Olympus 12-50mm f/3.5-6.3

Всего 61 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[shuq]:
от: shuq
у объектива есть и обычное кольцо для зуммирования и рычажок.
а вот есть информация выезжает ли объектив при зуммировании или нет?

Из описания:
Ring: Focus and Aperture ring - "Кольцо - фокусировка и диафрагма"
Zoom: Powerzoom button on the left side of the lens - "Пауэрзум на левой стороне объектива"
Больше - ничего! ;) Про "обычное кольцо для зуммирования" ни слова...

PS хотя, это инфа из руморзов, и я, мож, чё не так понял...
Re[shuq]:
от: shuq
как я понял чтобы включить/выключить режим макро нужно будет сдвинуть кольцо от себя/на себя.

Если так, то это просто замечательно. Не пробовал такое на практике, но есть впечатление, что сдвижные колёса фокусировки/зума - просто гениальная идея. Интересно, они это запатентовали?

Пришёл тут в голову рекламный слоган: "Наш новый влагозащищённый объектив - великолепен для работы в тяжёлых условиях яркого солнечного дня!" :D
Re[S.S. ESSESS]:
на картинках же даже видно что есть обычный зум.. я тоже скептично отношусь к powerzoom. хотя для видео это преимущество
Re[shuq]:
На дпревью пишут о какой-то кнопке L-Fn, которая временно блокирует автофокус...
от: dpreview
The L-Fn (Lens Function) button suspends the autofocusing operation temporarily to avoid unintended focusing on obstacles that appear suddenly between the camera and the subject.


Аналог самсунговской i-Fn?
Re[littorio]:
нет.. ifn служит для измениния экспопары, исо и прочего.

кнопка олимпуса же просто блокирует автофокус. опять же полезная приблуда для видео, чтобы фокус зафиксировался и лишний раз не ерзал при появлении на переднем или заднем плане более контрастного объекта..
Re[shuq]:
от: shuq
на картинках же даже видно что есть обычный зум.. я тоже скептично отношусь к powerzoom. хотя для видео это преимущество

для видео - да, преимущество...а насчет "обычного зума" - ну так он же тоже с сервоприводом, не механический...смысл тот же, что и в рычажке (фактически, дублирование его функции), только расположение и эргономика чуть другие...я с точки зрения фото-функции рассуждаю (что, видимо, уже является ущербным восприятием) :)
Re[shuq]:
от:shuq
нет.. ifn служит для измениния экспопары, исо и прочего.

кнопка олимпуса же просто блокирует автофокус. опять же полезная приблуда для видео, чтобы фокус зафиксировался и лишний раз не ерзал при появлении на переднем или заднем плане более контрастного объекта..
Подробнее


Такие кнопки на топ про оптике старшей системы есть.
Re[S.S. ESSESS]:
на всех про и топ про zd автофокус с привод был и есть.
Re[podkolpacom]:
чего то на 12-60 я не помню такой кнопки..
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
для видео - да, преимущество...а насчет "обычного зума" - ну так он же тоже с сервоприводом, не механический...смысл тот же, что и в рычажке (фактически, дублирование его функции), только расположение и эргономика чуть другие...я с точки зрения фото-функции рассуждаю (что, видимо, уже является ущербным восприятием) :)
Подробнее

Я понимаю ваши опасения... но пауерзум 14-42 X лагает, медленно ускоряется и маленький рычажок сам по себе неудобный. С кольцом зуммирования 45-175 - работает "по ощущениям" так же, как и механический. Ну вот совсем отличий не заметил. Ну, естественно стопоров в крайних положениях нет - отзумили на самый дальний конец, скажем, а кольцо по прежнему крутится. Но это мелочь, на неё внимания не обращаешь. Конечно, надо сначала подержать в руках, но я думаю что пауерзум - последнее, что должно беспокоить в этой линзе.
Re[shuq]:
от: shuq
чего то на 12-60 я не помню такой кнопки..

Речь шла о топ про оптике :D
Re[shuq]:
от: shuq
чего то на 12-60 я не помню такой кнопки..


12-60 не топ про
Re[podkolpacom]:
да я уж понял что слово топ пропустил
Re[shuq]:
Ну что же.... сваяли опять объектив под видео.
Телевики уже делали заточенные для видео теперь и до дорогих штатников добрались. Видимо в Японии бум на видео не проходит... а судя по настойчивости Олимпуса спрос в этом секторе нарастает.
Одно радует что простой кит 14-42 не забыли и тоже заточили... правда в меньшей степени и задаром считай (моей жене новый кит нравится)

Есть маленькая надежда что по оптике он будет сильно крут и даже его темность поблекнет в сравнении с выдаваемой картинкой, НО это маловероятно :(
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Завтра посмотрим... Темноват? Взяли 14-42 (шутка) и растянули на 12мм, оставив ф/3,5 и удлиннили до 50 - пришлось жертвовать светосило - не 5,6, а 6,3... :?

вообще то у олика был 12-60, и не темный....
Re[Sassha777]:
может к новой тушке он тоже задаром будет идти? ;)
Re[PicShooter]:
от: PicShooter
вообще то у олика был 12-60, и не темный....

Вспомните его вес и габариты! :D
Re[shuq]:
от: shuq
может к новой тушке он тоже задаром будет идти? ;)

Капитализм такого не подразумевает
Если только в комплекте с епл1 (типа задаром)
Re[Sassha777]:
от: Sassha777
Капитализм такого не подразумевает
Если только в комплекте с епл1 (типа задаром)

На русском сайте Олимпуса говорится о комплектации этим объективом всех третьепенов...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
На русском сайте Олимпуса говорится о комплектации этим объективом всех третьепенов...

Вопрос только в том, насколько дешевле такой объектив получится в ките ;)

Насколько помню, например, цена на олиблинчик в составе кита всегда была практически такой, что и отдельно :(. В отличие от панаблинчиков, к которым нередко тушка в подарок даётся (например, как сейчас gf2 дают в подарок к 14mm f/2.5)...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта