Тема закрыта

Что подарить 10 летнему ребёнку (мальчику) на Новый Год?

Всего 191 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Доктор Ктулху]:
В 10 лет электрогитарку рановата. Пальчики еще малы. Быстро сотрёт до кровавых мозолек и закинет это дело. Да и максимум, что сможет сыграть это в траве сидел кузнечик на одной струне. Самоучитель вряд ли освоит, а в музыкальную школу ходить ох как не очень будет хотеться.
Re[]:
10 лет и уже трудно удивить чем-то, выбрать интересный подарок...
А может быть Makita 3612C? Им столько можно сделать!!! Пусть обучается
под папиным руководством, все полезнее, чем машинки по экрану гонять.
Re[Drunk]:
Сейчас от таких неприятностей в виде мозолей существует много всяких приблуд. Да и гитара не обязательно электро, можно и акустику.
Тем более что возраст подходящий.
Re[Доктор Ктулху]:
Думаю слух у него не лучше моего
Я по памяти хотя бы начало могу сыграть Ре Фа Ля Фа Соль Фами Ля... Соль... Ре...
У него тока азбука морзе хорошо выходит
Re[texu]:
Надо будет подумать, он даже заинтересовался (спросил его, как бы сейчас математику с ним делаю ) и попутно в форуме успеваю.
Re[Голубков Александр ]:
http://www.modelsworld.ru/shop/product129.php

от:texu
10 лет и уже трудно удивить чем-то, выбрать интересный подарок...
А может быть Makita 3612C? Им столько можно сделать!!! Пусть обучается
под папиным руководством, все полезнее, чем машинки по экрану гонять.
Подробнее

хороший фрезер, но для мальчика 10лет... Лучше тогда хороший ручной инструмент, так безопаснее.
Re[Shiroima]:
от: Shiroima

Подарите ему какой-нибудь гаджет (фотокамеру, медиаплеер, электронную книгу и т.п.).

Я теперь стараюсь отвлечь его от этих чудес.
Re[Голубков Александр ]:
от: Голубков Александр
Думаю слух у него не лучше моего
Я по памяти хотя бы начало могу сыграть Ре Фа Ля Фа Соль Фами Ля... Соль... Ре...
У него тока азбука морзе хорошо выходит


Я ж вам говорю - слух, муз. чутьё и чувство ритма легко развиваемы. Некоторые вообще уже в зрелом возрасте берутся за разные инструменты, без слуха и голоса - и потом ваще не оторвёшь )
А вы хотите своими стереотипами о том, что нет слуха, просто взять вот так и лишить ребенка шанса... разве так делается.

Кстати, можно еще Guitar Hero подарить ему. Но это уже дороже выйдет.

Просто подумайте наперед - что вообще из подарков может всерьез и надолго ребенка оттащить от компьютера?

Ну всякие тренировки-спорт - все равно рано (вечером) или поздно (ночью) пацан за комп сядет, и понеслась. А с музыкой еще появляется шанс надолго сместить компьютерные интересы с игрушек в сторону программ для написания музыки, редактирования звуков и т.д.
Re[Pedro Hornovich]:
Ммелкий из последнего кораблика из LEGO хотел оставить рожки и ножки.
Re[Голубков Александр ]:
))))))) Печальное зрелище. Но вполне нормальное)))))))))))
Re[Доктор Ктулху]:
Последний раз в Иркутске купил ему свистульку, дак сам был не рад.




Всё же сам с музыкой никогда связан не был и решиться теперь сложно (стереотип у меня - боюсь он так и не научится никогда играть на гитаре :? ).

Подарок гитары для меня будет = подарку барабана на пятилетие, когда все вздохнули, что барабан сломался. Я же обучить его не смогу, а запись в школу музыки он воспринимает как "издевательство" с юмором - так часто любят в мыльных сериалах пошутить, когда мальчишек записывают на танцы/музыку и т.п.
Re[Голубков Александр ]:
от: Голубков Александр
Ммелкий из последнего кораблика из LEGO хотел оставить рожки и ножки.
http://album.foto.ru:8080/photos/or/284978/2205012.jpg


Это разве корабль :)

Мы с отцом вместе (именно вместе) в мои 10 лет уже собирали вот такого типа модели и красили через трафареты и ваще ) Кто знает слово "дихлорэтан" или "грушевая эссенция" - тот поймёт :)





ЗЫ
ценик 2990 р в интернетах
Re[Голубков Александр ]:
от:Голубков Александр
Последний раз в Иркутске купил ему свистульку, дак сам был не рад.
Всё же сам с музыкой никогда связан не был и решиться теперь сложно (стереотип у меня - боюсь он так и не научится никогда играть на гитаре :? ).

