Обсуждение работ выбранных Худ Советом

Всего 1297 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[Ольга Крицак]:
от: Ольга Крицак
Спасибо вам за ответы.


Решил чуток добавить. Ты, несколько, поставила в тупик таким ножиданным и сложным вопросом. Очень сложно обьяснить словами то, что всегда используешь не задумываясь о формулировках, а лишь на одних ощущениях. Пришлось взять тайм-аут, покопаться в мыслях и более внятно сформулировать.
Вероятнее всего, в академиях подробно рассматривают тему художественности. Но я в этих академиеях не кончал, и полагаюсь только на собственное восприятие.
Вобщем, художественность в фотографии, для меня - это образность, которая превалирует над сюжетом. А документалистика, это как раз, когда сюжет доминирует над образностью. Вот как раз этот снимок с явной документальной направленностью. Он ценен самим сюжетом, самим пойманным мгновением, как правильно заметил Capricorn.
Художественный снимок покоряет образами, визуальными прёмами и выражением чувств через формы и линии.

Добиться соотношения 50/50 и сделать художественную документаллистику, на мой взгляд не удатся, поскольку каждый чел будет видеть исходя из того, что он предпочитает - образ или сюжет. По-моему попытаться сыграть в такое равновесие и угодить всем - это верный путь к УГ. По этому, фотограф должен чему-то отдавать предпочтение уже изначально, еще только выходя на улицу и настраиваясь на определенный ритм и прокручивая в голове те или иные задумки.

Re[labux63]:
от:labux63
Решил чуток добавить. Ты, несколько, поставила в тупик таким ножиданным и сложным вопросом. Очень сложно обьяснить словами то, что всегда используешь не задумываясь о формулировках, а лишь на одних ощущениях. Пришлось взять тайм-аут, покопаться в мыслях и более внятно сформулировать.
Вероятнее всего, в академиях подробно рассматривают тему художественности. Но я в этих академиеях не кончал, и полагаюсь только на собственное восприятие.
Вобщем, художественность в фотографии, для меня - это образность, которая превалирует над сюжетом. А документалистика, это как раз, когда сюжет доминирует над образностью. Вот как раз этот снимок с явной документальной направленностью. Он ценен самим сюжетом, самим пойманным мгновением, как правильно заметил Capricorn.
Художественный снимок покоряет образами, визуальными прёмами и выражением чувств через формы и линии.

Добиться соотношения 50/50 и сделать художественную документаллистику, на мой взгляд не удатся, поскольку каждый чел будет видеть исходя из того, что он предпочитает - образ или сюжет. По-моему попытаться сыграть в такое равновесие и угодить всем - это верный путь к УГ. По этому, фотограф должен чему-то отдавать предпочтение уже изначально, еще только выходя на улицу и настраиваясь на определенный ритм и прокручивая в голове те или иные задумки.
Подробнее


Да, я понимаю, что это очень сложный вопрос и что ответить на него исчерпывающе в двух словах не возможно. Может быть я напрасно его задала здесь в форуме, но, с другой стороны, почему бы и не порассуждать тут на эту тему... Для меня "художественность" фотографии - это тоже что-то на уровне образов и ощущений, и я вряд ли смогла бы облечь внятно эти ощущения в слова. Ваша точка зрения мне понятна, но хочется взглянуть на мысль "Художественный снимок покоряет образами, визуальными приёмами и выражением чувств через формы и линии" с другой стороны: бывает так, что визуальные приёмы хороши в кадре и линии красивые, и ритмы, но не хватает чего-то, какой-то "живинки", выхолощено как-то... Так вот это художественно или нет? Я понимаю, что без примеров трудно рассуждать на эту тему.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Вот сколько раз я слышу эту фразу про альтернативный топ, столько и не понимаю. Топ должен быть один, выбранный ХСом.

Ну уж нет. Хотя бы для того, чтобы сравнить, противопоставить, для кого-то, может, задуматься. Причем выигрыш может быть в любую пользу, пусть зритель решает сам.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Ну уж нет. Хотя бы для того, чтобы сравнить, противопоставить, для кого-то, может, задуматься. Причем выигрыш может быть в любую пользу, пусть зритель решает сам.





зритель ничего не решает,зритель тупо медоносит :D
Re[григорьич]:
от: григорьич
зритель ничего не решает,зритель тупо медоносит :D

Пускай себе медоносит, для этого есть ульи и пасечники на фотору, давай делать упор на вдумчивого зрителя, у кого глаза не залеплены медом
Re[Carpenter]:
Ты думаешь вдумчивому зрителю нужна альтернатива гусеницам и белочкам? Ну тогда идем дальше, создаем альтернативный топ 100.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Ты думаешь вдумчивому зрителю нужна альтернатива гусеницам и белочкам? Ну тогда идем дальше, создаем альтернативный топ 100.


"- Клуб фото-ру (club.foto.ru/gallery/) Уровень подготовки потребителя – между средним и неудовлетворительным. Уровень хайтинга неудовлетворительный, администрация фактически поддерживает эту порочную практику. Неприятная особенность - наличествует т.н. "худсовет" который почище его тезки времен СССР, это реально низкоквалифицированные, некреативные авторы, которые аморально защищают свой духовный уровень потребления проводя в жизнь тренд псевдорепортажной фотографии крайне низкого качества и очень малой трудоемкости. " (С) ЧКФР Сергей Зайцев. ( alex_mic )

Вот какое мнение у одного из лучших авторов клуба, по его же собственному мнению. А то тут про вдумчивых зрителей рассуждают.
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
"- Клуб фото-ру (club.foto.ru/gallery/) Уровень подготовки потребителя – между средним и неудовлетворительным. Уровень хайтинга неудовлетворительный, администрация фактически поддерживает эту порочную практику. Неприятная особенность - наличествует т.н. "худсовет" который почище его тезки времен СССР, это реально низкоквалифицированные, некреативные авторы, которые аморально защищают свой духовный уровень потребления проводя в жизнь тренд псевдорепортажной фотографии крайне низкого качества и очень малой трудоемкости. " (С) ЧКФР Сергей Зайцев. ( alex_mic )

Вот какое мнение у одного из лучших авторов клуба, по его же собственному мнению. А то тут про вдумчивых зрителей рассуждают.
Подробнее

Ну? И дальше что? Пукнуть каждый может, а проветривать кто будет.
Re[Capricorn]:
от: Capricorn
Ну? И дальше что? Пукнуть каждый может, а проветривать кто будет.


ХУДСОВЕТ? Не? :cannabis:
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
"- Клуб фото-ру (club.foto.ru/gallery/) Уровень подготовки потребителя – между средним и неудовлетворительным. Уровень хайтинга неудовлетворительный, администрация фактически поддерживает эту порочную практику. Неприятная особенность - наличествует т.н. "худсовет" который почище его тезки времен СССР, это реально низкоквалифицированные, некреативные авторы, которые аморально защищают свой духовный уровень потребления проводя в жизнь тренд псевдорепортажной фотографии крайне низкого качества и очень малой трудоемкости. " (С) ЧКФР Сергей Зайцев. ( alex_mic )

Вот какое мнение у одного из лучших авторов клуба, по его же собственному мнению. А то тут про вдумчивых зрителей рассуждают.
Подробнее


Вить, да забей ты на него, подождем следующего шедевра, думаю автор должен будет полюбому постараться, чтоб лицом не упасть))))
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
"- Клуб фото-ру (club.foto.ru/gallery/) Уровень подготовки потребителя – между средним и неудовлетворительным. Уровень хайтинга неудовлетворительный, администрация фактически поддерживает эту порочную практику. Неприятная особенность - наличествует т.н. "худсовет" который почище его тезки времен СССР, это реально низкоквалифицированные, некреативные авторы, которые аморально защищают свой духовный уровень потребления проводя в жизнь тренд псевдорепортажной фотографии крайне низкого качества и очень малой трудоемкости. " (С) ЧКФР Сергей Зайцев. ( alex_mic )
Подробнее

Прям так и предстал перед глазами Фотохудожнег Сергей Зайцев, который читает этот текст в прямом эфире "вечерки", сидючи на месте ведущего 8)
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Прям так и предстал перед глазами Фотохудожнег Сергей Зайцев, который читает этот текст в прямом эфире "вечерки", сидючи на месте ведущего 8)


И я про этож. Уникальный ЧКФР! С таким мнением о себе и своей компетенции, он единственный на весь клуб! Даже меня переплюнул. Я думал что только я все время рассуждаю о том, в чем не разбираюсь. А оказывается есть круче! Взяли бы его в вечерку, во веселуха где была бы!
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Прям так и предстал перед глазами Фотохудожнег Сергей Зайцев, который читает этот текст в прямом эфире "вечерки", сидючи на месте ведущего 8)

фотахудожнеги - ани такие ранимые
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Прям так и предстал перед глазами Фотохудожнег Сергей Зайцев, который читает этот текст в прямом эфире "вечерки", сидючи на месте ведущего 8)


он не фотохудожнег
он лауреат федеральных конкурсов
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
он не фотохудожнег
он лауреат федеральных конкурсов

Премия "Сиребряная гавназиркалка", наминация "гафнасчёОлк года" ?
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the
Премия "Сиребряная гавназиркалка", наминация "гафнасчёОлк года" ?


обижаешь. он почтамт челябинский сфотал, за что ему почта и присвоила звание "лауреат первого круга"
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
обижаешь. он почтамт челябинский сфотал, за что ему почта и присвоила звание "лауреат первого круга"

Ну да, попавв отделение ПочтыРоссии или УкрПочты, понимаешь, что ты на первом круге Ада)))))))))))
Re[Виктор Фёдоров]:
от: Виктор Фёдоров
Взяли бы его в вечерку, во веселуха где была бы!

А в какую тему? "Репорташ" уже был, "Портред" был, "Сиське" тожэ...
А, во! В тему "Дятлы"!
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker

он лауреат федеральных конкурсов

Напомнило из "Ивана Васильевича": "Я - артист больших и малых академических театров"... :D
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
он не фотохудожнег
он лауреат федеральных конкурсов


в какой палате лауреат????
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта