Тема закрыта

Что подарить 10 летнему ребёнку (мальчику) на Новый Год?

Всего 191 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Hell_july]:
бабам это не понять.
Re[Аццкая_белка]:
Ну еще бы))))))))))
Re[]:
В общем, все эти высокотехнологические игрушки по-большому счету на день-два, в лучшем случае неделю. Нужно подарить что-то, что будет побуждать ребёнка к творчеству, делать что-то самому. Сознание того , что вот
ЭТУ вещь он сделал сам, гораздо важнее для становления собственной самооценки, чем факт обладания восьмимоторным вертолетиком.
Его сверстники, конечно, пока все измеряют "вес" (в смысле крутизны) друг друга по тому, кто что сумел вытянуть из родителей. Но со временем такая оценка у них изменится, и на первое место выйдет умение зарабатывать деньги, что-то делая самому. И вот тут багаж УМЕНИЙ, данных ребятёнку в детстве, ох как может пригодиться. Неизвестно, что нас ждет через месяц-год-пять лет. А УМЕНИЕ, правильно развитое, дает и веру в свои силы и возможность со временем выбрать свой путь в жизни.
Re[Hell_july]:
от: Hell_july
он писал что сам бы никогда ребенку оружие не купил, ни нож, ни пистолет,

Хороший складной нож никогда никому не помешал бы. А особенно 10-летнему парню, который наверняка в душе уже считает себя настоящим мужчиной (в хорошем смысле). Наверняка он уже прочитал пару книг Майн Рида.

Складной ножик, например такой VICTORINOX 0.9043.3 HERCULES




- это не оружие никакое, весьма полезный инструмент, который должен быть всегда с собой, и который может спасти вам жизнь. Можно носить его с собой 50 лет, но в один прекрасный день он пригодится вам.
Re[Голубков Александр ]:
Согласен с Томбо.
Re[tombo]:
В данном случае соглашусь, то складной нож и с набором всяких штучек может быть отличным подарком. Но не всегда. Домашнему ребенку, который не ходит в походы и не торчит с папой в гараже он наверное ни к чему.Мое мнение.
Re[Hell_july]:
от: Hell_july
Домашнему ребенку, который не ходит в походы и не торчит с папой в гараже он наверное ни к чему.Мое мнение.

Вот! В данном случае, нож будет являть побуждающим фактором к активизации тех наклонностей, которые свойственны тем, кто "правильные книжки читал" (с)
Re[Hell_july]:
правильно, подарить тогда ему набор отмычек !
или напильник !
Re[tombo]:
Тоже верно. Но рановато, мне так кажется. Хотя, я рассуждаю с точки зрения матери)))) Так что любой острый предмет, будь даже отвертка вызывал бы у меня тревогу)))))
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
правильно, подарить тогда ему набор отмычек !
или напильник !

мне отец, где-то в лет в 8...10 подарил набор настоящих инструментов, и сказал: -"ты мой помошник".
Этими маленькими пассатижами, молоточком и разводным ключиком пользуюсь до сих пор, хотя вот уже почти 30 лет минуло. Хорошие подарки не забываются
Re[tombo]:
жена сыну купила книгу "Фокусы", я ее еще сам не видел. Сын такие передачи с открытым ротом смотрит и читать любит. А я дочке комплект лыж купил. И для общего счастья еще салютов больших и хлопушек.
Re[tombo]:
набор инструментов (правда не блатных, простеньких) в виде топорика, молотка, рубанка уже имеется. В деревне без этого никуда.
Re[Hell_july]:
от: Hell_july
Тоже верно. Но рановато, мне так кажется. Хотя, я рассуждаю с точки зрения матери)))) Так что любой острый предмет, будь даже отвертка вызывал бы у меня тревогу)))))








Знаете, есть африканская поговорка:"Если мальчик схватил копье, то его не надо отбирать, а надо острее заточить".
Когда в детстве я приходил с гематомой в пол-лица и мама начинала причитать и рваться разобраться с обидчиком, то мой отчим холодно спрашивал: "А какой синяк у того, кто тебе это поставил?" И я радостно отвечал "такой же"... Я благодарен ему за это до сих пор. Не делайте из него "домашнего мальчика", опекаемого тревогой, не надо...
Re[SergioN]:
Я не делаю, вы что. Полная самостоятельность. Никогда за драки и споры не ругала. Но душа то все равно болит))))))
Re[tombo]:
от:tombo
Хороший складной нож никогда никому не помешал бы. А особенно 10-летнему парню, который наверняка в душе уже считает себя настоящим мужчиной (в хорошем смысле). Наверняка он уже прочитал пару книг Майн Рида.

Складной ножик, например такой VICTORINOX 0.9043.3 HERCULES




- это не оружие никакое, весьма полезный инструмент, который должен быть всегда с собой, и который может спасти вам жизнь. Можно носить его с собой 50 лет, но в один прекрасный день он пригодится вам.
Подробнее

+100
Предлагал немного ранее (но не конкретную модель, а как вариант), автор топика вроде не против.
Re[tombo]:
от:tombo
Хороший складной нож никогда никому не помешал бы. А особенно 10-летнему парню, который наверняка в душе уже считает себя настоящим мужчиной (в хорошем смысле). Наверняка он уже прочитал пару книг Майн Рида.

Складной ножик, например такой VICTORINOX 0.9043.3 HERCULES




- это не оружие никакое, весьма полезный инструмент, который должен быть всегда с собой, и который может спасти вам жизнь. Можно носить его с собой 50 лет, но в один прекрасный день он пригодится вам.
Подробнее


Извините за офф-топ...
Парень спросил свою подругу, что подарить ей на день рождения. Она ответила:
- Хороший швейцарский ножик.
Ну ладно, подарил ножик. Девушка взяла его, открыла большой сундук и парень увидел, что там лежит целая куча таких ножиков.
-Зачем тебе столько?
-Понимаешь, сейчас я молода и красива, у меня много поклонников. Но это будет не вечно. Я постарею, подурнею, поклонники разбегутся. А чего не сделает пятнадцатилетний мальчик за хороший швейцарский ножик...
Re[vrozenb]:
от:vrozenb
Извините за офф-топ...
Парень спросил свою подругу, что подарить ей на день рождения. Она ответила:
- Хороший швейцарский ножик.
Ну ладно, подарил ножик. Девушка взяла его, открыла большой сундук и парень увидел, что там лежит целая куча таких ножиков.
-Зачем тебе столько?
-Понимаешь, сейчас я молода и красива, у меня много поклонников. Но это будет не вечно. Я постарею, подурнею, поклонники разбегутся. А чего не сделает пятнадцатилетний мальчик за хороший швейцарский ножик...
Подробнее

:D :D :D
Re[tombo]:
от: tombo
С головой нормально?
Или это то о чём вы мечтаете всю жизнь?

на учете не состою, нет, секс мне удовольствия не доставляет
Re[RBpower]:
от: RBpower
секс мне удовольствия не доставляет

фимоз наверное...
Re[tombo]:
от: tombo
фимоз наверное...

нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта