Тема закрыта

Что подарить 10 летнему ребёнку (мальчику) на Новый Год?

Всего 191 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Hell_july]:
от: Hell_july

По части искусств, тут все сложно... К рисованию не тянется, а к музыке вообще ноль интереса. Только беготня.


Может быть ребенку просто больше надо времени дома проводить, как на странно это прозвучит? Чтоб начинал интересоваться не только своими ногами, но и своей головой )
Ведь гулянки гулянками, футбол футболом, но если нет конкретного желания делать из парня проф. футболиста, то лучше с этим потихоньку завязывать наверное. А то время будет потрачено, а момент для других вещей навсегда упущен.

Я не говорю, что спорт это плохо, просто по мне так здоровый дух сначала, а здоровое тело - уже как результат и следствие. Что исследования в области психосоматики кстати подтверждают.
Re[Доктор Ктулху]:
Вы все верно пишите. Для 7-10 ребенка необходим и дом и спорт. Вообще, считаю что улица вредна до безобразия.
Но в моем случае дети еще маленькие что бы даже на улице пропадать. А вот о спорте думать уже самое то.
Re[Голубков Александр ]:
от: Голубков Александр
Надо его к деду(моему отцу) на обучение отправить. Совсем забыл, отец любил на гитаре брянькать (кажется 6-ти струнной)
Может чего и выйдет.


По своему опыту и опыту друзей-знакомых-родни - самое лучшее - это когда в доме ребенка окружают разные интересные вещи, в т.ч. и муз. инструменты.
Потому что лучший путь - это когда ребенок сам тянется к чему-то, любопытствует. А на любое "отправить", "записать", "отдать в кружок" первой реакцией всегда будет отторжение, дети все разные, но обязаловку не любят все одинаково.
Re[Доктор Ктулху]:
Ну тогда что посоветуете для привлечения внимания к музыке совсем маленьким деткам? Вроде и дудки всякие есть, есть еще какая-то хрень звенящая, пять минут игры и все интерес пропадает.
Re[Доктор Ктулху]:
Это точно.
Вся проблема маленького города - часто не высокий уровень многих кружков. И главная проблема не хватка у ребёнка времени он ходит на продлёнку (чтобы на улице не болтался), а после 17-00 до сна ему остаётся 4 часа. В это время он пытается уложиться, чтобы поиграть в комп, собрать на утро портфель, помыться и т.п. Поэтому 1 час на дзюдо его сильно выматывал.
Если кружок не на продлёнке, то только дома - это его условия.
Re[Hell_july]:
от: Hell_july
Ну тогда что посоветуете для привлечения внимания к музыке совсем маленьким деткам? Вроде и дудки всякие есть, есть еще какая-то хрень звенящая, пять минут игры и все интерес пропадает.


Ну как сказать... многое от ребенка зависит )
я в 4 года на родительском пианино в гостях у бабушки уже "Во поле березка стояла" подобрал сам ) Ну и дальше понеслась ))

Я думаю, надо с педагогами поговорить. Если есть желание всерьез развить ребенка музыкально - это отдельная песня, если так можно выразиться )

А... еще раньше у меня была дудка с клавишами, не помню, как это называется, звук как у губной гармошки, но клавиатура как у рояля. И еще раньше было детское пианино размером с портфель. А еще-еще раньше - маааленькая такая гармошечка детская ) Ну и гитара отцовская. Давали играть-доламывать, не жалко было.

В общем, в доме было много инструментов. Музыку пишу до сих пор ))
Re[Доктор Ктулху]:
Вы молодец. Что ж, будем пробовать. Спасибо!
Re[Голубков Александр ]:
А подарите своему сыне самое главное качество, которое присуще взрослому (а он ведь взрослый, просто маленький) - это ПРАВО ВЫБОРА!

Подарите емустогий классический конвертик с той суммой с которой Вы считает он справится и дайте ему полную свободу по ее раходу на свое усмотрение! постарайте не вмешиваться и не критиковать ...