Подарок гитары для меня будет = подарку барабана на пятилетие, когда все вздохнули, что барабан сломался. Я же обучить его не смогу, а запись в школу музыки он воспринимает как "издевательство" с юмором - так часто любят в мыльных сериалах пошутить, когда мальчишек записывают на танцы/музыку и т.п.
Подробнее


Вы ж видите, что ребенок все-таки к звукам тянется так или иначе. А то, что сами не можете на гитаре обучить - это все отмазки. Видимо, вы просто слабо хотите :)
Всегда можно найти среди родни, кто хотя бы аккорды покажет и как инструмент держать. Зато потом парню в компании цены не будет ) А это до сих пор так, не пережитки.

Зы
а я вообще гитару, пианино и немного ударную установку - сам освоил, без школ и педагогов и родительской помощи. Главное, чтоб желание было.

ЗЫЗЫ
На синтезаторе можно в наушниках играть, никого не будет беспокоить.
Re[Голубков Александр ]:
от: Голубков Александр
Ммелкий из последнего кораблика из LEGO хотел оставить рожки и ножки.


У каждого ребенка в семье должен быть свой шкафчик, запирающийся. Собрал модель - убрал в свой комод на замочек, чтоб мелкий не извандалил :) Кстати и к порядку будет приучаться.
Re[Доктор Ктулху]:
Поддержу. Кстати, часто уроки игры на гитаре проводят достаточно хорошие люди. Вот есть такой знакомый, старый анархист)))))))) Пацаны к нему тянутся, а он их строит, воспитывает. И парни от него потом не только музыкантами выходят но и здоровыми и сознательными людьми. Главное такого человека найти.
Re[Hell_july]:
от:Hell_july
Поддержу. Кстати, часто уроки игры на гитаре проводят достаточно хорошие люди. Вот есть такой знакомый, старый анархист)))))))) Пацаны к нему тянутся, а он их строит, воспитывает. И парни от него потом не только музыкантами выходят но и здоровыми и сознательными людьми. Главное такого человека найти.
Подробнее


Угу. И не только на гитаре.
В принципе хороших людей везде много, равно как и е***тых тоже хватает, но во всяких спортах вот именно е***тых тренеров почему-то намного больше, чем среди музыкантов, дающих уроки.
Все-таки институт физкультуры и спорта - это не гнесинка в плане общего развития головы ))
Re[Доктор Ктулху]:
Соглашусь, опять же. У самой проблема куда старшего девать.
Re[Hell_july]:
от: Hell_july
Соглашусь, опять же. У самой проблема куда старшего девать.


Я считаю ваще оптимально - для физразвития - записать на плаванье, без фанатизма. Если бассейн есть поблизости - вообще отлично.

А для развития-творчества, если конкретно ни к чему не тянется - то попытать счастья с музыкой (с синтезатором совсем легко, пальцы не ломать, ноты разучивать, слух развивается, воткнул наушники - никого не беспокоит, к компу подключил - можно музыку писать по полной программе, и опять же, на компьютер уже другой взгляд, не как на игрушку, а уже как на творческий инструмент).

Кстааати, если ребенок к визуальным искусствам хоть чуть-чуть проявлял интерес - то можно за 3-4 тыср купить самый дешевый граф. планшет, я видел и наборы для детей, когда в комплекте уже есть программы-рисовалки и раскраски всякие продвинутые. Опять же иной взгляд на компьютер.

Т.е. зачем оттаскивать от компа, если можно там же, на том же компе но совсем иную деятельность развернуть, куда более интересную, чем игрушки )

Re[Доктор Ктулху]:
Плаванье само собой. Я сама много лет уделила этому спорту. Сын очень любит футбол, реально талантливый в этом деле мальчик. Уже в год с копейками пинал мяч без промаха, а сейчас так вообще легко забивает куда надо. Проблема в том что в нашем городе его не берут т.к. маленький еще, а энергию девать надо. А муж настаивает что футбол нафиг не нужен, нужно в легкую атлетику отдавать ( сам мастер спорта) Короче каждый кулик свое болото хвалит. )))))))Вот и никак не можем определиться куда конкретно деть.
По части искусств, тут все сложно... К рисованию не тянется, а к музыке вообще ноль интереса. Только беготня.
Re[Доктор Ктулху]:
Надо его к деду(моему отцу) на обучение отправить. Совсем забыл, отец любил на гитаре брянькать (кажется 6-ти струнной)
Может чего и выйдет. Раньше обычно этому в общаге молодые студенты обучались в свободное время (гитара и зенит - все игрушки студента 70-х :? )
Хотя тогда это уже не подарок к НГ :? Подарком он будет тогда, когда что-то будет на гитаре получатся ИМХО.

Тока корабль к НГ мне всё же больше по душе, боюсь в квартире не найти места для его "безопасной" сборки.


ЗЫ: последний поход в "детский мир" показал, что выбора там нет. Такой "эксклюзив" надо будет по инету поискать, пока время есть (фантазии у меня уже не осталось). За что глаз цепляется и душа радуется с ценником 10-15 тыр :(