Туториал по сканированию на Epson V700/750 (СФ & БФ)

Всего 361 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Ген, на!!!!]:
отлично! Спасибо!
Re[blck]:
от:blck
а-а, ну разве что так. А заказывали на betterscanning? Именно на 120?

Я на е-бее нашел "Yanke Anti-Newton Glass 330x450mm Contact Print Or Negative Film Slide Scanner" Они говорят, что могут порезать под любой размер. Мысль возникла, может заменить родное стекло на это и приподнять его мм на 3..
Подробнее


по моей ссылке у них есть и антиньютоновское стекло для замены на сканере 88$ стоит
Re[Ген, на!!!!]:
Хорошее место. Интересно, насколько их стекла соответствуют заявленным качествам?

В любом случае, теперь задумался еще сильнее. Ведь для мокрого сканирования АН вроде не нужно?
Re[blck]:
в принципе да, но не помешает, но оно точно будет ровное и хорошее, так что можно брать. еще должны счет с другого места на гель прислать и на жидкость для очистки после геля пленки
Re[Ген, на!!!!]:
Очень интересно будет после всех покупок почитать отчет о том, что получилось с указанием явок и паролей )

Честно говоря, не хочется заморачиваться с мокрым сканированием. Т.б., что слайд он и насухо пробивает. Единственная проблема у меня - это неровная пленка. вот и мыслю, как ее прижать получше.
Re[blck]:
я думаю прикатать ее к стеклу и прикрепить липкой лентой по краям, потом стекло с пленкой в рамку пленкой вниз и сканить. вопрос только в одном, стекло то с одной стороны матированное, не будет ли забивать гель и потом не смыть гель с матированой стороны
Re[Ген, на!!!!]:
Вот и расскажете, что получилось )
Re[Ген, на!!!!]:
Что за гель? Вообще-то ничего смывать не надо, жидкость испаряется сама без остатка.
Re[blck]:
хорошо, а то на днях сканировал, пока сканишь, пленка рт нагрева сильно прогибается
Re[Кузнец Саратов]:
от: Кузнец Саратов
Что за гель? Вообще-то ничего смывать не надо, жидкость испаряется сама без остатка.


http://www.sds-prepress.de/inhalt/montage.html
Re[Ген, на!!!!]:
По ссылке это масло. Я купил scienstificscan fluid. Не влияет на пластик, не разъедает, пожаробезопасно. Нет ограничений на пересылку из-за океана. После сняти пленки со стекла видно на отсвет как испаряется жидкость. Идет в удобных бутылочках с дозатором. Просто распыляешь и все. Тоже что-то на основе масел, но ближе к средству Kami.
Re[Кузнец Саратов]:
где покупали? Вы сканируете с антиньютоновским стеклом или с обычным?
Re[Кузнец Саратов]:
от:Кузнец Саратов
По ссылке это масло. Я купил scienstificscan fluid. Не влияет на пластик, не разъедает, пожаробезопасно. Нет ограничений на пересылку из-за океана. После сняти пленки со стекла видно на отсвет как испаряется жидкость. Идет в удобных бутылочках с дозатором. Просто распыляешь и все. Тоже что-то на основе масел, но ближе к средству Kami.
Подробнее


по моей ссылке оно тоже высыхает без остатка
Re[Ген, на!!!!]:
Покупал в Канаде. Ищите по названию. Для влажного сканирования антиньютоновское стекло не нужно, это только по сухому. Стекло и рамку покупал на betterscan. Стекло универсальное, с одной стороны с антиньютоновской полировкой, с другой для простое для мокрого сканирования. Здесь есть ветка, где показал фото рамки и стекла.
Re[Кузнец Саратов]:
так для мокрого другое стекло надо или это тоже подойдет как для мокрого так и для сухого? Ведь антиньютоновское тоже с одной стороны только матированное?
Re[Ген, на!!!!]:
Стекло универсальное, с одной стороны антиньютоновское полировка, с другой простое. Лучше залезьте на сайт, там много поясняющего материала и примеров сканирования.
Re[Кузнец Саратов]:
но Вы сканите по сухому или по мокрому и есть ли разница?
Re[Ген, на!!!!]:
По мокрому. Разница видна, меньше влияния царапин и пыли. Увеличение ДД, сомнительно, но с цветом получше. Количество деталей больше. Конкретнее, это тоже самое, что иммерсионная техника в микроскопии и фотолитографии.
Re[Кузнец Саратов]:
еще пару вопросов!!!если стекло у Вас с одной стороны обычное, значит Вы накатываете пленку на чистую сторону, а матированной к верху к свету, правильно я понял?
Re[Ген, на!!!!]:
Если сканирую по мокрому то брызгаю жидкость на обычную сторону (неантиньютоновскую), кладу пленку эмульсией на стекло, еще раз брызгаю и кладу сверху прозрачную пленку. После этот бутерброд прикатываю, чтобы выжать воздушные пузырьки. Закрепляю по углам скотчем. Переворачиваю пленкой вниз и кладу в рамку. Все.