Вы многое узнает об своем сыне...
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
А подарите своему сыне самое главное качество, которое присуще взрослому (а он ведь взрослый, просто маленький) - это ПРАВО ВЫБОРА!

Подарите емустогий классический конвертик с той суммой с которой Вы считает он справится и дайте ему полную свободу по ее раходу на свое усмотрение! постарайте не вмешиваться и не критиковать ...

Вы многое узнает об своем сыне...
Подробнее


Тут проблема будет уже в том, что у ребенка вообще нет опыта покупки как таковой, нет понятий о качественной-некачественной вещи. Втюхают барахло на все три тыщи и отправят на все четыре стороны, парень сломает покупку за один вечер, и потом будет одно расстройство.
Или конфет купит на все, кроме кариеса и диатеза ничо хорошего не получите...

Имхо, конвертик с деньгами - вы вместо того, чтобы вложить душу и свои надежды в подарок, вложили несколько бумажек в конверт. Это не дело, если любите своего ребенка.
Re[Голубков Александр ]:
А как Вы будете преподносить подарок? Под елочку от Деда Мороза или от папы с мамой?
Re[Доктор Ктулху]:
Но ведь с чего-то надо начинать, свою начинающую взрослую жизнь! Да пусть втюхают, пусть сломается, пусть погнется - но это будет его собственный выбор! И у него будет появляться чувство - гордости за свой выбор или разочерование (что то же не лишнее). И я написал, что сумма должна быть достаточная для освоения. А то ведь есть 50-летние мужики, а себе носки купить не могут и щи сварить они то же не могут, я думаю это проблемма одно и того же порядка - не дали человеку в детстве повзрослеть!
Я пишу об своем житейском опыте по отношщению к своему сыну - если что ...
Re[Генпалыч]:
Я его спросил уже. Он конечно этому рад, но от денег руки у него начинают сильно "чесаться", как говорит Доктор Ктулху у ребенка вообще нет опыта покупки и я боюсь, что наберёт себе игрушек любых. Уже пробовал - как маньяк собирает в магазине всё от сабли до машинок за 30 руб (в тот "пробный" раз я ему добавил и купили магнитный конструктор. Штука дорогая оказывается (относительно количества деталей) и чтобы что-то красивое (как на ю-туб) собрать, надо тыщ 50

Самое плохое реальный выбор в магазине не такой богатый как в интернете при поиске (знать бы ещё что искать - перебрал уже кучу настольных игр, радиомоделей (всё равно приятно такое получить) - пока ещё не решил). И в итоге будут куплены игрушки из ближайшего хлебного магазина, в котором оказалось пару наборов Лего, меч+щит и китайская машинка на сдачу (так он потратил свой гонорар за работу).

ЗЫ: хотел научить его копить - в качестве депозита мог бы выступить и я, но как то не поновогднему.
:
Вспомните себя в 10 лет, яб купил кальян ! :cannabis:
Re[Япончик]:
Ес-но с утра на новый год, но он понимает что "фобос-грунт" не из-за саней санты не ушёл с орбиты. Верхушек знаний сейчас дети понахватались, уже по моему в Дет саде понимали, что дед мороз не настоящий.
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
Вспомните себя в 10 лет, яб купил кальян ! :cannabis:

Я в 10 курил беломор и пускал по дому горящие бумажные самолётики - пока мать моего друга нас не поймала после работы. Потом кореш мой остался на второй год, так мы кальян и не купили.
Re[Голубков Александр ]:
от:Голубков Александр
Ес-но с утра на новый год, но он понимает что "фобос-грунт" не из-за саней санты не ушёл с орбиты. Верхушек знаний сейчас дети понахватались, уже по моему в Дет саде понимали, что дед мороз не настоящий.
Подробнее

Мои вроде еще верят (девочки правда, 8 и 11), или скорее всего делают вид.
В прошлом году когда спросили какой подарок хотят на Новый Год, старшая попросила Nintendo DSi LL. Говорю дороговато, в ответ, Дед Мороз богатый, ему все равно ...
Re[Голубков Александр ]:
от:Голубков Александр
Я его спросил уже. Он конечно этому рад, но от денег руки у него начинают сильно "чесаться", как говорит Доктор Ктулху у ребенка вообще нет опыта покупки и я боюсь, что наберёт себе игрушек любых. Уже пробовал - как маньяк собирает в магазине всё от сабли до машинок за 30 руб (в тот "пробный" раз я ему добавил и купили магнитный конструктор. Штука дорогая оказывается (относительно количества деталей) и чтобы что-то красивое (как на ю-туб) собрать, надо тыщ 50

Самое плохое реальный выбор в магазине не такой богатый как в интернете при поиске (знать бы ещё что искать - перебрал уже кучу настольных игр, радиомоделей (всё равно приятно такое получить) - пока ещё не решил). И в итоге будут куплены игрушки из ближайшего хлебного магазина, в котором оказалось пару наборов Лего, меч+щит и китайская машинка на сдачу (так он потратил свой гонорар за работу).

ЗЫ: хотел научить его копить - в качестве депозита мог бы выступить и я, но как то не поновогднему.
Подробнее


Короче не дурите самому себе голову и не забивайте ее себе всякими предрассудками и стереотипами, вот вам две ссылки:

Что подешевле и из категории "детское":
http://www.muzzdvor.ru/catalog/element/51832/

И что подороже и уже из более-менее полноценного:
http://www.muzzdvor.ru/catalog/element/61715/

С миди-клавиатурой будет сложнее разбираться пацану, хотя там в комплекте уже идет софт, чтоб подключить, установить и начать играть. Но тут вам придется все-таки самому помогать разбираться:
http://www.muzzdvor.ru/catalog/element/55506/

Если там нет, то пробейте модели по яндекс-маркету и закажите в инет-магазе.

Первый вон вообще на батарейках, можно с собой брать на дачу там и т.д.

Даже если забросит - потом попробуете вариант с младшеньким, может там что выйдет.

Короче, поезжайте и купите, хватит самого себя травить )
Re[Голубков Александр ]:
Хорошо, давайте зайдем с другого конца, ой направления ...

Объявите ему, что теперь с этого Нового года ему вводится новая система накопления его собственных денежных среств, которые он можте копить (награды на работы, приработки, подарки, премиальные и тд) целый год - а тратить только одни раз, например на ДР!

И подарите ему пластиковую банковскую карточку (естественно оформленую на Вас) и чек на котором будет написана его сумма накопления! Ну и обязательно пароль доступа (он же взрослый)! Будет ходить в банкомат - контролировать поступления и накопления!

Я все же за какую-то самостояткльность и особенно в ребенке ...

И еще, у нас у родителей есть фотальная ошибка - мы ищем подарки себе(!), представляя это как подарок ребенку! В этой фразе - есть много отгадок, если посмотреть непредвзято!
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч

И еще, у нас у родителей есть фотальная ошибка - мы ищем подарки себе(!), представляя это как подарок ребенку! В этой фразе - есть много отгадок, если посмотреть непредвзято!


Угу. Но это не страшно. Мне вот родители почти всегда дарили совсем не то, чего я хотел, и особо даже не спрашивали никогда или я не говорил... Ну так сложилось.

В итоге было больше стимулов начать зарабатывать и покупать себе самому то, что хочется.
Re[Доктор Ктулху]:
Спасибо за совет.
В принципе можно и попробовать (я и сам когда то хотел).
Мне тогда ДОСовская программа нравилась FTR - в ней инструмент можно было записью с микрофона подменить и была куча музыкальных файлов (Что-то типа MIDI, но каждый инструмент в программе был звуком? который можно было даже редактировать.

Т.е. можно открыть было готовую мелодию и за несколько инструментов "промурлыкать" свои голосом и получалось давольно забавно.

Музыка правда я запоминал не на слах, а как последовательность нажатия клавиш, похожесть музыки давала лёгкость запоминания. Сев на пианино (чтобы как то раз всех удевить) я с помщью карандаша и бумаги рисовал нажатия (на клавиатуре чёрные клавиши были через shift) и что -то типа цыганочки, собачьего вальса или Axel получалось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта