Обсуждение работ выбранных Худ Советом

Всего 1297 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[григорьич]:
от:григорьич
Ааааа,для приведение сайта в приемлемый вид нужна партизанская борьба, т. е.сайту это не надо, ну тогда эти партизаны полные му... Молодец Натр , хоть один это честно признал. Хотя в общем это уже не для кого не секрет, увеличение игнор листа, отказ от фильтров для клонов.
Все ребята мне ветка Жизнь клуба стала неинтересна, тусуйтесь здесь сколько хотите. Кому интересно пообщаться со мной или в личку или плиз в студию.
Подробнее




Григорьич! Давай специально открою ветку Ужасов: "Ужасы нашей галереи. С Новым годом!" Только не покидай нас.
Re[Борис74]:
Предлагаю обсудить новый выбор выбор худ совета
http://club.foto.ru/gallery/photos/1898082/?&author_id=349124&sort=date&prev_photo_id=1896089

Мая имха ... Просто представил, что вижу этот кадр в современном исполнение, в цвете, снятый на цифрозеркалке. Все то же, но 2011 год. Да грамотно снятая, да можно понарисовать линий, как это с треугольниками делали Но вместе с тем она была, есть и будет обыкновенная ничем не выделяющаяся картинка в оценочном эквиваленте с натягом на 4.
Мая имха, вся ценность данной карточки, только в одном - она была снята в 1975 году а не в 2011.
Re[Борис74]:
Позвольте высказаться и мне, хоть мое мнение будет и совсем не авторитетно для большинства. Я, как начинающий фотограф и как опытный художник, всегда стараюсь найти для сея некий ориентир, точку или уровень, к которым нужно стремиться. Если в живописи все более-менее понятно, то в искусстве фотографии начинаешь блуждать, совсем не понимая на что опираться - то ли на мнение "народа", то ли на мнение критиков (коими и являются наш многоуважаемый худсовет). Однако, их выбор редко ставит меня в тупик т.к. я примерно понимаю что они увидели в той или иной фотографии. Вообще, эта тема очень сложная, и если разбирать преимущество ч\б, и отсутствие нормального фокуса... Не уверена что будет интересно мнение художника в этом места, так что о философии промолчу..
Что касается последнего снимка.
В чем-то соглашусь с Борисом. Снимок вполне банален, на мой вкус даже слишком недодержан и темен, но... Вот это но я и постараюсь развить.
Не уверена что имеет значение дата снимка, хотя определенный стилевой и эпохальный колорит может дать свое влияние. Скорее общее настроение, схваченный момент, и схваченный технично, сделал эту фотографию первой на сегодняшний день.
Мда... Развить как-то не очень получилось...
Re[Hell_july]:
от:Hell_july
Позвольте высказаться и мне, хоть мое мнение будет и совсем не авторитетно для большинства. Я, как начинающий фотограф и как опытный художник, всегда стараюсь найти для сея некий ориентир, точку или уровень, к которым нужно стремиться. Если в живописи все более-менее понятно, то в искусстве фотографии начинаешь блуждать, совсем не понимая на что опираться - то ли на мнение "народа", то ли на мнение критиков (коими и являются наш многоуважаемый худсовет). Однако, их выбор редко ставит меня в тупик т.к. я примерно понимаю что они увидели в той или иной фотографии. Вообще, эта тема очень сложная, и если разбирать преимущество ч\б, и отсутствие нормального фокуса... Не уверена что будет интересно мнение художника в этом места, так что о философии промолчу..
Что касается последнего снимка.
В чем-то соглашусь с Борисом. Снимок вполне банален, на мой вкус даже слишком недодержан и темен, но... Вот это но я и постараюсь развить.
Не уверена что имеет значение дата снимка, хотя определенный стилевой и эпохальный колорит может дать свое влияние. Скорее общее настроение, схваченный момент, и схваченный технично, сделал эту фотографию первой на сегодняшний день.
Мда... Развить как-то не очень получилось...
Подробнее


Ну почему же, мнение очень интересно, особенно художника. Вот если посмотреть с художественной стороны, что бы вы сказали про данный снимок?

ПыСы От себя.....карточка совсем не понравилась, у мя такие дед снимал в свое время....ценна только в том, что снята в энном году....Ымх
Re[Genital Grinder]:
Ну если смотреть прям совсем с художественой стороны.... :)
Ценности особой не не имет т.к. не несет никакой смысловой и эстетической нагрузки, слишком темен и не очень удачно закомпанован. За такой рисунок или набросок в Академии ставят двойки. Но ведь это фотография не рисунок, так что будем разбираться с этой точки зрения.
интересен ритм бутылок, фигура на ближнем плане... и Все! Больше ничего найти не могу. Не могу понять о чем эта фотография, хотя смутный догадки возникают . Возможно я не права,но я всегда считала что искусство фотографии в том и заключается что бы передать эмоцию и атмосферу в одном кадре. Здесь же я вижу только интересный ритм бутылок ( это уже по Фрейду :) ) и какое-то смутное настроение, заставляющее гадать и вглядываться,хотя, возможно, это и является плюсом для данного снимка.
Re[Hell_july]:
от:Hell_july
Ну если смотреть прям совсем с художественой стороны.... :)
Ценности особой не не имет т.к. не несет никакой смысловой и эстетической нагрузки, слишком темен и не очень удачно закомпанован. За такой рисунок или набросок в Академии ставят двойки. Но ведь это фотография не рисунок, так что будем разбираться с этой точки зрения.
интересен ритм бутылок, фигура на ближнем плане... и Все! Больше ничего найти не могу. Не могу понять о чем эта фотография, хотя смутный догадки возникают . Возможно я не права,но я всегда считала что искусство фотографии в том и заключается что бы передать эмоцию и атмосферу в одном кадре. Здесь же я вижу только интересный ритм бутылок ( это уже по Фрейду :) ) и какое-то смутное настроение, заставляющее гадать и вглядываться,хотя, возможно, это и является плюсом для данного снимка.
Подробнее


Вспомнил свое обучение, когда мне тоже двойки ставили. Особенно когда спрашивали, что вы сами видите на вашей работе, а я толком ответить ни чего не мог-так, мазня обычно отвечал....правда это на первом курсе было))))
Re[Genital Grinder]:
Гы... У меня была другая ситуация, преподы из-за меня постоянно ругались, т.к. рисунок был ужасен, а цвет и тон были круты) Так что они со мной не разговаривали т.к. сами не знали какую оценку мне поставить)
Re[Hell_july]:
от:Hell_july
Гы... У меня была другая ситуация, преподы из-за меня постоянно ругались, т.к. рисунок был ужасен, а цвет и тон были круты) Так что они со мной не разговаривали т.к. сами не знали какую оценку мне поставить)
Подробнее


Не, со мной не ругались)))) Но требовали больше чем от других, наверно надежды большие возлагали, не оправдал...ушел с головой в фото))))))
Re[Genital Grinder]:
Аналогично. Тоже все таланта из меня делали, хвалили и в попу целовали... Ушла в фотографию)))
Re[Hell_july]:
от: Hell_july
Аналогично. Тоже все таланта из меня делали, хвалили и в попу целовали... Ушла в фотографию)))


Свой человек!
Re[Hell_july]:
У меня мнение, да что там мнение... Любой поймет, что элементарно, пошла мода на винтаж. Есть худ ценность, нет худ ценности - это вторичное. Первичное - вовремя среагировать и забить пятерку, как "первый нах!"
Очень четко прослеживаются вот эти течения моды в ХС. Некоторые художественные члены, миль пардон, в фотографии, как я в кулинарии - тот же уровень понимания и умения. Но!!! Они очень четко чувствуют веяния и умеют быстро нажимать на пятерку. Причем, интуитивно попадают на то, на что нажмут еще пара членов.
Вот на ум приходят блоки шедевров под которыми можно было сразу ставить пятак и быть, как бы, в теме.
Отражения - месяц или два даже эта бадага тянулась без перерыва.
Плакаты-реклама с вписаной фигурой - долго было, утомительно. Но "все проходит"...
Художественный смаз с крупным зерном (порой обалденные работы - закачаешься, но в основном тоска) - подряд недели три как из пулемета - до того, что вообще на снимке нет ни фига. (А настроение!, Чувствуешь?). Да. Настроение есть. Умылое, жуткое от трех недель нелепицы.
Дальше все еще проще - берут какого-то автора и все подряд фигачат. Легко и уверенно.
Сегодня - ретро. Любую хрень выкладывай - не прогадаешь!
Re[Борис74]:
от:Борис74
Предлагаю обсудить новый выбор выбор худ совета
http://club.foto.ru/gallery/photos/1898082/?&author_id=349124&sort=date&prev_photo_id=1896089

Мая имха ... Просто представил, что вижу этот кадр в современном исполнение, в цвете, снятый на цифрозеркалке. Все то же, но 2011 год. Да грамотно снятая, да можно понарисовать линий, как это с треугольниками делали Но вместе с тем она была, есть и будет обыкновенная ничем не выделяющаяся картинка в оценочном эквиваленте с натягом на 4.
Мая имха, вся ценность данной карточки, только в одном - она была снята в 1975 году а не в 2011.
Подробнее



согласен, карточка не хорошая и не плохая (при условии, что присунуть еще к чему-нибудь), инфа что мол 75 год ничего не меняет

всё-таки отдельно взятый снимок, замечательный или безобразный, сам по себе почти ничто...

а вообще, не знаю прав или нет, если пытаться что-либо всерьез выразить одним снимком, то в итоге получится нечто, что скорее будет только удивлять; конечно, для формата общественной галереи это удобно, но насколько на самом деле хорошо для фотографа
Re[Hell_july]:
от:Hell_july
Ну если смотреть прям совсем с художественой стороны.... :)
Ценности особой не не имет т.к. не несет никакой смысловой и эстетической нагрузки, слишком темен и не очень удачно закомпанован. За такой рисунок или набросок в Академии ставят двойки. Но ведь это фотография не рисунок, так что будем разбираться с этой точки зрения.
интересен ритм бутылок, фигура на ближнем плане... и Все! Больше ничего найти не могу. Не могу понять о чем эта фотография, хотя смутный догадки возникают . Возможно я не права,но я всегда считала что искусство фотографии в том и заключается что бы передать эмоцию и атмосферу в одном кадре. Здесь же я вижу только интересный ритм бутылок ( это уже по Фрейду :) ) и какое-то смутное настроение, заставляющее гадать и вглядываться,хотя, возможно, это и является плюсом для данного снимка.
Подробнее


Да действительно, фотография не рисунок. Такие вещи как недодержанность, смаз и т.д. могут быть и худ. приемами. На заре фотографии, конечно таким не баловались, было всеобщее стремление к максимально возможному качеству, резкости, контрастности и т.д. Поскольку, благодаря стремительному тех. развитию, все это уже давно достигнуто, и я бы сказал - "слишком достигнуто", наблюдается тенденция "возврата к истокам". Это и Ломография, и различные "Ленс бейби",и использование простроченной пленки, монокли ... список очень длинный. Во всем этом есть некое желание убежать от современного фото-рисунка - яркого, резкого, четкого, качественного и ... бездушного. Тема действительно очень объемная.

Касательно нашей работы, я склонен полагать, что в 1975 году автор не гнался за такими изощренными эффектами, и все тех. недостатки от отсутствия качественной аппаратуры, пленки плюс время и т.д. Так что, как какой-то особый "шарм" в данном контексте я все это не воспринимаю. Нормальный, естественный вид для карточки 1975 года.
Да, "ритм бутылок присутствует", полностью согласен. Также согласен, что кроме него снимок совершенно "серый", любой может покопаться в своих или родительских архивах, и накопать там дюжину подобных кадров. Фигура на переднем плане ИМХО не интересна никак.

О чем этот кадр? О том, как молодые и веселые собирали бутылки, и вот наконец работа выполнена, собрали, теперь они отдыхают. Короче говоря - ни о чем.

Мне кажется, что мы гадаем и вглядываемся в этот снимок не потому, что он такой загадочный, а потому что мучительно пытаемся понять почему его выбрали. У меня есть некое подозрение, что этот кадр затронул некоторые сугубо личные струны в душе выборщиков. Тут и ностальгия и воспоминания
Re[Борис74]:
[quot]У меня есть некое подозрение, что этот кадр затронул некоторые сугубо личные струны в душе выборщиков. Тут и ностальгия и воспоминания [/quot]
Не исключено. Да, вероятно затронул.
Кастати, трогает уже недели три к ряду.
У меня некоторое сожаление, что академик Павлов, родился несколько раньше и ему пришлось мучить собачек.
Здесь можно запросто изучить рефлекторные судороги, записать работу раздражителей, основы кодирования , ну и пр.
Вот идут в ряд фотки: лодки, тётки, секспялотки без шмотки... Тишь, да гладь....
Только появляется раздражитель - что-то из архива моей "Смены" или дедушкиного "ФЭДа", так тут же, срабатывает рефлекс - лампочка горит, весёлый лай несется по корридорам лаборатории, и будит присоедениться к ликованию следующих...И так некоторое время (в неделях)
Затем профессор усложняет задачу: вводит новый раздражитель. Пару дней оба раздражителя работают параллельно, затем старый , как атавичный хвост, отваливается, и остается новый, который будет зажигать лампочку недели три-четыре.
Причем, подопытные совершенно не отождествляют себя как таковых, хотя работают у всех на виду, а обвиняют в идиотизме тех, кто за этим эксперементом наблюдает со стороны.


Re[Борис74]:
от:Борис74
Да действительно, фотография не рисунок. Такие вещи как недодержанность, смаз и т.д. могут быть и худ. приемами. На заре фотографии, конечно таким не баловались, было всеобщее стремление к максимально возможному качеству, резкости, контрастности и т.д. Поскольку, благодаря стремительному тех. развитию, все это уже давно достигнуто, и я бы сказал - "слишком достигнуто", наблюдается тенденция "возврата к истокам". Это и Ломография, и различные "Ленс бейби",и использование простроченной пленки, монокли ... список очень длинный. Во всем этом есть некое желание убежать от современного фото-рисунка - яркого, резкого, четкого, качественного и ... бездушного. Тема действительно очень объемная.

Касательно нашей работы, я склонен полагать, что в 1975 году автор не гнался за такими изощренными эффектами, и все тех. недостатки от отсутствия качественной аппаратуры, пленки плюс время и т.д. Так что, как какой-то особый "шарм" в данном контексте я все это не воспринимаю. Нормальный, естественный вид для карточки 1975 года.
Да, "ритм бутылок присутствует", полностью согласен. Также согласен, что кроме него снимок совершенно "серый", любой может покопаться в своих или родительских архивах, и накопать там дюжину подобных кадров. Фигура на переднем плане ИМХО не интересна никак.

О чем этот кадр? О том, как молодые и веселые собирали бутылки, и вот наконец работа выполнена, собрали, теперь они отдыхают. Короче говоря - ни о чем.

Мне кажется, что мы гадаем и вглядываемся в этот снимок не потому, что он такой загадочный, а потому что мучительно пытаемся понять почему его выбрали. У меня есть некое подозрение, что этот кадр затронул некоторые сугубо личные струны в душе выборщиков. Тут и ностальгия и воспоминания
Подробнее


Не согласен. Точка.
Re[Hell_july]:
мне нравится это фото историей. оно рассказывает историю, причем специфическим языком фотографии. может быть история простовата, но зато она ностальгическая и забавная... а у нас вообще с хорошими историями на сайте туговато. Да, по отдельности: техника, компоновка, сюжет - до шедевральности не дотягивают, но вместе получилось очень хорошо + налет времени, конечно. Когда оценивал, решил, что 5 вполне заслуживает, а вот 5 и рек - уже многовато.
Re[кто]:
от:кто
мне нравится это фото историей. оно рассказывает историю, причем специфическим языком фотографии. может быть история простовата, но зато она ностальгическая и забавная... а у нас вообще с хорошими историями на сайте туговато. Да, по отдельности: техника, компоновка, сюжет - до шедевральности не дотягивают, но вместе получилось очень хорошо + налет времени, конечно. Когда оценивал, решил, что 5 вполне заслуживает, а вот 5 и рек - уже многовато.
Подробнее

В самый раз, по сравнению с общей массой фоток.
Re[Hell_july]:
от: Hell_july
Аналогично. Тоже все таланта из меня делали, хвалили и в попу целовали... Ушла в фотографию)))


Хороша попа наверное!
Re[Виктор Фёдоров]:
от: Виктор Фёдоров
Хороша попа наверное!

Ну вот ... пришел поручик и все опошлил
Re[Борис74]:
По-моему хороший снимок. Хорошо передано пространство (линейной и воздушной перспективой). Снимок уравновешен. Технически грамотное композиционное построение кадра и размещение КЦ. Интересно смотрятся два параллельных сюжета. Первый - это диагонали, пересекающиеся в районе КЦ. Второй - весы, осью которых является дерево на ЗП. Интересны два сюжета ритмов на переднем и заднем планах. Левый верхний угол заполнен. Эмоции присутствуют. В общем даже не знаю к чему придраться. Если только к тональной неуравновешенности (гистограмма ушла влево), но это вполне соответствует сюжету и не является недостатком. По-моему как то так!? :) :) :)