35мм как стиль жизни.

Всего 1755 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[ROCKs]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[ROCKs]:
от: ROCKs
Был в шоке, когда узнал, что Sigma использует пластиковые элементы (линзы) в Артах...


А это как - плохо? Аргумент Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове не сработает?

Вам результат важен или то, из чего сделано устройство? Вот, например, гелиосы 100% из стекла и металла и стоят копейки.
Re[ROCKs]:
от: ROCKs
Был в шоке, когда узнал, что Sigma использует пластиковые элементы (линзы) в Артах...

Пустяки. Передняя и задняя линза стеклянные, а внутри пластику ничего не страшно, зато дешево и сердито, и изготовить легче штампом.
Re[OlAf]:
Пластиковые линзы – это явно не плюс для долгосрочной эксплуатации... Насколько я знаю, Кэнон в L-ки пластик не ставит.
Re[ROCKs]:
Пока не ставит. Но давно ставит флюорит, тоже не самый прочный материал. А современный пластик может быть прочней стали, так что старые предубеждения здесь не работают.
Sony Carl Zeiss Distagon T* FE 35 мм F1.4 ZA + Sony ILCE-7RM2

Re[OlAf]:
Флюорит – кристалл, как настоящий, так и искусственно выращенный кеноном. А пластик по определению пропускает свет хуже оптического стекла. Предубеждения тут не работают, а вот законы физики работают всегда. Насколько я вычитал в интернетах, Сигма наплавляет пластиковые элементы на асферики, потому что сама не может делать такие элементы из стекла, либо же потому что пластик выходит сильно дешевле. Как бы то ни было, я как потребитель этим недоволен – Сигма Арт для меня потеряла былую ценность.
Re[Вадим 1984]:
А вот Сонька не использует пластик. Отлично, Вадим! Сам хочу эту 35-ку.
Re[ROCKs]:
от:ROCKs
Флюорит – кристалл, как настоящий, так и искусственно выращенный кеноном. А пластик по определению пропускает свет хуже оптического стекла. Предубеждения тут не работают, а вот законы физики работают всегда. Насколько я вычитал в интернетах, Сигма наплавляет пластиковые элементы на асферики, потому что сама не может делать такие элементы из стекла, либо же потому что пластик выходит сильно дешевле. Как бы то ни было, я как потребитель этим недоволен – Сигма Арт для меня потеряла былую ценность.
Подробнее

А я б этот Цейс на Сигму бы "махнул не глядя" с разумной доплатой в мою пользу, конечно. :D
Чистка ХА с этого Цейса - то ещё удовольствие. Но в небольшом размере не видно.


Re[ROCKs]:
Флюорит - природный минерал. Канон умеет выращивать его кристаллы достаточного размера. Асферические нашлёпки дешевы по сравнению с полноценной асферикой. Так что этот процесс не остановить, хотя гранды пока держатся.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
А я б этот Цейс на Сигму бы "махнул не глядя" с разумной доплатой в мою пользу, конечно. :D

Черт, если б я знал, с тобой бы махнулся – у меня в идеале была...

от: Вадим 1984

Чистка ХА с этого Цейса - то ещё удовольствие. Но в небольшом размере не видно.

После кеноновской 85Lii хроматика других объективов уже не страшна :D
Re[ROCKs]:
Она не страшна после сони-цейса 135/1.8
Re[ROCKs]:
от: ROCKs
После кеноновской 85Lii хроматика других объективов уже не страшна :D

Поэтому элька осталась в БКК, а у мну 85FE.
от: OlAf
Она не страшна после сони-цейса 135/1.8

По сравнению с 85Lii - 135/1.8ZA просто апохромат какой-то. Жаль, что с ППЗ становится практически мануальным.
Sony Carl Zeiss Distagon T* FE 35 мм F1.4 ZA + Sony ILCE-7RM2

Re[ROCKs]:
от: ROCKs
После кеноновской 85Lii хроматика других объективов уже не страшна




Re[ns-moiseev]:
135L недалеко ушла:




Сигмы ART рулят, хотя ... если судить по этому сайту:




Ничо не понимаю.
Жаль, нет 35-го Цейса.




Sony Carl Zeiss Distagon T* FE 35 мм F1.4 ZA + Sony ILCE-7RM2
Re[OlAf]:
У меня не было 135/1.8 , не думал что он так хроматит...
Re[ROCKs]:
Да если не снимать ветки на фоне яркого неба, то особо не видно.
Sony Carl Zeiss Distagon T* FE 35 мм F1.4 ZA + Sony ILCE-7RM2






Re[avs28]:
от:avs28
не обращайте внимания, был дело этот господин "накручу, что хочу" взял и "отредактировал" фотографию маленькой девочки, "тени вытянул", я ему сказал, что так нельзя, что так зомби получаются, с тех пор он ходит за мной всюду и метит. Пусть ходит :D
Подробнее

Ну, сам захотел...
Чувак, я даже не знаю о чём ты говоришь! Если о том случае, когда я год назад тени вытянул на бракованном фото дочке Димы, то я даже не помню кто мне там что-то говорил :laugh:
И я за тобой не бегаю, нах ты мне не нужен! Просто всё время в твоих постах стёб в мою сторону и Викторыча, вот и держи ответочку Что, неприятно :?: Смотрю зацепило, аж уже во второй теме пишешь, может даже в третьей, я за твоим творчеством особо не слежу
И да, мне апплодисменты не нужны! Я с ваукамеры из-за этого ушёл, там одни апплодисменты. Постишь фото, никакой критики, только лайки... Но, к сожалению, от количества лайков мои фото не станут лучше :laugh:
Я могу сказать одну вещь, но ты мне не поверишь... Знаешь зачем я здесь всех жёстко стебу и тебя в том числе? Чтобы услышать реально адекватную критику в свой адрес :D А ты думаешь, я боюсь критики и исхожусь на говно, когда о моих фото говорят плохо :laugh: Я готов уже деньги платить за адекватную и конструктивную критику! Мне лайки не нужны :!: Подумай на досуге об этом, может, прозреешь! И не нужно всех по себе ровнять, чувачок