнила из передачи "Вокруг смеха" рубрику - " что бы это значило?" Но. Возможно были и поинтересней фотографии на это место. Речь о том по моему, что никто интересное не ищет. Да и не обязаны. Просто вытаскивают первое попавшееся на глаза, выгодно отличающееся в лучшую сторону от всего остального в галерее, на тот момент времени. И с чувством выполненного долга успокаиваются. Это в лучшем случае. А часто просто фото знакомых авторов, которые если и не хорошую фото загрузили, то как минимум не плохую. Я не осуждаю Х.С. за это. Мне непонятно другое. Членов Х.С много, но активны единицы. И спасибо им за это. Зачем там остальные? И почему у членов Х.С. есть кнопки с оценками 3 и 2? Почти же не используются. Правда пару раз видел как пользовались ими. Один раз и мне два ставил кто то из Х.С. Может все таки почаще их использовать?
Re[григорьич]:
от: григорьич
Здесь не хрен оценивать. Это тупо сносить надо в ДСП

ну ты в курсе
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Можно я! Мне фотография нравится. И ничего плохого что ее выбрали конечно нет. Она там заслуженно. Мне напомнила из передачи "Вокруг смеха" рубрику - " что бы это значило?" Но. Возможно были и поинтересней фотографии на это место. Речь о том по моему, что никто интересное не ищет. Да и не обязаны. Просто вытаскивают первое попавшееся на глаза, выгодно отличающееся в лучшую сторону от всего остального в галерее, на тот момент времени. И с чувством выполненного долга успокаиваются. Это в лучшем случае. А часто просто фото знакомых авторов, которые если и не хорошую фото загрузили, то как минимум не плохую. Я не осуждаю Х.С. за это. Мне непонятно другое. Членов Х.С много, но активны единицы. И спасибо им за это. Зачем там остальные? И почему у членов Х.С. есть кнопки с оценками 3 и 2? Почти же не используются. Правда пару раз видел как пользовались ими. Один раз и мне два ставил кто то из Х.С. Может все таки почаще их использовать?
Подробнее


Я спрашивала про критерии "художественности" фотографии вообще, не конкретно про этот снимок.
А про оценки от ХС... Это пусть они отвечают. Иногда ставят двойки всё же. И мне ставили, за что им (членам ХС) - спасибо, т.к. заставляет задуматься.
А вообще в галерее столько всякого такого, за что и оценки "2" - много, их просто надо в ДСП переносить, но это уже работа других людей на сайте.
Re[labux63]:
от:labux63
Зачем так уж радикально? Отдать пчелкам жалко - снимок прикольный. Только вот не художественный совсем.
В ветку немедовых - там он был бы на месте. И не был бы обделён вниманием. А на главной действительнио мощный бесспорный лидер пусть висит хоть неделю, хоть две, пока не появится снова что-то на самом деле достойное.
Да, фотки-приколы... как бы, должны жить, но отдельной от художественного раздела, жизнью.
Подробнее

Прикольно, когда в пиво пепел стряхивают, пользуясь моментом, если чел пошел отлить. Снимок хорош. Моя имха.
Re[Ольга Крицак]:
от:Ольга Крицак
Я спрашивала про критерии "художественности" фотографии вообще, не конкретно про этот снимок.
А про оценки от ХС... Это пусть они отвечают. Иногда ставят двойки всё же. И мне ставили, за что им (членам ХС) - спасибо, т.к. заставляет задуматься.
А вообще в галерее столько всякого такого, за что и оценки "2" - много, их просто надо в ДСП переносить, но это уже работа других людей на сайте.
Подробнее


Согласен, в сторону ушел от вопроса. Виноват. А на счет в ДСП переносить, правильно. Только когда фото новичка переносят в ДСП, ему конечно обидно и не понятно, но это правильно. Когда фото "мастера" переносят в ДСП, они потом негодуют и ищут некий заговор в этом. И продолжают "неокрепшим умам" вешать лапшу про свой высокохудожественный уровень. Вот тут бы худ. совету и выразить свое авторитетное мнение. Почему худ. совет считает не достойным опускаться до проставления заслуженных оценок "работам" авторов из ТОП 100, если эти "работы" пошлятина? Почему за авторами из ТОП 100 должны подтирать другие люди на сайте?
Извиняюсь, я опять о своем... Больше не буду.
Re[Ольга Крицак]:
от: Ольга Крицак
Я спрашивала про критерии "художественности" фотографии вообще, не конкретно про этот снимок....

Наверное проще противопоставить "художественность" фотографии её массовости, и этим ограничиться в определениях. А с другой стороны, если говорить о творчестве, то каждый из нас имеет этот потенциал. Конечно, творческая фотография унаследовала от живописи много изобразительных средств (светотень, цвет, линия, форма, цвет, ритм и т.д.). Но есть одно неунаследованное средство - способность останавливать время, ловить момент. Вот тут и наступает момент истины. Определение "художественности" фотографии для многих ускользает от анализа. Ведь все эти средства в совокупности невозможно применить в отдельной фотографии в равной степени. Какое-то средство должно доминировать и подчинять себе другие. В этой конкретной фотографии с мужиком и велосипедом главное средство - это момент времени. Мужик, мешки, велосипед вместе с автомобилями на одной дороге как бы образуют временной паттерн, они связываются в нашем сознании в единое целое благодаря пойманному фотографом моменту времени. И мне кажется, что именно это прибавляет "художественности" к этой фотографии. Прибавляет не смотря на то, что остальные визуальные средства реализованы слабо.
Re[Ольга Крицак]:
[quot]А что есть "художественность"? Я серьёзно спрашиваю. Хотелось бы понять. Особенно про вот такого плана - жанрового снимки.[/quot]

У меня нет ответа. Есть чувства, какие-то ощущения, ассоциации. Вот, и всё, чем пользуюсь оценивая снимок.
В данном случае, вижу, что интересный, забавный, но уж слишком... ровный, что-ли. Всё на виду, читается мгновенно, без каких-то особых эмоций. Вобщем, на мой вкус - слишком просто и прямолинейно...
По моим ощущениям, художественность предполагает более углубленное рассмотрение. А здесь раз - и проглотил. Даже послевкусья не осталось.

Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Почему худ. совет считает не достойным опускаться до проставления заслуженных оценок "работам" авторов из ТОП 100, если эти "работы" пошлятина? Почему за авторами из ТОП 100 должны подтирать другие люди на сайте?
Подробнее

Задача ХС - это альтернативный ТОП. И не надо никуда опускаться и ничего ни за кем подтирать. По сути альтернативный ТОП всё это делает, только делает мягче, без поголовного проставления оценок и без излишнего срача. Бывают и ошибки, конечно. Но кто от них застрахован. Впрочем, если таким как labux63 и Виктору Фёдорову хочется что-то там подтирать и переформатировать под себя ТОП, то в этом ничего плохого нет. Всё что идёт на пользу клубу приветствуется.
Re[Capricorn]:
от:Capricorn
Задача ХС - это альтернативный ТОП. И не надо никуда опускаться и ничего ни за кем подтирать. По сути альтернативный ТОП всё это делает, только делает мягче, без поголовного проставления оценок и без излишнего срача. Бывают и ошибки, конечно. Но кто от них застрахован. Впрочем, если таким как labux63 и Виктору Фёдорову хочется что-то там подтирать и переформатировать под себя ТОП, то в этом ничего плохого нет. Всё что идёт на пользу клубу приветствуется.
Подробнее


Хорошо подковырнули! ;) Я разве что то под себя менять предлагал? И как некрасиво с Вашей стороны так лукавить и смысл искажать. Я только спросил почему так происходит. Мне просто любопытно. Любопытно потому, что я не понимаю происходящего иногда. Ну считайте меня тупицей. Только вот диалога с Вами, членами Х.С. не получается. Как только Вам задает вопрос какое нибудь ничтожество, вроде меня, ответы у Вас как у Яшкина. Начинаю понимать откуда у него такая манера общаться появилась.
Re[Capricorn]:
от: Capricorn
Задача ХС - это альтернативный ТОП. Всё что идёт на пользу клубу приветствуется.





Вот сколько раз я слышу эту фразу про альтернативный топ, столько и не понимаю. Топ должен быть один, выбранный ХСом.
Re[Capricorn]:
[quot]Впрочем, если таким как labux63 и Виктору Фёдорову хочется что-то там подтирать и переформатировать под себя ТОП, то в этом ничего плохого нет.[/quot]
Ну, почему сразу такие выводы? Ни под себя, ни под общий знаменатель никто не стемится ничего подгонять. Есть снимки, которые стоит обсудить, понять, узнать почему, а не слепо полагаться на выбор ХС и считать, что это истинно верно. хоть и не укладывается в голове. Вот в таких случаях и завязывается разговор. С ХС интересно обсуждать работы, хотя спорить совершенно бесполезно. С медоносами и бесполезно и не интересно, да и обсуждать с ними нечего. Тут, на сайте работает только одно полушарие форума и к нему все вопросы. Второе полушарие находится под гипнозом и туда стучаться бессмысленно. По этому ТОП ЧКФР игнорируется по умолчанию.
Просто многие из ХС считают чуть ли не нападками на свою компетентность сами попытки оспорить их выбор. В компетенции никто не соменвается и любой из ХС даст и мне и Виктору 100 очков вперёд, в смысле прочтения снимка и теории понимания художественных приёмов.
Но случаются ситуации, когда выбор ХС несколько не соответствует ожиданиям или вовсе ошеломляет.
Вот и разговариваем. И по-моему, совсем не плохо разговариваем. Кстати, кажись, в правилах указано, что ХС не обязан обосновывать выбор. Правило хорошее - спору нет. Оно защищает любые промахи и медоподношения, но это не значит, что мы, как члены клуба не можем между собой обсудить голосование небожителей.
Замечу, что многие из членов ХС с удовольствием нарушали правила и обосновывали почему снимок на заборе. И спасибо им огромное и тебе и Грише Гончарову и Тыгыну и остальным.
Кажется, в этой теме мы постепенно переходим на новый, для данного сетевого феномена, вид общения - диалог , что не может не радовать. Так что предлагаю несколько оживить эту ветку. Она может получиться очень содержательной и полезной.


Re[Capricorn]:
от:Capricorn
Наверное проще противопоставить "художественность" фотографии её массовости, и этим ограничиться в определениях. А с другой стороны, если говорить о творчестве, то каждый из нас имеет этот потенциал. Конечно, творческая фотография унаследовала от живописи много изобразительных средств (светотень, цвет, линия, форма, цвет, ритм и т.д.). Но есть одно не унаследованное средство - способность останавливать время, ловить момент. ...
Подробнее


от: labux63
... художественность предполагает более углубленное рассмотрение...



Спасибо вам за ответы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта